Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 10:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:11 am
Сообщения: 100
а в оригинале? может, оригинал есть в сети? очень хочется познакомиться с этой методикой...мне почему-то кажется, что именно она бы нам подошла
Девочки, пожалуйста, если кто-то видел в сети, дайте ссылочку, если нельзя здесь, то в личку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
с кем можно проконсультироваться о плавании на животе? Мой сын хорошо плавает на спине, а на животе - просто как говорится тягаю его за голову, хотя иногда пытается толкатся ногами когда касается дна. Возможно нужно добавить какие - нибудь упражнения, чтобы показать ребенку как нужно двигатся на животе. Подскажите у кого есть опыт?

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 12:15 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:39 pm
Сообщения: 40
Откуда: Bielefeld, Германия
kenguru, у меня к вам тоже несколько вопросов накопилось. Доченьке 7 месяцев, в ванночке играется с рождения, а вот плаванием решили заняться только сейчас :? Записались в бассейн, будем стараться ходить почти каждый день.
Почитала ваши предыдущие советы и первые занятия посвятила привыканию к бассейну и к воде. Настенька постепенно оттаивает и начинает в воде улыбаться и даже повизгивать. Но я пока с ней только вдоль бассейна хожу, придерживая её под грудкой двумя руками. Иногда она даже немножко начинает ручками и ножками шевелить :lol:
На спинке пока лежать побаивается, скукоживается вся в комочек и напрягается, поэтому я каждый раз только на немножко на спинку кладу. Прыгаю с ней, держа её подмышками, правильно :?: :? Кружу её по воде тоже подмышки.
Дома по команде начали тренировать рефлекс задержки дыхания. Говорю ей "Ныряем" и лью водичку на лицо. Дыхание задерживает, но на очень короткое время.
Очень бы хотелось, чтобы Вы нашли время прочитать моё сообщение и сказать правильно ли я всё делаю. Что делать дальше? Какие упражнения?
Я сама в теме плавания очень плохой знаток. Научилась плавать сама кое-как в 22 года. Но воды не боюсь :lol: Собираюсь сначала сама учиться нырять. Прежде чем с ней пробовать буду. Может Вы и мне маленький совет дадите, как лучше к этому подходить.
Спасибо большое Вам за вашу помощь и советы!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 7:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
kenguru, я приношу извинения за "чайниковский" вопрос. Но после исследования соответствующих тем на форуме, ответа все же не нашла. Если возможно, поподробнее про прыжки.
kenguru писал(а):
Ставите ребенка к себе на колени лицом к себе. Держите за ручки, и начинаете подпрыгивать, немного побуждая ребенка подпрыгивать вам в такт. При выходе ребенка из воды немного развести ручки , это раскрыват легкие и ребенок делает непроизвольно вдох. При погружении ручки сводим- выдох.

Как в ванной прыгать с ребенком на коленях? А в бассейне? У нас бассейн глубокий, мелководья там нет, т.е. поставить ребенка к себе на колени можно только под водой. :lol:
Обещаю в дебаты не вступать и лишь четко следовать данным рекомендациям. :D

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 10:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Девочки, извените мкня, что я не могу отвечать на ваши вопросы. Я действительно очень занята. Так как я работаю тренером по плаванию и у меня своя школа плавания.

SchwimmenMitNemo.de

Василиса прыгать в ванне не вижу большого смысла- это неудобно, да и нет достаточного контроля ситуации. В глубоком бассейне не попрыгаешь.Обысно в бассейнах даже спртивных есть глубина 1.20-1.40- но это только в 25 метровых.В бассенах для аквааэробики , для малышей стандартная глубина 1.40.Возможно вы прочитали пост где речь шла не о 7 мес. ребенке, а о ребенке на много старше. Малышей, при прыжках, можно поставить себе на грудь или на живот в зависимости от размеров ребенка-).При этом, немного отклоняетесь назад и прыгаете с удовольствием. если вы сами не достаете в бассейне до дна, то большинство упражнений вам не подходит. Вы должны все свое внимание обратить на ребенка и не отвлекаться на то как бы самой удержаться на плаву.
Тут один вариант одеть на ребенка нарукавники поясили круг... Большого прогресса от таких занятий ожидать не приходится но все же при регулярных занятиях он будет .

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
kenguru писал(а):
Девочки, извените мкня, что я не могу отвечать на ваши вопросы.

kenguru, да что вы! Вы так быстро и понятно ответили на вопрос, спасибо большое.
Мы будем стараться, может, что и получится. Я так поняла, что работать нужно в первую очередь по следующим направлениям: прыжки, "проводки" по воде за ручки и наряния с последующим проныриванием под водой.

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 1:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
девочки, а может кто-нибудь рекомендовать бассейны для детей в Москве? сынуле почти 10 месяцев, всегда хотели начать, но боялись всякой бассейновской заразы.... я сама занималась в спортивном классе по плаванию в детстве, то есть каждый день по две тренировки по 1,5 часа и 40 минут на суше и так 7 лет...:)) пытаюсь вспомнить как нас плавать научили - не могу... но сначало просто приучали к воде... и потом все мы очень любили воду и сейчас видеть спокойно море вдали я не могу - это как смотреть на вкусный торт и не иметь возможности съесть или хоть попробовать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 3:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
маша2407 писал(а):
девочки, а может кто-нибудь рекомендовать бассейны для детей в Москве?

Смотря, где вы живете?
Для этого спец.раздел есть: viewtopic.php?f=638&t=7631621

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 5:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Точка, большое спасибо! Буду выбирать... Мы живем в ЦАО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 2:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Мы как раз по Доману занимаемся!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group