Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 3:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 3:26 pm
Сообщения: 61
Откуда: Самара
Камазёнок, спасибо огромное за такой полный ответ. Я думаю, что и многим форумчанкам эта информация будет полезна.

_________________
Мишутка родился 22.05.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 2:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Из маминых уроков особенно нравится "паласкаю" :D :D :D , ну а так в целом не плохо! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Мы тоже любим Железновых. Купила прошлой весной очень много на 70 долларов сразу у самих Железновых. Честно говоря была не в восторге от повторяющихся мелодий. Я не советую покупать много. Из часто используемого для своих детей и для занятий - диск4 «Аэробика и Забавные уроки», диск9 «Игровая гимнастика», пальчиковые игры 21-22, английские 19-20, пластилиновая азбука ничего, «Азбука-потешка» с методичкой для обучения игре по нотам. Для самых маленьких «Мамины уроки» или «Первые уроки». На остальных дисках хороши только отдельные треки, это конечно, мое личное мнение.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Еще забыла «Счет в пределах 10» и «В стране таблицы умножения». Умножение активно использовали и используем для старшего.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 11:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
Виктория Морозова писал(а):
Я не советую покупать много.

И мы тоже, а потому как могли, диски описали :D .
Учитывая немалые расходы на всю серию, бывает немного обидно, когда на разных дисках песни одни и те же. Или когда песни не совсем удачные - на наш взгляд это - "Песенки для малышей - веселый зоопарк". Не слушается до сих пор, а все остальные - на ура!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 7:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
molniaxxl писал(а):
Виктория Морозова, вы по-моему все диски и перечилили.

Дисков у них 26 по моей прошлогодней аннотации плюс новинки, а я выделела максимум 12 и то для фанатов, для занятий, на будущее. Для обычной мамы можно и того меньше, если действительно заниматься. Любимых хороших песенок у деток не много, например, у нас и друзей где-то 5, ну пускай 10. А на одном диске №4 всего 44 песенок-игр. Самые удачные песенки есть как минимум на двух дисках одновременно.
Но выбор все равно за вами, хочется лучшего и побольше, я понимаю это, как фанатка раннего развития. Просто целесообразность любой игры или диска видно после того, как начнешь использовать.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
А мы на их сайте накачали песенки и играем, очень нравиться, Я еще расспечатала ноты и по ним занимаемся, я играю на пианино,а Эдвин мне старательно "помогает" , Нашла описание пальчиковых игр Железновых на сайте
http://www.solnet.ee/parents/p13_00.html У н6ас в Литве нет ничего такого даже похожего,

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 12:15 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Я сейчас тоже немного жалею, что купила много их дисков. Правда не так много, как Виктория Морозова :), но все таки 15 штук.
Много песонок и правда повторяются на некоторых (на многих :) ) дисках.
Нам очень нравяться несколько дисков, по которым мы активно и занимаемся. Это "Катенька и кот", "Аэробика для малышей", "Пальчиковые игры" (это "10 мышек"), "Абсолютный слух". Остальные либо не вызывают интереса, либо мы еще не доросли до них (взяли на вырост :) ).
Я заказывала у Железновых. Он передал диски моим родителям, когда они были в Москве. К дискам были методические рекомендации (на дискете).
Скоро мне должны переписать их DVD. Интересно посмотреть на занятия Кати Железновой. :roll:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 9:42 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
здесь можно скачать"Ёлку"

http://www.m-w-m.ru/yolka.php

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 3:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
Evita писал(а):
Скоро мне должны переписать их DVD. Интересно посмотреть на занятия Кати Железновой

А детям-то как интересно!!! :D
Занятия вполне простые, может относительно цены даже слишком, но пользу, несомненно, фильм приносит: в зрителях в большинстве случаев срабатывает стадный эффект - все наши знакомые детки, некоторые сразу, остальные постепенно начинают, глядя на героев съемок, движения повторять.

Причем до этого обычный диск "Аэробика" мы с сыном слушали около года и практически все мои движения, кроме "У жирафов" и "Червячки", он игнорировал. С появлением в доме ДВДи Железновых ситуация сильно изменилась. Теперь и пляшем, и скачем, и в пальчиковые игры играем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 8:06 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Камазёнок писал(а):
С появлением в доме ДВДи Железновых ситуация сильно изменилась. Теперь и пляшем, и скачем, и в пальчиковые игры играем!!!

