Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Для тех кто занимается по Софт Моцарту.
Предлагаю обсуждать проблеммы возникающие в процессе обучения, рассказывать об успехах и какой-то новой найденой информации -видео, методической информации...

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Мы занимаемся по этой программе с июля мес. Начинали не очень активно. Сейчас занимаемся почти каждый день.
Играем French Song Hot, Cross Buns ,Jingle Bells, Ode To Joy Beethoven.Играем двуя руками.

В этом же альбоме есть "В лесу родилась елочка" " Маленькой елочке холодно зимой" -Эти мелодии немного сложнее.
Сегодня нашла видео с семинара в Киеве где создател программы говорит что для 2.5 -3 летних учеников она дает из этого альбома только French Song Hot, Cross Buns , Jingle Bells. -
Ode To Joy , по ее словам сложна для запоминания. Еще перечислела несколько пьес из других альбомов постепенно усложняющиеся.
http://www.youtube.com/watch?v=vd9CfJPl ... emifa_use/
Вопрос к музыкантам:
Насколько важно соблюдать правильную апликатуру при игре?
Можно ли дать детям играть так как им удобно?

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 9:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru,
вот ролик, где Сенька (2.7) играет The small fir tree.

http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/7.html

попозже выложу Odi to Joy все другие из альбома Introductory songs из следующего альбома Nursary songs 1 - Old McDonald . пальцы я направляю сама, чтоб сразу правильно ставил. читала, что дети постарше наотрез отказываются, чтоб им придерживали кисти. вот тогда уже поздно указывать, что куда ставить. нужно пользоваться моментом, пока слушает. :wink:

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 6:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Евгения
Спасибо Женя. Я посмотрела раз 5 ролик.
Куча вопросов созрела.
Напишу вечером.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 9:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru писал(а):
Вы в Египет пианино не берете?

Эх, было бы оно водонепроницаемым...тогда бы точно взяли. и сыграли и сплясали бы вместе с вами среди караллов и рыб. :lol:

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 9:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru писал(а):
Спасибо Женя. Я посмотрела раз 5 ролик.
Куча вопросов созрела.

ты, наверно, не поняла, что это сеня там орет? Это он мою маму дразнит "Баська-дадаська" и песня его про это же. Бася у нас была опертором.
вообще, сеня во время игры очень часто занимается посторонними делами: разглядывает свои колготки, рассуждает на свою любимую тему космоса и т.п. и при этом его внимание ничуть не рассеевается. практически никогда не смотрит себе на руки.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Odi to joy снимали месяц назад Сене 2.7


http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/8.html

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 1:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Женя, супер.
Я обратила внимание какие большие ручки у вас и какие пальчики подвижные. Женя, ты не думала докупить еще альбомы. Я вчера прослушала
Songs for Solfeggio and Learning Chords

из http://www.doremifasoft.com/songslibrary.html

Это кажется дополнительный материал для начинающих.
Нам конечно пока хватает и 3-4 пьес-) Но потом хотелось бы так же легко и просто играть дальше, а не переходить сразу на сложные пьесы. Что ты думаешь по этому поводу? Я наверное по приезду куплю. Их просто скачиваешь и они автоматически добавляются к твоим альбомам. Еще на конференции был вопрос можно ли заказать песьни какие ты хочешь. Оказывается можно. 1 композиция на заказ стоит 10 долл. Приняла к сведению на будуще.
Моя Юлька играет очень даже неплохо пьесы из последних альбомов. Играет наизусть. Наверное мне придется заказывать еще альбомы для продвинутых пользователей Софт Моцарта. Там есть Beethoven. Moonlight Sonata ,Classical Masterpieces...
Я думаю, она уже справится с такими произведениями .
Так удивительно, ведь она начала в конце июля. Всего то времени прошло немного, а она уже так играет. Я очень рада что у нас часто звучит живая музыка. Я сама, как ты понимаешь ,все больше на песенках для начинающих сижу. Хотя тоже очень люблю поиграть что нибудь из более серьезной музыки.
Неужели я с малышами тоже дойду до такого уровня :D

