Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 10:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сибирячка, Anna ST,

Не подскажите, методические указания к ТилиБом или Мамины уроки, это та книжечка, которая к дискам прилагается или что-то еще? Еще у них на сайте есть что-то похожее на методические указания или у Вас что-то другое?

Спасибо

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 8:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Новосибирск
Елена Васильева, нет это не книжечка, это файлы на дискетке, там кратенько описано что и как делать с дисками, я правда не знаю, есть ли у них на сайте, чтобы было описано "под эту песню делаем такие движения", а дискетке как раз всё это написано.

_________________
Катюшка родилась 21 июня 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 12:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 8:39 pm
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск- Москва (Чертаново)
Спасибо Сибирячке! Нина, я так понимаю, это ведь ты? :D У нас теперь тоже полная коллекция Железновых, правда без английского языка, но без этого пока перебьемся :wink: У нас Мишка кассету Катенька и кот в свое время буквальнь до дыр заслушал, теперь вот я очень рада, что эту труженицу можно уволить на покой, у нас теперь диск есть. Я вообще-то всегда все с данилки заказываю, но ,кажется ДИСКОВ железновых там нет, только кассеты, ошибаюсь? А то у меня народ спрашивает, где б их купить, то ли прямо к ним на сайт посылать?
Мы занимаемся по методичке, Аниске очень нравится, да и мне тоже.
OFF: а скажите, пожалуйста, на какой слог ударение в фамилии Железновы? На второй или на третий? :oops:

_________________
Живем дружно: Надя ( 5.03.1982), мой брат Мишка (25.06.1998) и моя дочь Анисья (26.03.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 7:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
У нас DVD Железновых, показаны пальчиковые игры и упражнения в исполнении деток. Доча наша в восторге и все повторяет, так почти каждое утро и начинается.Очень рекомендую, покупали на Развивалках. Большая просьба, может быть кто-нибудь поможет с методическими указаниями на другие диски? Остальные я покупала на развалах и к ним ничего не прилагалось. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
Стрелка, на их сайте (на дисках есть) приведены все пальчиковые игры к соответствующим дискам.

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Мы купили ТИ-ЛИ-БОМ. Детям не понравилось :( .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 6:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Nyuta писал(а):
Стрелка, на их сайте (на дисках есть) приведены все пальчиковые игры к соответствующим дискам.
Спасибо!
Со слухом у меня тож проблемки, а Полинушка очень любит слушать "Щелкунчика" но от Железновых не отказывается(может быть потому что звучат детские голоса?) Особо любимый-"Танец для Мышки"-она вовсю шуршит,стучит и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
Стрелка писала:
"Большая просьба, может быть кто-нибудь поможет с методическими указаниями на другие диски?"

Стрелка, если необходимость ещё есть, думаю, могу помочь. Напишите только конкретно к каким дискам нужны методички.
Сама занимаюсь с сынишкой и преподаю в садике по Железновым. Материал замечательный!

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 9:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Катюша2, я немного покопалась на их сайте и у знакомых поискала, пока вроде все есть - спасибо! :D Заказали еще ТИ-ЛИ-БОМ, прийдет, будем разбираться. У нас в чем основная проблема - мне медведь не одно а оба уха отдавил, причем безнадежно :cry: А девушка у нас получилась музыкальная, что-то поет, с удовольствием слушает музыку. Я помочь ей не могу и найти какие-то занятия то же пока не получается, попробовали походить на итонику, но как-то не легло. Вот и маюсь-что бы придумать, может посоветуете с чего лучше начинать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 6:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
Стрелка писал(а):
может посоветуете с чего лучше начинать?


Это зависит от того, какие цели вы с дочкой преследуете : кому-то хочется, чтобы ребенок пел, кому-то -чтобы хорошо двигался под музыку, кто-то развивает слух, готовит к обучению игре на муз. инструменте.Для общего же гармоничного развития (в чём, по моему убеждению, наиболее нуждается возраст Вашей дочки) хорошо подойдут комплексные муз. занятия по схеме: слушаем-танцуем-поём. Для пения и муз. движений материала на дисках Железновых хоть отбавляй. А для слушания я, например, использую "Детский альбом" Чайковского, "Детский уголок" Дебюсси, "Карнавал животных" Сен-Санса, "Альом для юношества" Шумана и др. Слушать желательно по 1 пьесе, с предварительным увлекательным рассказом или стишком, передающим настроение, характер пьесы. Я, например, подбирала ещё и картинки (к "Карнавалу", к "Детскому уголку"). Затем мы вместе с Киром составляли альбом, куда я вписывала и стихи. Такое слушание доставляет нам обоим массу удовольствия. Музыка быстро запоминается, находит эмоциональный отклик. А при повторных прослушиваниях я предлагаю сынишке потанцевать как, к примеру, Лев или Кенгуру, Черепаха из "Карнавала".

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 2:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
С восторгом слушаем "Ав-ав - мяу". И один, и второй малышок стали подпевать практически с первого раза :lol:
assol писал(а):
особенно когда они фальшивят...
Действительно, фальшивят... Особенно взрослый голос. :? Но не думаю, что это испортит слух.
А купила я кассеты в спорткомплексе Олимпийский, что на проспекте Мира. Дешево.

