Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Есть ли владельцы этого пособия от Умницы? Ваше мнение? Что в нем хорошего, что плохого? ПОделитесь пожалуйста!

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
У меня он есть, а что Вас в нем интересует? Писать можно много, на чем упор делать?

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 4:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
nelly-shi писал(а):
У меня он есть, а что Вас в нем интересует? Писать можно много, на чем упор делать?



Моему малышу сейчас 7 мес.... Спасибо, что откликнулись. Вопросы такие. Какой ваш уроввень английского (мой - что то ниже среднего, читаю, речь не понимаю совсем)? Помогает ли вам и ребенку в изучении английского? Показываете ли карточки со словами? Я что то в этом смысла большого не вижу, т.к. сначала надо русскому научить читать, а уж потом - английскому. А читать по русски раньше 2 - 4 лет я не вижу целесообразности. Возможно, вы играете карточками - в большинстве из них есть изображения того, что на них написано. Как вы занимаетесь? Как написано в инструкции - проговаривайте эти "интаймы"? Сколько времени в день? Ребенок путает или нет англ и рус языки? Какие результаты? Понимает ли ребенок? Говорит ли на англ? Не начал ли позже говорить, как этим пугают противники раннего изучения иностранных языков? Может быть, у вас есть какие то идеи - свои - по использованию этого комплекта? Я так решила пока что, что ничего, кроме проговора того, что на карточках-словариках + свои какие то фразы, особо сейча не нужно. Как ребенок реагирует на вашу английскую речь - ему интересно или сложно? С какого возраста вы занимаетесь?

Вот примерно... такие вопросы. В общем, сомнения у меня, что не получиться...

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 8:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Вот как раз на таких мам он расчитан – заниматься хочется, но знаний практически нет.
Мы начали 2, 4 – дети ничего не путают, речь понимают, могут говорить простыми предложениями (Это маленькая синяя машина. Рыба живет в море.) Понимают лучше.
Если не хотите учить читать, то в комплекте особого смысла вообще нет – темы для проговаривания можно найти и в интернете (тот же solnet). И еще нужно учитывать то, что комплекта хватить на год (максимум), при условии возвращения к темам (30 тем по неделе). Игры, описанных в комплекте скорее расчитаны на 2-х летних детей. Да и вложения тоже (пазлы, картинки для раскрашивания...) Но даже регулярно занимаясь нужно постоянно доставать для детей мультфильмы, качать презентации, самой учить слова и выражения. А к годам 4 нужны будут курсы или репетитор. Причем, бросать заниматься нельзя, так как знания очень быстро уйдут.
Карточками мы почти не играем, так как дети читают по-русски – только картинка из моих рук. Карточки эти они увидели, когда уже умели читать по-русски. На русское чтение это никак не сказалось, а по-английски я их читать и не учу, но написание слов часто встречается в мультиках, не других игровых карточках, книгах, поэтому само-собой запоминается. Регулярно по интаймам мы не занимаемся, скорее от случая к случаю для разнообразия. Но мы еще ходим 2 раза в неделю в языковую школу. В день языка только 1 час, больше я сама не могу организовать при своих знаниях.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 9:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
nelly-shi писал(а):
но написание слов часто встречается в мультиках, не других игровых карточках, книгах, поэтому само-собой запоминается.



Спасибо большое за ответ. А подскажите, какие мультики с написанием слов вы используете и где берете их? Какие другие карточки? Из других наборов? Какие книжки используете?

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 9:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Magic english - сейчас везде в Союзпечати продается. Бейби эйнштейн, гениальный ребекон - в них во всех есть английские слова.
Детские книги, те же карточки Бейби эйнштейн мне из Америки присылали.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 12:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:56 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Мы тоже думаем по поводу английского.Сыну 1,5г.Все же боюсь за речь.Комплект заказала.Согласна с Нелли.Занятия по англ.яз должны быть образом жизни!Сама язык знаю я плохо.Но буду стараться!Одного комплекта,конечно, мало.Но он дает давольно хороший старт.Покрайней мере для меня! По поводу мультиков мне очень понравилась программа your baby can raed На ее фоне беби энштейн как-то теряется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 5:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
svetlankamilka писал(а):
По поводу мультиков мне очень понравилась программа your baby can raed На ее фоне беби энштейн как-то теряется.



