Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Olah писал(а):
Сколько клавиш на ваших синтезаторах? Действительно ли достаточно 61 клавиши для Home Version?


да, 61 клавиши для Home Version достаточно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Лазурь писал(а):
Мы с мужем тоже хотим начать обучать сына по этой программе. Увидели ее, когда я была еще беременной, и загорелись. Муж у меня занимается музыкой на любительском уровне (пишет песни, музыку). Недавно купили синтезатор Roland E-09. Но, как я поняла, обучение нужно начинать где-то с 2-х лет. А где можно почитать об этой методике или достать книгу автора?


Максимально собрана информация о методике и программе здесь (на русском): http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/,
Напишите мне (адрес на сайте), книги Елены Хайнер скину Вам на почту.

С двух лет не обязательно, можно и с трех, и даже намного позже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
kenguru писал(а):
Нурия
На сайте программа стоит кажется 200 долларов, нам она обошлась с пересылкой 150 евро. плюс 30 евро растаможка (но это не везде).
Кибод самый дешовый у нас стоил 99 евро (можно купить подержанный наверное). Кабель-переходник еще 12 евро.
Евгения
Видео есть, но то что снимали раньше. Попробую выбрать время и выложить немного видео.


Заказать программу из штатов можно здесь: http://doremifasoft.com/ourstore.html.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
kenguru писал(а):
Женя, посмотрела ролики. Здрово Сеня игает. У нас пока видемых успехов нет. Конечно, я отмечаю что Ян стал играть живее. Он уже может немного двумя руками кое-что играть, но он все никак не может покинуть "Классик 2" альбом. Иногда он идет в другие альбомы там играет с моей помощью пьесы двумя руками, но до разучивания дело не доходит-). Мы быстрее разучим гимн Америки который я скачала с сайта - бесплатно-)).
Катя играет двумя руками первый альбом, но нельзя сказать что она может без запинки съиграть сама, так как очень часто отвлекается от игры может нос почесать, начать что-то рассказывать...
Но в целом у нас конечно прогресс наблюдается.
На какой презентации играет Сеня.
Мои требуют ноты. Катя под нотами подразумевает 3 презентацию. А Ян 6 -). Но на шестой презентации (т.е. нормальны ноты) мне очень трудно подсказывать к тому же еще Бетховина "К Элизе" к примеру.-) А сам он не справится, вернее справляется но с треском, и всегда возмущается если я делаю ошибку и называю неправильную ноту.

Я решила сконцентрироваться все же на постановке рук. Как мне и советовала учитель по музыке, я придерживаю руку так чтобы пальцы вставали правильно, и даю играть одними , пальцами. Я только осуществляю контроль за правильным положением руки а играют они сами-руку не направляю. еще слежу чтобы правильная апликатура была.
Ян очень внимательно посмотрел ваше видео. Я обратила его внимание на то что Сеня играет двумя руками. Он видно вдохновился, и пошел играть. -) Выбрал Грига "утреннее настроение"- которую уже лет сто не играл так как надоела, и съиграл двумя руками с права 22. Я даже обрадовалась, может быть лед тронулся.


Детям иногда хочется быстрее перейти на 6 презентацию, но не торопите их, пусть на 2 и 4 поиграют сначала самое простое, по линеечкам поищут ноты. Да и для постановки рук спешить не полезно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 12:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Dina_t спасибо за коментарий.
Мы играем сейчас много на 5 презентации. Первый раз играем на 3 а второй на 5. Простые пьесы играем сразу на 5. По моим ощущениям- я почти привыкла-)). Я уже узнаю все ноты. простые произведеия могу спеть без запинки-). Катя тоже поет. Ян только критикует, когда я, не дай бог ,ошибусь.-)
Как я вижу, дети тоже уже узнают ноты. Конечно иногда бывают запинки ищим по линеечкам, но в основном играют правильно . Мне казалось, что переход к нормальным нотам к 5 презентации будет долгий и мучительный, но мои страхи не оправдались. Мучительный для меня-), ведь это мне нужно петь сольфеджио и подсказывать.
У нас можно сказать все идет без изменений, но уже на другом, более высоком уровне. Игать стараемся, как и прежде, каждый день.
Я придерживаю руки гогда дети играют. Но эта поддержка уже немного другого плана- исправляю когда играют не тем пальцем, придерживаю запястье чтобы рука не провисала, и иногда даю импульс, если аккорд в другой актаве- нужно быстро перепрыгнуть. Как и раньше не можем ничего выучить наизусть, так как слишком большой репертуар. Но Бетховина "К Элизе" из классик-2 Ян уже играет двумя руками на 3 презентации (почти выучил). Я удивляюсь, как долго он может концентрироваться на таких длинных произведениях и это доставляет ему удовольствие.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 9:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
kenguru писал(а):
Dina_t спасибо за коментарий.
Я удивляюсь, как долго он может концентрироваться на таких длинных произведениях и это доставляет ему удовольствие.