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Сегодня я дала Яну незнакомую мелодию- маленькой елочке холодно зимой. Мы ее еще не играли .
Играли правой рукой по нотам. Т.е. он играл самостоятельно без моей помощи без придерживания руки, без подсказок и пропевания. Всю мелодию сыграл без ошибок, достаточно резво - получилась мелодия, а не отдельные ноты.
Я прочитала что такие упражнения нужно давать для того чтобы ребенок учился читать ноты.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 11:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru, для Юли у меня есть альбом Favourite Classic 2 , я его посмотрела - прилично сложный, малявкам не пойдет.
Я написала в ЖЖ сообществе http://community.livejournal.com/doremifa_use/ с просьбой подсказать какие седующие по сложности альбомы после Introductory Songs. новерное тоже придется закзывать. мы с сенькой попробовали играть двумя руками Old woman in a shoe - очень сложно, интерс сразу стал спадать. Я думаю, усложнение материала должно быть как можно менее заметным, тогда удастся сохранить интерес.
сегодня тоже попробовали играть самостоятельно. я не придерживала левую руку совсем. играли знакомые пьессы. сначала получалось очень хорошо. сеня воше во вкус и стал требовать, чтоб я отпустила и правую руку. сразу обе самостоятеьно - не получилось. но он уже понял, что оказывается можно играть самому. ох, не знаю , хорошо это или нет. будет ли он теперь слушать мои подсказки?

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 1:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Девчонки хочу я к вам тоже присоединиться
Я правда занимаюсь не Софт Моцарт(может сделаю заказ)
Сначала напишу что знают мои девчонки(мы как и вовсём от вас отстаём :( , но ничего :) . Мы как и с остальными науками занимались раньше но из-за стройки бросили, теперь всё заново :roll: ) Саша знает ноты, октавы, и все прибамбасы синтезатора. Соня с трудом показывает октавы и вообще она у меня очень рассеянная, я показываю она смотрит в даль :? , я рассказываю что около двух сестричек нота До, прошу тут же показать она тыкает всё подряд
:?
Как вы наказываете своих деток за баловство за инструментом, или у вас так не бывает :roll:
kenguru
а как вы проводите занятия с двумя ,один за инструментом, а другой занимается чем-то посторонним или рядом наблюдает :?: не мешают ли друг другу :?:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 1:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
С ваших сообщений можно понять что вы вместе едете отдыхать, если я права, то завидую вам белой завистью :D , и прошу потом обовсьом рассказать :wink:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
ВАЛЕРИЯ С
kenguru
а как вы проводите занятия с двумя ,один за инструментом, а другой занимается чем-то посторонним или рядом наблюдает не мешают ли друг другу
Один играет, а другого ногой отгоняю, чтобы не брынчал с угла :D .
Обещаю выставить из комнаты и закрыть дверь :D
Иногда помогает так: Усаживаю одного на резиновую лошадь, говорю что сейчас у нас будт концерт.Торжественным голосом объявляю кто будет выступать.Пианист раскланивается, зрители хлопают.
Потом бурны авации зала. :lol:
Но это тлько когда играем какое-то произведение последний раз на чисто.
За инструментом они не сильно то балуются, ну похлопают по клавишам пару раз, но я строго говорю что нам тут "пауков "не надо, и нужно съиграть красиво. Этого хватает.
И конечно хвалю.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 8:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
kenguru писал(а):
Один играет, а другого ногой отгоняю, чтобы не брынчал с угла

Вточности и у нас такая история :lol:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Мы тоже немного занимаемся музыкой, но в основном общим развитием слуха, учимся понимать настроение музыки, ноты. Наша учительница уверяет, что идеальный возраст для начала именно игры на пианино - 5 лет, если развит слух, то это не составит труда.
Какие преимущества вы видите в ранней игре на муз. инструментах, ведь это может быстро надоесть? Я, например, с удовольствием училась играть на пианино в 5 лет, а в 10 мне уже надоело.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group