Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:24 am
Сообщения: 33
еще раз для новичков, и не совсем сообразительных..что такое кибод?? это инструмент?? я тут просмотрела объявления с синтезаторами б/у, вот серия кассио подходит???
и выше читала что ключ подходит только на один компьютер, то етсь в случае переустановки системы ключ теряет силу???

_________________
Рифкат...родился 7.09.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 11:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Нурия
Да, это синтезатор. Он может быть совсем простой без наворотов но с МИДИ выходом. Синтезаторы для новичков - это до 70 клавиш, дальше идут разные более сложные модели , эл. пианино...
Они стоят уже за 1000евро...
Ключ -это система защиты. Программа может быть установлена на многих компьютерах. Но без ключа она не работает. Ключ это такой маленький штекер. Вставил его в разьем компьютера, программа работает, вытащил не работает. Программу устанавливаете где угодно, только ключь придется носить с собой для активизации программы. Помоему программу можно даже установить с сайта - демо версия. Но необходимо купить ключь ,чтобы работать с полной версией программы.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 9:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:24 am
Сообщения: 33
Спасибо за разъяснение....
понятно теперь ключь в виде USB....много программ с такими ключами... подумаем...

_________________
Рифкат...родился 7.09.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 8:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Фантастика, какие результаты у вас. 8)
А если никто из родителей не умеет играть :oops: , то все равно можно попробовать, или все же надо хоть чуть-чуть понимать?
И 2й вопрос: назовите , пожалуйста, как точно ваши синтезаторы называются, хочу посмотретть в онлайн-магазинах, какие они бывают и с какого следует начинать обучение...

Спасибо заранее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
PSR-175

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Yamaha PSR-E403

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 4:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Olah писал(а):
Огромное вам спасибо за ответы!
Мы, скорее всего подключимся тоже к этой программе к Новому году, пока будем собирать деньги. :roll: Ближайшая возможность купить программу - в Краснодаре и Уфе, отправила им эл.почту, жду ответ. В Украине, по-видимому представителей нет. Разговаривала по телефону с учительницей из Киева, которая занимается с детьми по этой программе. Она сказала, что программа не предусматривает обучению игре тише, громче и т.д., и именно это вызывает возмущение у многих преподавателей. Посоветовала разучивать какое-либо произведение на синтезаторе, а потом сразу пересаживаться за пианино.


Если клавиатура у синтезатора динамическая, вполне можно играть тише или громче. Хотя преподавательница права - пересесть потом на фортепиано - идеальный вариант.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Дина Вахитовна, если не ошибаюсь, это Вы? Рада видеть Вас здесь. Надеюсь, теперь вы будете нашим постоянным собеседником. :D :D

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 2:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
Мы с мужем тоже хотим начать обучать сына по этой программе. Увидели ее, когда я была еще беременной, и загорелись. Муж у меня занимается музыкой на любительском уровне (пишет песни, музыку). Недавно купили синтезатор Roland E-09. Но, как я поняла, обучение нужно начинать где-то с 2-х лет. А где можно почитать об этой методике или достать книгу автора?

_________________
Сынок Петя родился 22.11.2007 г.
Ждем доченьку!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 8:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
мы сделали несколько видеороликов. Сенька уже играет самостоятельно. вот что он выучил за этот месяц (Сейчас Сене 3 года и 1 месяц):
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/66.html
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/65.html
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/64.html
http://video.mail.ru/mail/ism_evgennia/3/63.html

мне удивительно наблюдать с каким желанием сын занимается! у нас есть специальные уроки, за которые мы играем определенное количество повторений разучиваемой пьессы, это 1-2 раза в день. все остальное время Сеня практически не отходит от синтезатора, постоянно музицирует, подбирает услышанные пьессы, соединяет разученные в одну. так сидит подолгу. Эту неделю мы с ним напару тяжело болели гриппом. У Сени температура поднималась до 40. Но как только она спадала до 38 он бежал к синтезатору!!! Разумеется его никто не заставлял и даже не просил играть с температурой. видимо с музыкой ему болеть веселее!