Ну тогда и мы будем менять ситуацию! :D Дочка повторяет многие движения за мной, и просто если слышит на диски "Аэробики", слова: ручками похлопаем, ножками потопаем, приседаем и пр. Это она хорошо все понимает и делает. А вот с мелкой моторикой у нас что-то не очень получаются занятия по Железновым. :roll: Т.е. занимаемся, но хотелось бы лучше, чтобы больше интереса у дочки было.
С нетерпением ждем ДВД. Наверно, на следующей неделе уже получим.. :P

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 2:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Поделитесь, пожалуйста, какие песенки конкретно больше всего нравятся вашим малышам (с указанием возраста малыша, если в подписи нет). Только я имею в виду не целиком тот или иной диск, а именно песенки, если таковые любимые есть.
Я понимаю, что частенько мы ставим эти диски просто как фон - это в данном случае брать во внимание не будем, давайте поговорим именно про те песенки по которым мы делаем хотя бы минимальные движения или др.

Моему Тарасику год.
Всех имеющихся Железновых мы пока еще и не брали даже. Очень любит:
- этот толстый поросенок..
- едет едет паровоз (бежит сломя голову к своему паровозу)
- "поезд игрушек" едет едет поезд ..... к куколке приехал ДУМ ДУМ ДУМ с собой зовет (это в продолжение темы паровоза - садим всех перечисленных в песенке персонажей и возим на поезде)
- обезьянки вышли погулять, обезьянки стали танцевать...
- соня-сонюшка хватит спать пора вставать пора вставать (из-за того, что я пропеваю, когда он просыпается, - очень любит, узнает)
- "автобус" вот мы в автобусе сидим... Пританцовывает, я показываю движения
- "королевский марш" - королева както раз.... Танцуем, руками показываем вверх, вниз - восторг, узнает мелодию с полуноты
- "наши пальчики" пальчик где твой домик, как тебя зовут.... Пытаемся играть в пальчиковую игру, пока не очень получается, но песенка ОЧЕНЬ нравится, на эту мелодию пою ему частенько что-то рифмованное на ходу
- "массаж" мы эту ручку разотрем, разотрем... (нравится, но только в исполнении папы :lol: , когда папа ручки и пр. части тела массажирует).
- "музыкальные игрушки" диньдинь колокольчик, динь слушай колокольчик (хлоп в ладоши.... и пр.). Научился звонить в колокольчик, сделала ему из пластиковой бутылки небольшой с горохом - тарахтелку... Очень нравится.

Очень часто пишут хорошие отклики на "Катеньку и Кот". Я пока, честно говоря, не испытала такого восторга, как от остальных дисков. Понятно, что материал - старинные песенки, но не все мне как-то по душе пришлись (например "бог лениться не велит" - както напыщенно ИМХО и еще некоторые), немного все как-то разрозненно ИМХО :roll: Хотя сыну нравится - похоже слушает именно голоса между песенками в большей мере. Хотя "часы дедушкины..." - КЛАСС.

Поделитесь "своими" песенками
:lol: 8) :lol: 8)

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 2:36 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
О методике Железновой был недавно репортаж по 3-ему каналу в программе город. Правда журналисты наговорили много несоответствий, но суть показали правильно. Правда сам репортаж они снимали ужасно. У нас дети просто шарахались от них и не хотели заниматься.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 5:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Dana писал(а):
Так как в ближайшем будущем я собираюсь навестить своих племянников, то хотела подарить им в подарок диск из Железновых. Но не могу выбрать один. Может кто-то что-то посоветует, чтоб было интересно девочке двух лет и мальчику, которому скоро будет четыре. Заранее спасибо.
Я бы посоветовала видео- "подвижные игры и пальчиковые игры". До этого (без картинки) сын не воспринимал совсем, а теперь все повторяет, танцует - супер.
Хотя может для 4-х летнего уже будет и не интересно...

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 2:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Леопольдик, большое спасибо за ответ. Но мое сообщение весит уже несколько месяцев, так что к племянникам я уже съездила. Купила им «Счет в пределах 10». Если родители диск поставят, то детки слушают с удовольствием, но сами поставить диск не просят.
Еще раз спасибо, учту на будущее, действительно, и смотреть, и слушать, и играть тут же было бы интереснее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group