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 2:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
А мы под "Музыку с мамой" уже с февраля "балдеем": мама от того, что ребенок-хвостик может целых полчаса самостоятельно один в комнате находиться, Никите же песни и потешки просто нравятся!
Я, честно признаюсь, мама из ленивых, методику Железновых изучила, но силы воли заниматься по ней целенаправленно не хватает. Поэтому просто ставлю диск целиком и либо вместе с сыном выполняю задания, либо оставляю его одного - дел в хозяйстве много. Танцует он под песенки с удовольствием, выделяет для себя самые любимые, некоторые поет.
На эти диски (заказывала их в "Развивалках") "подсадила" уже много знакомых мамочек - равнодушных детей НЕТ! Многие радуются уже просто тому, что это не обычные песни из мультфильмов, в которых взрослые поют гнусавыми голосами. А фальши в песнях я до сих пор не замечала (у меня муз. образование - 6 лет), разве что пару "петушков", но это не страшно :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 3:26 pm
Сообщения: 61
Откуда: Самара
Девочки, прошу помощи. Дело вот в чем, я нашла этот сайт недавно, а информации по раннему развитию у меня раньше практически небыло. Вот сейчас стараюсь наверстать упущенное, но времени разбираься очень мало. Если можно, кратенько напишите с каких дисков лучше начать в нашем возрости.

_________________
Мишутка родился 22.05.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 8:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 5:56 pm
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
А я купила на кассетах песенки, какие были - Мамины уроки (от 10 мес до 2 лет), первые уроки (от 0 до 1,5 лет), аэробика (2-4 года) и гимнастика (1-3 года) для малышей, и уже месяц каждое утро у нас начинается с "ля-ля" - Арик бежит включать старый магнитофон - и поет (пока на своем языке) и делает движения (вначале смотрел на меня, как я делаю, и просил делать, если я отмахивалась, теперь делаем вместе), а поначалу просто кругами маршировал под песенки. И еще очень любит, чтобы я ему пела эти песенки вместе с магнитофоном, хотя слух и пение у меня не очень, со временем стало получаться лучше, надеюсь, не испорчу ему слух своим пением :? А сейчас еще и на сайте Железновых посмотрю, что же надо делать на самом деле, хотя для меня и уже результаты видны :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 3:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
Таша*, хотелось вам ответить, да времени все не хватало, а тут увидела вашего малыша и сердце прямо тает! Я не специалист (за точными рекомендациями к самим Железновым надо обращаться). Зато в свое время прониклась их методикой и не ошиблась. В поиске нужных для нашего мальчика вещей находилась достаточно долго, изучила их сайт и на основании своих выводов и имеющегося у нас материала могу посоветовать следующее.
Вам уже можно приобрести достаточно много дисков и на сейчас, и с прицелом на будущее (диски - в "Развивалках"; знаю один инет-магазин, где есть кассеты Железновых; здесь же на Форуме в разделе "Ты - мне, я - тебе", можно что-то скачать).

"Мамины уроки" и "Гимнастика для малышей" - это хорошо.
К ним добавьте еще "Веселые уроки" (есть на отдельном диске с рекомендациями-указаниями перед песенками), а есть без них - в составе диска "Катенька и кот", который для вас также подойдет прекрасно. "Катенька и кот" - музыкальная сказка, в которой действие сопровождается песенками из русского фольклора (У нас это хит! 8) ).
Хорошо бы приобрести пальчиковые игры, например, "10 мышек".
Отличные песенки есть на диске "Аэробика", здесь же "забавные уроки" (не путайте с "веселыми") - этот диск мы тоже любим.

Кстати, если позволяют финансы, можно взять ДВДи-диск в "Развивалках", на нем показаны занятия Кати Железновой с детишками. Песенки-упражнения из "Аэробики" и "10-ти мышек".

Еще интересно: "Азбука-потешка". Песенки простые, на одной или нескольких нотах; они же использованы в упражнениях для развития слуха. На мой взгляд для детей такие песенки более понятны, чем песни со сложной мелодией, их и воспроизвести (спеть) им легче :wink: .

Диск "Песенки-возгласы" (он же "Гав-гав и мяу") мы не брали, просто сначала не разглядели, а сейчас собираемся приобрести, наверное для малышастиков интересен, пишут, что на нем звукоподражательные песни. А про "Сказочки-шумелки" можем сказать точно, что Никитке он нравится - здесь, за ислючением "3-х поросят", сказочки неизвестные, рассказывают их мальчик и девочка. Сначала - сказки со звуками между текстом, потом сказки те же, но звук надо воспроизвести самим. Инструкции к диску не прилагаются, их можно найти, как и другие, на страницах подробного описания дисков В "Развивалках" (если хорошо поискать).

Ну а если вам хочется музыкального ребенка вырастить, то "Абсолютный слух от 0 до 5" вам в этом поможет, но усилия собственные прилагать необходимо, и немаленькие... :roll:

Надеюсь, этот набор информации вам окажется полезен. Хотя бы немножко. Растите веселыми и здоровыми! :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group