Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, я конечно не совсем по теме, так как его метод не для раннего развития, но здесъ на форуме кто то уже упоминал , что его метод помог ребёнку в математике. Я вот тоже решила приобрести его диск, но... у меня почему то не открывается страничка школы шаталова,г де можно было приобрести его пособия. А у меня знакомые едут в Россию и я бы очень хотела бы , чтоб они мне эти пособия привезли. Кто то может знает , г де можно купить его книги , кассеты , диски и желательно через интернет, так как они едут в калужскую область.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 3:29 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
natalie, а Вы эту ссылку открывали: http://www.shatalovschool.ru/books.php?cat=video ?

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 4:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
natalie, подождите. А Вы уверены, что Вам это нужно? Дело в том, что разработка Шаталова - это авторская методика, и вся проблема в том, что она почти не воспроизводима другими людьми! (это не технология, которой можно обучиться) - я Вам как педагог говорю. К огромному сожалению то чудо, что делает Шаталов во многом зависит именно от личности преподавателя, а не от содержания конспектов и т.п. Если честно, я бы не советовала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 4:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Ах, Аня -Коша уже поздно.Я уже заказала. Жаль , конечно, что только у него лично можно "это чудо" получить. Ко нему нам не попасть никак. А с математикой , оказывается, проблемы у всего класса. Я тут недавно с мамой одной девочки разговаривала - те же проблемы. Учителя дети , вообще, не воспринимают, а он и не старается это изменить.Зарплата то не меняется оттого получают дети знания или нет.Девочки говорят, что учитель объясняет так заумно , что никто не понимает, а проще он не может.А иногда , если его переспрашивают по несколько раз, что не понятно, он может уйти из класса, чтоб сами разбирались, он всё , что мог сделал(типа того).Катастрофа.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 6:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
natalie, ну, раз заказали, то и расстраиваться не надо (я как-то не натыкалась на эту темку раньше - так бы раньше написала)
сами материалы, возможно, пользу дадут, но не тот сногсшибательный эффект, которого достигает сам Шаталов
а что конкретно сейчас дети проходят, может смогу чем-то помочь? Я по образованию учитель и математики тоже, другое дело, что не работала, но все-таки...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 6:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аня - Коша, по-моему, Елена Анатольевна показывала сыну эти кассеты? Или я путаю? И она писала, что очень даже помогло!
Если не она, то кто-то из наших. Я после этого сама искала эти кассеты. Нашла и заказала, но не дождалась никакого ответа!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Лена Данилова, а вы заплатили и ничего не получили? Вот так так. Только этого мне не хватало. Мне сказали , что отошлют только после того , как деньги получат.
А показывала эти кассеты не Елена Анатольевна , а другая женщина и писала , что теперь и сама и ребёнок всё понимает,а до этого были проблемы с геометрией.
Аня - коша я завтра спрошу , что они проходят.Так как они только что отрицательные и положительные числа прошли и эта единственная тема , которую она поняла и даже за контрольную хорошую оценку получила.Но , как мне кажется( это моё мнение)проблема ещё и в том , что учитель , какой то не правельный подход к занятиям имеет, план что ли.По рассказу моей дочки, он много много рассказывает , что то рисует , показывает, а практически применяется мало.Мало в классе решается , мало домой задаётся(иногда одно примитивное задание) и как то материал не запоминается, не закрепляется да ещё если не совсем понятно ...а контрольные у них часто из таких заданий, что они даже и не проходили в классе.,более запутанные я бы сказала.Всё бы не плохо , если хорошо материал объясняется,а так...

