Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 7:46 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Лена, а расскажите поподробнее о ваших книжках:
- "Посчитаем! Для детей 2-3 лет "
-"В зоопарке"
-"Энциклопедия физ. подготовке к школе"
-"Новый взгляд на игры Никитина"
-"Моя первая книга о животных"
-"Поделки из подручных материалов"
-"Идем на концерт"
-"Учимся читать по складам" это не тоже самое что и "Кубики Зайцева в семье"?
М вообще очень много книг на Озоне, не могу определится с выбором, описание очень скудное, может вам дать более расширенное?
На пример Книга о кошках, там только фотографии кошек? на сколько хорошее качество фотографий?,
Геометрические фигуры, что там игры с геометрическими фигурами?
Заранее благодарна за ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Лена Данилова, спасибо огромное за ваши чудесные книги!!! Не представляю, как бы я свою дочку без них воспитывала.
У меня вопрос не по теме, наверное, но он есть. Лена, подскажи, пожалуйста, как называется деталь строительного конструктора: она как кирпичик, но не прямоугольная, а квадратная. Типа квадрата блока Дьенеша. Квадратом вроде строительный материал не назовёшь, кирпичиком квадратным тоже.
В вашей книге " Игры с кубиками" такой детали нет. Всех знакомых опросила - никто ничего толкового не сказал, подруга ( воспит-ца дет. сада) говорит, что это такой кирпичик.
Буду ждать вашего ответа.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 1:10 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
мама Даши, книга "игры с кубиками" - это о игре с конструктором "строитель"?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 2:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Мария Дм, ага! Чудесная книжечка об игре с набором "строитель", там рекомендации родителям на разный возраст детей, рассказ " как Катя и Серёжа играли в кубики" с красочными картинками, схемами построек. Моя Даша смотрела с удовольствием. Я даже такой заинтересованности не ожидала. Если увидите в продаже, обязательно купите, не пожалеете!

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 3:52 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Пфайфер, если не возражаете, я поделюсь своим мнением о книгах Лены Даниловой.
Книги "В зоопарке", "Идем на концерт" - это небольшие книги-брошюры серии "Уроки для малышей", полный список посмотрите здесь http://www.danilova.ru/publication/av_dan.htm.
Качество рисунков нормальное, к рисункам есть тескт, подсказки для родителей, о чем еще рассказывать ребенку, какие задания делать. По каждой книге в начале написано, как по ней заниматься.
Деление на возраст относительное. Например, у нашей Юли (1 год и 4 мес) сейчас хит - "Наша семья" серии 2-3 года.
Эти книги продаются отдельно, а также есть книга "Уроки для самых маленьких", которая включает в себя 10 книг из этой серии самых удачных. Советую купить эту книгу, не пожалеете. Бумага в этой книге плотнее, чем в отдельных брошюрах, а также это получается дешевле в 2 раза. Еще удобно, когда мы садимся читать, мы можем начать одну тему, а потом перейти к другой. Или Юля сама листает и показывает, что она хочет, чтобы ей читали.

"Моя первая книга о животных" тоже очень популярна у дочки и у других детей, я сама купила книгу после положительных отзывов форумчан. В книге каждая глава посвящена группе животных: животные в городских квартирах, животные за городом, в лесу, в парке, в зоопарке и др. Это книга - энциклопедия для самых маленьких, в книге - картинки животных, птиц, насекомых, название написано с делением склады. И дана небольшая информация, которая тоже иллюстрирована. Например, на странице о кошках, есть крупный рисунок самой кошки и котенка, а далее есть рисунки разных пород кошек, нарисовано, как кошка ест, спит и др. Качество картинок хорошее, реалистичное. И по каждой главе есть большая картинка (на две страницы в разворот книги), где нарисовано большинство животных этой главы (например, картинка леса и, соответственно, животные леса).
"Моя первая книга о кошках" - это небольшая книга, большая часть которой присутствует книге "моя первая книга о животных", остальное - это стихи и игра про кошек.