А это у него уже новый динамический стереотип сформировался. Нормально, все идет по плану. :-)

А четвертую презентацию пробовали для самостоятельного нахождения нот БЕЗ картинок? Первый раз любое призведение из альбома со словом Primer на 2 презентации, а потом перейти на 4, привыкнуть к ней и потом переходить на 5 и 6.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Dina_t
Спасибо вам за подсказки.
можно я задам вопрос.
Я попробовала играть с детьми на 4 и потом на 5 презентации альбом Классик Primer. У меня сложилось такое впечатление, что им вообщем-то все равно на какой играть. Есть ли смысл играть на 4 презентации если они отлично справляются с нотами на 5 презентации (в правом углу 25-30) Я не пою- молчу. Иногда делают ошибки. Играют практически все пьесы из этого альбома двумя руками (я придерживаю запястья, но дети играют сами) Если не держать руку то Ян, к примеру, собирает все пальцы в кулак и пытается играть одним или двумя. если держу руку то играет всеми пальцами. С Катей проще, она играет открытой рукой и не путает каким пальцем какую ноту играть, но она, когда я придерживаю руку, лучше концентрируется. Нуно ли продолжать придерживать руки?
УРА МЫ ИГРАЕМ ПО НОТАМ!!

Вчера спросила мужа сколько по времени примерно мы играем, так как никогда не ставлю каких-то рамок играем пока играется. Оказалось, что я с обоими детьми играла почти два часа. Где-то 40- 50 минут с каждым. Это даже для меня было неожиданно.
Причем играем с желанием.
Катя играет за сказки. Я ей по ходу дела придумываю сказки про принцессу которую похитил кто-нибудь дракон, злой волшебник...
И музыку пытаемся подогнать в тему-). Как принц летит на крылатом коне по небу с Мики маусом :) спасать принцессу. Под музыку Грига.-)
Так пока я рассказываю сказку мы проигрываем по два раза штук 10-12 пьес.
Катя сегодня не уступила очередь Яну, ей очень хотелось послушать продолжение сказки. :)
Ян играет за идею :D
ему сам процесс нравится.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 5:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
"Я попробовала играть с детьми на 4 и потом на 5 презентации альбом Классик Primer. У меня сложилось такое впечатление, что им вообщем-то все равно на какой играть. Есть ли смысл играть на 4 презентации если они отлично справляются с нотами на 5 презентации (в правом углу 25-30) Я не пою- молчу. Иногда делают ошибки. Играют практически все пьесы из этого альбома двумя руками (я придерживаю запястья, но дети играют сами) Если не держать руку то Ян, к примеру, собирает все пальцы в кулак и пытается играть одним или двумя. если держу руку то играет всеми пальцами. С Катей проще, она играет открытой рукой и не путает каким пальцем какую ноту играть, но она, когда я придерживаю руку, лучше концентрируется. Нуно ли продолжать придерживать руки?
УРА МЫ ИГРАЕМ ПО НОТАМ!!"

если ребенку комфортнее, когда руки придерживают. почему бы и нет. Когда почувствует себя увереннее, будет играть самостоятельно.