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 1:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
я не говорю, что система плохая, отнюдь. Дело в том, что система мало эффективна в большинстве случаев просто потому, что мало использовать систему опорных сигналов, мало иметь готовые карточки, нужно еще и человека, который все это свяжет воедино. А к сожалению, как показал опыт, ведь системе уже много лет, такое удается единицам!
хотя, раз появились кассеты, может он что-то пересмотрел за последнее время. Я знакома с основой. той теорией которую он выдвинул еще в году 80 - в книге куда ушли тройки (по памяти пишу) - тогда целый фурор в педагогике был, а последователи не преуспели - не получилось. я даже попала пожд это - меня пытались учить дома по его опорным конспектам - не пошло. Потом с другой стороны познакомилась в универе -нас пытались научить учить с помощью этих же опроных сигналов, и только потом наконец дошло, что система, в которой чуть ли не основную роль играет личность учителя не воспроизводится по элементам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:57 pm
Сообщения: 23
Откуда: моск.обл. г.Подольск
Девочки, это я писала про Шаталова. Это моему ребенку помогли кассеты по геометрии.
На кассетах( или Дисках) сняты уроки, которые сам Шаталов проводил.
Издательство набирает группу детей(в качестве учеников) и учителей(в качестве слушателей). Эти семинары для учителей. Он им рассказывает и ПОКАЗЫВАЕТ как надо учить по его методу. Дети учатся неделю каждый день часа 2 или 3. Я хотела своего отдать на эти уроки, но там нужно большой объем выучивать к следущему уроку, а сын медлительный. Короче, уроки не для нас. А по кассетам учил материал не один день, а два или три(как запомнится).
И вот так неспешным темпом за месяц прошли геометрию за 7 класс точно.
Может что-то из 8 прихватили. Точно не знаю, учебник еще не смотрела.

_________________
сын Дима - 14 лет
сын Макар - 5 года
сын Егор - 1 год 5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 1:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Я училась в экспериментальном классе по методу Ш. Сейчас мне 29 лет, я не математик абсолютно, но мне легко даются все логические, связанные с математикой задачи. Я вижу много плюсов в его методике (хотя не могу быть уверенной, что мы занимались 100% по Ш. может быть преподаватель наш немного своего добавлял?). Но я вижу и один громадный минус - эта система применима в школе только для отобранный детей, с повышенным самоконтролем, с самыми-самыми в плане самодисциплины.
Если есть вопросы - я постараюсь вспомнить нашу учебу и ответить

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 2:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:07 pm
Сообщения: 1
С методикой Шаталова ознакомился по видеозаписям. В целом впечатление хорошее.

Геометрия и тригонометрия вполне нормальные: это тот уровень, с которого школьник может стартовать и готовиться к вступительным. Материал излагается неплохо.

По физике программа слабовата: то, что заявлено как материал полной средней школы, на самом деле является хорошей программой основной школы (7-9 классы)... Если ее рассматривать как программу 11-го класса, то в лучшем случае для гуманитариев. Ошибки есть, но их и в школьных учебниках полно... Шаталов просто перенес все ляпы школьных авторов в свой курс.

По алгебре опущены тонкие моменты, связанные с началами анализа, в частности натуральные логарифмы и экспонента.

Цитата:
Но я вижу и один громадный минус - эта система применима в школе только для отобранный детей, с повышенным самоконтролем, с самыми-самыми в плане самодисциплины.


Это не так. Шаталов испытывал свою систему на самых трудных детях. Другое дело, что если класс изначально недисциплинированный, то порядок устанавливается после некоторого вводного периода... Поэтому Шаталов и запрещал инспекциям приходить в класс в течение первого года работы с ним.

_________________
Моя удача еще впереди!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 11:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:12 pm
Сообщения: 24
Откуда: Belgium
Девочки подскажите пожалуйста, где- то я видела или на qтом сайте или на другом о математическом клубе для дошкольников.
Кто автор и что за пособие- книжка я не помню, помню лишь что идея клуба зарадилась для обучения сына, но не в индивидуальном порядке, а в целях дисциплинирования себя самого в виде клуба.
Описывалось занятие за занятием, а так- же занятия для девочек и для мальчиков велись отдельно.
Может кто видел?
Дайте ссылку пожалуйста.

_________________
Alexander 14/09/2001
Thea 29/01/2007
Victoria 29/01/2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 12:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:12 pm
Сообщения: 24
Откуда: Belgium
Уже сама нашла.
Вот вам ссылочка на эту книжку, не знаю надо ли в отдельную тему?

http://math.ru/lib/book/pdf/1-71.pdf

А ещё здесь много полезного по математике для разных возростов:

http://math.ru/lib/rubr/kids

_________________
Alexander 14/09/2001
Thea 29/01/2007
Victoria 29/01/2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group