Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 2:48 pm 
я купила сразу несколько книг (по совету одной из форумчанок), и эту убрала в ящик, посмотрев только приложения) - нам ведь всего 3 месяца ,а там о развитии с года, но потом открыла, а там много всякого интересного и для нас.
За что Вам отдельное спасибо, Лена


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 3:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
а если мы еще не начинали заниматься по кубикам Зайцева и планируем начать после 2,5-3 лет, то какую книгу лучше купить: "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье", "Учимся читать по складам" или "Игры с кубиками"? или первая книга содержит в себе третью книгу? у нас в городе есть один развивающий магазинчик, где продаются книги Лены Даниловой: Энциклопедия развивающих игр (0-3 и 0-6), про кубики Зайцева.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 3:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
алленка писал(а):
"Игры с кубиками"

Это про строительные кубики - наборы "Строитель" - как их использовать в качестве развивающей среды.
Для занятий по КЗ лучше "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье", а "Учимся читать по складам" можно использовать как приложение к этим занятиям. Там слова и картинки... Плюс всякие задания и упражнения

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 10:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Преобрела книгу "Новый взгляд на игры Никитиных". Замечательная книга! Много нашла в ней для себя, хотя считала себя уже достаточно подкованной в этих вопросах. На следующий же день сходила в магазин и купила "Сложи узор", хотя раньше считала, что мы еще маленькие. О наших успехах расскажу в "Достижениях наших детей". Сразу возникло несколько вопросов и предложений. Самый главный вопрос, хотя возможно не в тему, такой: хотелось бы прочитать Никитиных, а последняя книга в библиографии датирована 1998 годом и в магазине не нашла. Позже их книги не переиздавались? Может у кого-нибудь ссылка есть на книги Никитиных, поделитесь пожалуйста. Второй вопрос такой: у меня в книге не оказалось приложения 8, хотя 9 есть. Это типографский брак или так и должно быть? А предложения такие: 1. очень удобно было бы если была бы табличка с примерными возрастами когда можно начинать знакомство с игрой, осваивать легкие, средние и сложные задания. Конечно, вся эта информация есть в книге, если поискать, и все дети разные, но мне кажется, что это было бы очень удобно.
2. по игре "Термометр". Впервые встретила эту игру. Очень наглядно можно изучать отрицательные числа. Сделать ее легко можно так: купить кусочек пластиковой трубы для водопровода (стоит около 20-30 руб за метр), с двух сторон прорезать треугольные отверстия, чтобы резинка не спадывала, продеть резинку (как для трусов) сквози трубу и завязать снаружи, половину резинки покрасить предварительно в красный цвет - это будет ртуть. Нарисовать фломастером деления и термометр готов.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 10:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Наташа_Миша писал(а):
Второй вопрос такой: у меня в книге не оказалось приложения 8, хотя 9 есть.

Приложение 8 - это два листа с красной полоской посередине :)
Для игр по симметрии.
Планировалось просто написать про это, а редактор сделала их приложением.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 5:35 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 11:25 am
Сообщения: 57
Откуда: МО
Лена Данилова писал(а):
"Искусство" переиздаваться не будет. Издательство считает, что книга "не пошла". Не очень большой спрос на нее был! Не для всех, говорят.
Купить можно, видимо, в крупных магазинах. Может, у них запасы остались. Попробуйте через поиск (например, на Яндексе) найти...


Лена, книга просто замечательная! Мы с таким удовольствием ее изучаем! Рассматриваем, листаем. Пользуюсь словариком, благодаря которуму и дочка уже знает такие слова как "мадонна", "младенец", "ребенок", "женщина", "всадник" и т. д.
Частенько застаю притихшую Анечку, листающую книгу и водящую пальчиком по ее страничкам!..

Я вообще не понимаю, как книга могла "не пойти"! :? :(

Кстати, я ее купила на Озоне в конце декабря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 12:05 am 
Всем добрый день!!!!
Лена!!! давно хотела сказать вам огромное спасибо!!!!!!
я купила ребенку вашу книжку "уроки для самых маленьких" в детячих полтора года... целый месяц эта книжка была просто хитом, все остальные даже не доставались из ящика... ребенок не хотел их смотреть... потом правда другие книжки потихоньку стали читаться...
что больше всего нравится ребенку в вашей книге - маленькие картинки (сова, ежик)... теперь сова у нас любимая птица...

Сегодня, наконец, после долгих поисков, я купила вашу книжку про искусство! ура!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 9:38 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Anna ST, они не очень похожи! Там очень подробно про первый год - по месяцам. А в "Энц. знаниях", все-таки, про первый год чуть-чуть. И повторов практически нет.
В издательстве можно купить. Это недалеко от "Рижской" и "Алексеевской".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 9:50 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Лена Данилова, тоже хочу сказать свое мнение о книгах "Моя первая книга об искусстве" и "Уроки для самых маленьких". Очень нравится и Юле, и мне. Много интересного материала для детей, хорошие рекомендации для неопытных родителей. Книга "Уроки для маленьких" еще мне дает идеи, а как играть с другими игрушками или просто общаясь с ребенком в быту. "Мою первую книгу об искусстве" смотрим с года, что-то внимательно рассматриваем, что-то быстро. Почему то именно при просмотре картин я меньше спрашиваю, а что запомнила Юля по сравнению с другими пособиями. А недавно была занята у плиты, и дала Юле самой листать книгу рядом, я же комментировала картины, а Юля мне сама все показала. Оказывается, она столько знает! Очень приятно, когда ребенок видит в других местах знакомые картины и им радуется. А успех так вдохновляет к дальнейшим действиям!

Было бы здорово увидеть другие книги, например, "моя первая книга о природе" и "первую книгу о музыке" с диском музыкальных композиций в приложении. :)

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 4:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 1:23 am
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Люблино
лена , а есть ли Ваши книги в электронном варианте ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Юля, нет. Только статьи.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Сейчас читаю книгу Лены Даниловой "Раннее развитие. Первый год". Великолепно. Столько идей, жаль только, что мы часть из них уже "переросли" и развивать упущенные рефлексы уже поздно. Но ведь это лучше, чем ничего не делать. Только, как я понимаю, прийдётся "фильтровать" упражнения всякие.
Упираться на ножки (с поддерживанием подмышки) мы начали. Ведь не поздно же?

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лена Данилова, скажите, пожалуйста, большая ли разница между книгами "Раннее развитие. Первый год" и "Энциклопедией раннего развития. Первый год " Федотова? Если у меня есть вторая, нужно ли покупать первую?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:39 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Девочки!
Я не видела и не читала книгу Федотова. Но примерно представляю, о чем там речь.
Мы когда писали "Первый год", материала накопилось так много, что пришлось всё сильно сокращать. Издательство не хотело такую болшую книгу.
Думаю, Федотов убрал или переписал мои куски и издал полный вариант, оставив только свой текст.
Разница, конечно, есть. Но насколько она велика я судить не могу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
"Раннее развитие ребенка. Первый год жизни" - целиком про первый год. Детально и подробно.
А "Обучение с пеленок" (в первом издании эта книга называлась "Как дать ребенку энциклопедические знания") тоже затрагивает первый год, но кратко. И, в основном, в указанном ключе. Нет ни физического развития, другие темы тоже сокращены.
Зато подробно идет и после года, и старше трех, в общем, до семи лет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group