Если он на пятой презентации легко и САМостоятельно читает НОВОЕ незнакомое произведение, то, наверное, и не обязательно играть на четвертой. А если на третьей поиграл и запомнил, можно играть на пятой, но тут скорее игра по памяти и отслеживание черно-белых нот. А вторая и четвертая презентации так придуманы, чтобы ПОНИМАТЬ, как нотки привязаны к линеечкам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 9:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Dina_t спасибо поняла, как это рабоет -"А вторая и четвертая презентации так придуманы, чтобы ПОНИМАТЬ, как нотки привязаны к линеечкам".
Сегодня поиграли, несколько произведений из Классик Primer могу сказать, наверняка что Ян читает ноты, так как когда ошибатся я срашивую какая это нота и он отвечает правильно, а Катя когда игрет она ноты пропевает самостоятельно, не все произведение- некоторые куски.
Мы конечно же уже проиграли весь альбом несколько раз, но такого запоминания, чтобы не глядя в ноты играли- нет. Легко читать произведение еще пока не получается все равно делают ошибки. Но играют осмысленно.
Еще вопрос нужно ли заучивать произведение наизусть? Сколько нужно раз играть одно произведение за одно занятие?
Вопрос на вырст: нас к сожалению ни один учитель музыки не взял всилу нашего возраста, эта программа расчитана, как я поняла, на то чтобы научиться читать ноты, как долго можно нам учиться самостоятельно без учителя(до какого уровня), на каком этапе можно обратиться к обычному учителю музыки, чтобы он заинтересовался нами и начал с нами заниматься ( без программы) ?Учителя музыки не больно то жалуют "компьютерные игры"- :evil:
Простите что задаю столько вопросов.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 12:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Мы тоже стараемся идти вперед. Делимся с вами своими успехами-)
This old man. Сене 3года и 1 месяц
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/68.html
Hickory, Dickory, Dock. Сене 3года и 2 месяца
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/70.html
:D :D :D

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Largo из альбома Favourite Classic1
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/72.html
French song из Introdauctory
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/73.html
:D :D :D

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 3:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Евгения, у меня нет слов. А можно на обычном пианино заниматься по этой программе. И где можно почитать на русском про СофтМоцарт

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 6:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Eleonor писал(а):
Евгения, у меня нет слов. А можно на обычном пианино заниматься по этой программе. И где можно почитать на русском про СофтМоцарт


Можно, но нужны специальные ноты. С программой на порядок эффективнее.

http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/ - все о программе СофтМоцарт по-русски


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 6:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Еще вопрос нужно ли заучивать произведение наизусть? Сколько нужно раз играть одно произведение за одно занятие?

Смотрите на ребенка - снизилось внимание, заканчивайте. Наиусть заставлять необязательно, попробуйте поиграть на скрытых режимах (PH, LH, RH)
Вопрос на вырст: нас к сожалению ни один учитель музыки не взял всилу нашего возраста, эта программа расчитана, как я поняла, на то чтобы научиться читать ноты, как долго можно нам учиться самостоятельно без учителя(до какого уровня), на каком этапе можно обратиться к обычному учителю музыки, чтобы он заинтересовался нами и начал с нами заниматься ( без программы) ?Учителя музыки не больно то жалуют "компьютерные игры"- :evil:

И не найдете. скорее всего. Это уже не по музыке вопрос - а по подаче информации. Ну как различаются азбука и учебник чтения.
Ну, обычная система - лет с семи, когда дети мелкие знаки уже воспринимают. А вообще просто учите произведения с удовольствием, как Евгения с Сенечкой, а там видно будет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 11:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Dina_t, Eleonor, спасибо. мы дальше стараемся. Сейчас разобрали и уже шлифуем Fur Elise из альбома FC2 и Odi to Joy из альбома FC1. Как только будет красиво получаться засниму и поделюсь с вами.

Я заинтересовалась методикой Брайнина. Цитирую одну мамочку с форума
"он сам работает в Германии, а в Москве есть одна школа, где преподают по его методике. Так вот там детки с2-3 лет СЛЫШАТ любые аккорды с ходу, гармонизации, запросто любые диктанты пишут, и понимают музыку. А это не каждый студент музыкального ВУЗа может..."
я пока нашла отдельные отзывы, очень мало ... пока копаю что это за уникальная методика. Если кто-нибудь знает, подскажите где почитать или посмотреть.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group