Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:51 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Уроки для самых маленьких. - М.: ЗАО "Росмэн-Издат", 2006. -175 с. - (Лучшие методики).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Книга предназначена для рассматривания, чтения и игр с детьми 1-3 лет и затрагивает все основные темы, в которых должен ориентироваться ребёнок. Задания направлены на расширение и активизацию словарного запаса, развитие мышления, памяти и сенсорных способностей детей.

Содержание

Играю пальчиками
Цвета и формы
Посчитаем!
Противоположности
Изучаю себя
Начинаю рисовать
Фрукты и овощи
Транспорт
Животные и птицы
Наша семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:23 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Не могу не добавить свои комментарии. Это очень удачная книжка! Мы начали ее читать после года и двух, читаем сейчас (год и 10), и думаю, еще некоторое время будет интересно.
Надо бы еще выложить пару картинок из "наша семья" или "фрукты и овощи", или "изучаю себя".

Чем так хороша книга?
1. Есть о чем поговорить с ребенком (пока маленький на одном уровне, постарше на другом). Например, "фрукты и овощи". В основе небольшой сюжет, как мальчик САша гостил у бабушки и помогал собирать фрукты и овощи. По ходу книги не только узнаем, какие бывают фрукты и овощи, а еще видим их отличия (фрукты на деревьях, овощи на земле), считаем их, смотрим, какие большие, какие маленькие и др. Есть поучительные моменты: Саша сорвал грушу, а бабушка не разрешила есть. А потом грушу помыли, теперь есть можно. Тут же эмоции - был грустный, стал радостный. Или Саша ел много овощей и фруктов и за лето вырос. Здесь же пальчиковые игры. Бабушка сделала салат, помоги посолить или размешать и др. Полезная бытовая информация: из ягод - варенье и компот, из свеклы - борщ и др.
2. Текста по сюжету немного, поэтому хорошо начитать читать с малышами, которые долго не слушают, но любят смотреть картинки. А для более старших деток - есть о чем порассуждать.
3. Хорошие подсказки для родителей, вовремя наведут на мысль, о чем еще поговорить.

Честно говоря, из этой книги мне больше нравятся именно книжечки с темами про фрукты, животных, семью, т.к. книжки и картинки про цвета, формы, противопожности можно встретить и в других изданиях, а аналогов "изучаю себя", "фруктов.." и др я не видела. Т.е. я не к тому, что книжка про цвет и формы или противоположности не нужны, это хорошо, что они там есть. А вот другие темы, ну уж очень удачные на мой взгляд.
После этой книги мне удалось найти "идем на концерт" (не вошло в большую книгу), тоже удачно, советую.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 7:23 am 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Мария Дм, картинки заменила.

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 10:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Мы купили книгу "Изучаю себя", насколько я поняла (по картинке скушающим и пьющим мальчиком :) , которая пока больше всего Соню интересует) , "Уроки..." включают ее в какой-то степени, поэтому выскажусь :)
Очень удачная книга. Спасибо! Обращает внимание на детали, оттенки настроения. Нам нравится жмуриться, вертеть глазами... почему-то путает смеющегося Павлика с плачущим... :? Разжимает-сжимает кисть руки. Ну и т.д. Все перечислять не буду. Всё преподносится ненавязчиво, доступно, схематично, но не утрированно. Нам нравится :)
Как всегда советы для родителей: по существу, с предоставлением свободы и детям, и родителям.
Единственное: обидно за сладкое :cry: Что ж Вы так его? "Если много будешь есть сладкого, потолстеешь и будут болеть зубы"... Все с позитивом: и яйца, и мясо, и картошка, от которых тоже и аллергия высыпать может, и пузо отрасти - а сладенькое... :cry: оно тоже полезно в умеренных дозах для мозга. А так и до чувства вины не далеко...