"Новый взгляд на игры Никитина" - очень хорошая книга, в ней рассказано об играх Никитина. Можно почитать Никитина в оригинале ("Интеллектуальные игры"), но я бы посоветовала купить книгу Лены. Т.к. в ней больше информации, как играть с одной игрой. А также по каждому варианту игры указан рекомендуемый возраст. Получается, что с одной игрой можно играть очень долго. И еще в книге Лены есть приложения для игр. Например, даны схемы узоров к "сложи узору". В книге Никитина схемы очень мелкие, к самим кубикам тоже даны мелкие рисунки. А из книги Лены можно вырезать нужные схемы и играть. Да, еще в книге есть советы, а что делать, сели ребенок не хочет играть. У нас так получилось с рамками Монтессори, Юля не заинтересовалась ими, хотя я предлагала несколько раз в разном возрасте. Стали играть, как советует Лена, и теперь играем с интересом.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 4:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
мама Даши, это параллелепипед, точно также, как и кирпичек.

Фигура, у которой стороны - прямоугольники (а квадрат - тоже прямоугольник), называется ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД.
Ее же можно назвать и прямоугольной призмой...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 6:23 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Майя писал(а):
А для деток постарше Вы не планируете еще что-нибудь выпустить в свет?

Планирую, но пока не знаю. что и когда. Санечка занимает много времени!
Майя, а может, Вы ответите коротко на вопрос Пфайфер? Вопрос на предыдущей странице, раз у Вас многие книги есть.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 2:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Пфайфер писал(а):
Лена, а расскажите поподробнее о ваших книжках:
-


Про книги: «Моя первая книга о животных», «Новый взгляд на игры Никитина», «Книга о кошках», «В зоопарке», «Идем на концерт» вам достаточно подробно написала Мария Дм.
От себя могу добавить, что лично мне ВСЕ Ленины книги ОЧЕНЬ нравятся!
Настолько живым, нормальным языком написаны, что самой читать одно удовольствие. В очень доступной форме описаны различные варианты игр и занятий с детьми. Эти книги так существенно расширяют сначала пассивный, а после активный словарь ребенка. Можно и нужно читать уже с года точно, а может и раньше, надо смотреть по тому, как ребенок реагирует на картиночки в книжках, и ваши рассказы-чтения.

«Новый взгляд на игры Никитина» - здесь много-много идей не только как заниматься с играми Никитина по его методике, но и Ленины варианты различных игр-упражнений с Никитинскими играми, отдельными деталями игр. Все разложено по полочкам! Мы очень много берем оттуда.
- "Посчитаем! Для детей 2-3 лет ". История как брат с сестричкой наводили порядок в своей комнате, а заодно посчитали свои игрушки (счет от 1 до 10). Очень крупные, яркие, красочные картинки и как всегда легкий Ленин язык.
- Геометрические фигуры. История про мальчика, который учился рисовать сначала кружочки, потом овалы, квадратики и прямоугольники. Замечательная книжечка для самого первого знакомства с фигурами и цветом. У нас очень долго была хитом.

- "Энциклопедия физ. подготовке к школе". Книга Лены Даниловой и Михаила Федотова.
Прочитав ее, вы загоритесь тем, чтобы поставить ребенка на ролики или коньки в полтора года (можно и раньше), рано научить его прыгать, бегать, подтягиваться, играть с мячом, заниматься на спорткомплексе и многое-многое другое (шахматы, яхтспорт – почему бы и нет?). Вы узнаете, как, когда и каким образом можно и нужно заниматься физическим развитием своего ребенка. Не секрет, что для каждой мамы самое главное – чтобы ее ребенок был здоров. А я бы добавила – уверен в себе, т.е. в своих силах и возможностях. Книга об этом. Вы хотите, чтобы ребенок был здоров и физически вынослив, а значит и готов к школе, купите эту книжку и не пожалеете!!!

"Учимся читать по складам" это не тоже самое что и "Кубики Зайцева в семье"?
Это не одно и то же. «Учимся читать по складам» - книжка, где на каждом развороте даны склады с одного кубика. Книгу можно использовать как совместно с занятиями по кубикам Зайцева, так и отдельно. На каждом развороте красочные картиночки со складовой подписью и очень интересные задания (деткам от 1 до 5 как минимум).

«Кубики Зайева в семье» - наверное, хит продаж Лениных книг:) т.к. известно, что детки не всегда учатся по предложенной Зайцевой методике… А Лена дает простые, веселые варианты игр с детьми разного возраста.
Да, в каждой книге для родителей есть много приложений, которые можно сразу использовать для игр и занятий, очень удобно!
Упс! Увидела, что у меня нет книжки "Поделки из подручных материалов". Как это я ее пропустила? Надо срочно найти!!!