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Женя, посмотрела ролики. Здрово Сеня игает. У нас пока видемых успехов нет. Конечно, я отмечаю что Ян стал играть живее. Он уже может немного двумя руками кое-что играть, но он все никак не может покинуть "Классик 2" альбом. Иногда он идет в другие альбомы там играет с моей помощью пьесы двумя руками, но до разучивания дело не доходит-). Мы быстрее разучим гимн Америки который я скачала с сайта - бесплатно-)).
Катя играет двумя руками первый альбом, но нельзя сказать что она может без запинки съиграть сама, так как очень часто отвлекается от игры может нос почесать, начать что-то рассказывать...
Но в целом у нас конечно прогресс наблюдается.
На какой презентации играет Сеня.
Мои требуют ноты. Катя под нотами подразумевает 3 презентацию. А Ян 6 -). Но на шестой презентации (т.е. нормальны ноты) мне очень трудно подсказывать к тому же еще Бетховина "К Элизе" к примеру.-) А сам он не справится, вернее справляется но с треском, и всегда возмущается если я делаю ошибку и называю неправильную ноту.

Я решила сконцентрироваться все же на постановке рук. Как мне и советовала учитель по музыке, я придерживаю руку так чтобы пальцы вставали правильно, и даю играть одними , пальцами. Я только осуществляю контроль за правильным положением руки а играют они сами-руку не направляю. еще слежу чтобы правильная апликатура была.
Ян очень внимательно посмотрел ваше видео. Я обратила его внимание на то что Сеня играет двумя руками. Он видно вдохновился, и пошел играть. -) Выбрал Грига "утреннее настроение"- которую уже лет сто не играл так как надоела, и съиграл двумя руками с права 22. Я даже обрадовалась, может быть лед тронулся.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 4:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:14 am
Сообщения: 168
Евгения, мне тоже очень нравится, как Сеня играет. Какой молодец!
А какие у него длинные пальчики.
kenguru, ваши успехи мне кажутся тоже значительными. На нашем фоне - просто замечательно :)
А где вы нашли правила постановки рук, можно узнать?

Сын играет без особого рвения, надеюсь, что лишь пока. Только если выставим ряд машинок на панели компьтера - это для них Виктор и музицирует. Иначе - никак. :roll: Да и топчемся мы на одном месте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru писал(а):
На какой презентации играет Сеня.

в основном на третьей. часто просит играть "без нот" т.е. 2 или 4, но я так не соглашаюсь, он пока так плохо играет. после того, как он разучивает пьессу наизусть, мы играем только по памяти. я заметила, что ноты его отвлекают и он постоянно играет с ошибками, без нот может играть без ошибок и с бОльшим выражением. за апликатурой я тоже внимательно слежу и сразу же поправляю, если играет не тем пальцем. те пьески, которые Сенька уже играет пока укладываются в до-соль, дальше сложнее будет . пока не представляю как буду учить его подкладывать палец.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 2:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Лазурь http://www.doremifasoft.com/
Здесь например.
Лира , у меня Катя тоже играть просто так не хочет. Только со сказками. Я сочиняю на ходу. Например "ода радости" (пусть меня простят музыканты) пою сначала про волка страшного но милого :D (примечание Кати), который хочет чаю. Сначала проигрываю пьесу и пою эту чепуху, потом играет Катя и мы с ней поем ноты. И так практически с каждой пьесой То у нас дождик пошел и зайчик под зонтом бежит к белочке. :D ...
Тогда Катя играет с вдохновением. Иначе ничего не получается.
Ян игает без сказок просто играет,но то что он сам хочет. Я пытаюсь с ним спорить, просить его съиграть по второму разу, или попробовать играть двумя руками, но он как скала. :evil:
Мне кажется когда он почувствует в себе силы сам начнет играть двумя руками все то что мы играем сейчас.
Иногда он соглашается играть двумя руками. Из альбома классик 2 с моей небольшой помощью (придерживая запястья )играет в правом углу 38-40.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Софт Моцарт
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 11:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:14 am
Сообщения: 168
kenguru, спасибо за ответ. Значит будем так и продолжать :) А там, по мере роста "мастерств" :wink: и интерес возрстет.
Лазурь , на этом сайте тоже много мнформации:
http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/31.htm
В почтовом ящике (логин и пароль на второй странице темы) музыкальные мультфильмы, приобщающие детей к прекрасному. Теперь, после этих фильмов, Виктор с удовольствием играет (я придерживаю его руку) колыбельную Брамса в упражнении на длительность нот. :wink: Ларго Дворжака полюбил после Маленьких Энштейнов ("Как мы стали Маленькими Энштейнами")

Французская песенка:
http://www.youtube.com/watch?v=5wyKqvCg4gs


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group