Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Задала вопрос в теме про методики Зайцева, но никто не ответил.Решила спросить здесь. У нас в садике, в который мы пойдем осенью, будет программа Петерсон по математике. Меня заинтересовала зайцевская Тысяча плюс. Совместимы ли эти методики и стоит ли нам начинать заниматься по Зайцеву?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 2:14 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Катюша, таблицы Зайцева совместимы со всеми программами. В садике какая именно программа будет? Если у Вас будут таблицы, они только помогут. Но учтите, в садике в любом случае математики будет меньше, чем можно дать по Зайцеву. У меня старые таблицы и я немного отстала, что именно в Тысяче плюс? У меня "Математика для всех", в этом наборе есть сложение и вычитание, умножение и деление, от двоичного кода до двадцатеричного и еще очень много всего. Я вывешивала таблицы не все сразу, места бы не хватило. Кроме таблиц есть много игр с их использованием. На мой взгляд, такого объема математики нет в других программах.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 3:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Насколько я знакома с Петерсон - для дошкольников используются тетради "Игралочка" и "Раз ступенька, два ступенька". Первая для 3-4 лет, вторая для 5-6 лет. Там много логики и мало самой по себе арифметики. "Игралочка" заканчивается на цифре 10. Зато по пути захватываются темы "длинее-короче", "толще - тоньше" и так далее. Много задания в духе продолжи ряд, найди лишнее (мне эти задания у Петерсон нравились потому, что они не однозначные и хорошо получается показать ребенку то, что лишнее само по себе не бывает, а бывает лишнее по некому критерию). Мы Игралочку начали года в 3, закончили как раз к 4 годам. Но и Зайцевские ленты и таблицы у нас паралельно были в ходу.

Так что никакого противоречия с Зайцевым не будет :) по причине временного отсутствия математики. Зато потом, уже в школе, программы Петерсон считаются сильными и сложными.

Если хотите, я выложу пару фотографий страничек из Игралочки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 3:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
zooropean писал(а):
Аленка, выложите, очень интересно


Вот некоторые странички:

из первой книги Игралочки:

Изображение

Изображение

из второй книги Игралочки:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group