Пфайфер, напоследок, лично мое мнение: еще раз повторюсь, что у меня все Ленины книги. И это хорошее, правильное вложение денег. Я очень рада, что успела приобрести все 20 книжек для детей (сейчас оставили в альбоме только 10 тем). Все книги – настольные. Я постоянно возвращаюсь и перечитываю, невозможно всё держать в голове. Но благодаря Лене (ее книгам) у меня полностью сложилась «картина взаимодействия мира и ребенка», мне стало понятно, как заниматься, когда и чему (пораньше, пораньше!) надо учить. Но Лена такая мудрая мама и талантливый педагог, что дает много советов, чтобы родители не волновались, если у их детей что-то идет не так. Нет больше ни одной такой авторской методики, где бы было собрано воедино все: и физическое, и интеллектуальное развитие детей в раннем возрасте. Стало понятно, что сами родители в ежедневном общении, занятиях с ребенком могут существенно развить, обогатить его внутренний мир. Всё это становится ясно по прочтении Лениных книг.
Желаю вам успеха, и купите по возможности те книги, которые еще можно купить.

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 9:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Майя писал(а):
Упс! Увидела, что у меня нет книжки "Поделки из подручных материалов". Как это я ее пропустила? Надо срочно найти!!!

Она только вышла! В "ОЛМЕ". Там еще про гербарии и сухоцветы должна была выйти.
И спасибо за добрые слова! :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 10:56 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Диночка, могу ответить за Майю. Читайте дневничок Саньки, Семкин первый год и другие разделы форума.
Пособия и игры, конечно, нужны.
Но их много - надо выбирать.
А еще совет - не закупайтесь заранее. Вашему малышу может что-то не нравится. А у Вас этого будет много!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:06 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Лена Данилова, спасибо, я дневнички читаю-выписываю для себя, вот именно, что всего так много, хотелось бы узнать, что самое необходимое. Все я,конечно, не смогу заказать. Как например, спорткомплекс, сколько он, кстати, весит?
А как же узнать, нравится ребетенку или нет, если не попробовать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:19 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Диночка писал(а):
А как же узнать, нравится ребетенку или нет, если не попробовать?

Я имеюю в виду однотипные вещи. Карточки или игрушки, например. Их надо приобретать в процессе роста малыша, а не заранее.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 8:36 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Искусство еще есть! Оно на складе издательства лежит - тысячи четыре осталось!
Обыватели не берут - не понимают!
А желающие не знают, где искать!

А вот "Игры с кубиками" и "Игры с водой" - надо двигать!
Хотя у меня есть планы вставить их в новую версию "Энц. развивающих игр" (буду уговаривать издателя!).

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 1:40 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Лена Данилова писал(а):
А вот "Игры с кубиками" и "Игры с водой" - надо двигать!

"Игры с водой" московские инет-магазины еще привозят (мне месяц назад доставили). А "игры с кубиками" нигде найти не удалось. А в уже выпущенных книгах где-нибудь этот материал есть?

Лена Данилова, давно хотела Вас спросить, а как Вы относитесь к продаже книг в эл виде? Конечно, не в "чистом виде", а с защитой. Читала на одном форуме, что защита достаточно хорошая и взломать ее, чтобы переслать другим не удалось.

Или еще вариант, подходит для небольших книг типа "игры с водой". Может, Вам текст размножить на ризографе или ксероксе, а потом продавать в бумажном виде? Мне не обязательно красочную книгу, "игры с кубиками" я бы купила в таком виде (боюсь, что пока ищу, или книгу снова выпустят, мы уже вырастем)

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 12:11 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Отвечаю на вопрос, заданный в теме конкурса
недавно вышла книга "Поделки из подручных материалов". Об этом уже писали в форуме. Одновременно должна была выйти и книга "Гербарий и сухоцветы". Но я не уверена, что она вышла.

Жду книгу "Играю пальчиками" (толстая - на 64 разворота) в из-ве "Росмен".
Жду "Дневник мамы" в "Неве" (уже должны верстку на утверждение прислать на днях).
И еще жду "Энциклопедию знаков и смволов", но она пока отложена в долгий ящик. Что-то там в "Неве" с планами издательства не ладно. Хотя написана давно - уже почти 2 года назад! :shock:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group