А что за программа? Где ее взять?

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 12:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:56 pm
Сообщения: 2
Программа направлена на домановское чтение на английском.Но помимо чтения много "наглядной" речи носителя.Песенки есть.Я не знаю сколько всего дисков,но на пузкарапуз их 4е.Скачивала оттуда!Диски идут на ура!Малой пытается все повторить,песенки напевать..Беби энштейн нам вообще не пошел!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Я все тоже хочу приобрести пособие "Английский с пеленок" от "Умницы". Хотя у самой в универе с английским все было хорошо и даже с детками репетирорством занималась, сейчас все утихло. Хотела дочуре на 2 годика подарить комплект, спасибо за советы! Будем с папочкой копить денежку. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
lu_na писал(а):
Я все тоже хочу приобрести пособие "Английский с пеленок" от "Умницы". Хотя у самой в универе с английским все было хорошо и даже с детками репетирорством занималась, сейчас все утихло. Хотела дочуре на 2 годика подарить комплект, спасибо за советы! Будем с папочкой копить денежку. :)


Вообще я честно говорила и занималась с 6 месяцев до 1года и 9 мес (сейчас нам 2 года и 1 мес). Просто за последние 3 месяца у меня что то перестало хватать сил. Основное в этом комплекте то, что если вы забыли язык - он замечательно помогает его вспомнить и "давать" ребенку. Но однозначно - это потребует больших усилий от вас. Надо учить самой каждый день. Я так делала, и в конце концов что то силы иссякли. Но ребенок многое понимал - части тела, цвета, глаголы простые и пр. В общем, оцените свои возможности. Я вот теперь переживаю, что все зря потратила - в смысле силы зря потратила. Надо возвращаться к изучению и повтрорению, а это самое трудное. Один день пропустил, уже сложно начать сначала. А еще - я не смогла обходиться только этим комплектом. Вот идешь по улице - да, можно рассказывать по уроку "проглука". А перед тобой - раз и фонарь. А как это по английски? Или столб. Или куча песка. Или еще что то. А я не знаю, как это сказать. А мой еще любитель во все тыкать пальцем - мол, что это? А я ему по английски - "я не знаю.... " В итоге я катила коляску, записывала слова, которые мне надо найти в словаре , в телефон и приходила домой, искала их и выписывала , учила, и потом использовала в этом уроке. А просто по урокам общаться - этого очень мало.
Иными словами - если вы готовы сами на изучение языка при наличии малыша, то беритесь. Это мой опыт.

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 6:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:22 am
Сообщения: 41
+1
Надо самой уровень своего английского повышать :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 10:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 10:52 pm
Сообщения: 1
Я очень довольна своим приобретением "Английский с пеленок", хотя долго сомневалась, смогу сама заниматься с дочкой или нет. Да и дороговато показалось сначала. Теперь только спустя 5 месяцев занятий, поняла, что оно того стоило. Мы начали с сентября в 1г7м. Стараюсь заниматься хотя бы 2 раза в неделю. Понимаю, что этого маловато, но больше не могу. Хотя даже в таком режиме результаты определенно есть. Во-первых, мы уже знаем части тела, основные цвета, животных, одежду, игрушки. Она показывает мне на карточки с картинками, если я спрашиваю. Некоторые даже сама называет. Еще она понимает разные фразы, движения. Повторяет за мной слова. Больше всего, конечно, ей нравятся игры из комплекта: всякие наклейки, цветочки, паззлы, но еще ей очень нравится диск It's play time. Повторяет движения за детьми на диске с открытым ртом))). Его можно и отдельно купить или лучше целиком комплект. Он там будет. Не знаю, на сколько нам хватит комплекта с учетом того, что мы будет к темам возвращаться, но я намерена и дальше заниматься. Может потом репетитора найму или на занятия отдам.
Еще я мечтаю об английских играх Орчард Тойз, но пока не определилась, стоит или нет. Может пробовали?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 6:07 pm
Сообщения: 4
Я тоже заказала этот комплектик думаю к новому году получим)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group