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
Отличная книга! Особенно раздел транспорт:) Смотрим по 5 раз в день:)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 1:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: Финляндия
У нас все книжки этой серии многократно прочитаны, зачитаны, починены. :) Тонкие книжки отдельно по каждой теме, давно покупали.
Лучше на все эти темы, для детей такого возраста, я ничего не знаю!
Очень рекомендовала бы!

_________________
Мои дети: Павлик (август 1996), Маша (июнь 2003), Лиза (сентябрь 2004), Саша (12.03.2006).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
У нас тоже книга на ура, мне особенно нравится "изучаю себя", т.к. после книги "Обучение с пеленок" где Лена просит объяснить для чего нужны зубки, ушки, я говорила Сашке об этом раз 70 и только после книжки "Изучаю себя всё встало на свои места.
Нужен ещё и 2-ой том куда войдут остальные книжки, типа " Идем на концерт", "На улице", "У нас дома" и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Отличная книга! Начинаем по-тихоньку заниматься, сособенно Фому заинтересовали тему Изучаем себя и Транспорт .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 9:46 pm
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Нам тоже книга очень понравилась, играем каждый день! Жаль, что не все тоненькие книжки вошли - у нас в магазинах тонких я вообще не видела, только эту - толстую. Так что голосуем за второй том!

_________________
Дочка Алёнушка - 20.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 12:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Книгу купили примерно в год, сразу стали рассматривать, Андрюше очень нравится, причем не только транспорт! :)
Я тут нашла в интернет -магазине в продаже тоненькую книгу Лены "У нас дома" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1380834/).
Подскажите, пожалуйста, есть ли ее содержание в "Уроках для самых маленьких" ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Mana
в первом сообщении перечислены все книги которые вошли.

К сожалению, "Идем на концерт" и "У нас дома" в нее не вошли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 10:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Купили Маше эту книгу в год и месяц. Сразу начали читать. Сейчас это самая любимая книга. Маша отлично знает, где она лежит и иногда просто требует, чтоб ей её дали, причем с самого начала листала сама и не разрешает другим, даже обижаеться, если не читаем те странички, которые она открыла. Самые любимые три последних раздела, особенно транспорт(даже не знаю почему). Сейчас нам год и почти 4мес-книга залистана практически до дыр. Огромное спасибо хочеться сказать Лене Даниловой за эту книгу, особенно за словарик для родителей-очень удачная идея для таких родителей как мы, которые теперь вместе с дочкой развивают свою фантазию.

_________________
Машуня родилась 19 августа 2006,
Пашуня родился 7 июля 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 1:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:43 am
Сообщения: 37
Откуда: Россия, Реутов
Книга отличная, Саша (1.5) сам постоянно берет ее читать. Единственной моей тактической ошибкой было взять карандаш и пририсовать хвостики мышкам (в книжке предлагается несколько вариантов - например, приложить ниточки вместо хвостиков, но я выбрала самый простой:). С тех пор Саша решил, что это книжка, в которой можно рисовать карандашом. Вот так ее и читаем - с карандашом, закалякивая наиболее понравившиеся странички:)) В других книгах не рисует:)
Наибольшей популярностью пользуются "пальчиковый" раздел и зоопарк.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 11:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:17 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Julia S. писал(а):
Жаль, что не все тоненькие книжки вошли - у нас в магазинах тонких я вообще не видела, только эту - толстую. Так что голосуем за второй том!


Книга просто отличная! Как вобщем-то и любая книга Лены! Даешь продолжение!!!!!

_________________
Маруся родилась 26 сентября 2006 года!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 3:25 am 
Лена! Огромное спасибо за такую замечательную книгу!!!
Очень хочется обклеить странички пленочкой, потому что за 3 недели она уже зачитывается до дыр!!! Мой сын все (ну или почти все) готов променять на "Пойдем почитаем Нашу Умную Книжку!".
Я поражена как много он может запомнить! Один раз скажу - это регулировщик с палочкой, это клумба, это Лиза, Сережа и Миша!!! - на следующий раз уже показывает пальцем. Поистине, мозг у ребенка - губка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group