Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 9:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
ВАЛЕРИЯ С
Электронные почты
trushin@ufanet.ru (УФА) Дина Трушина
tatianavic@gmail.com (кажется, Краснодар) Татьяна Панченко
русскоязычное описание программы с видеоуроками
http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/12.htm
Видимо, подняли цены, т.к. у обоих представителей цена одинаковая - 6500 рублей, перевод через системы типа Анелик (+3%), а если через УФУ, то можно наложенным платежем (+7,5%). Мы скорее выберем 2-й вариант, хоть и дороже, но зато безопаснее. Мне сказали, что для стран СНГ цены и так снижены, хотя на американском сайте стоит цена 180$. Но как их из Америки заказать?

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 11:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
OlahИз Америки заказать очень просто.
Идите на сайт оформляйте заказ, есть разные системы оплаты кридитными картами и т.д. Выбирите то что вам подходит. Вам должны указать конечную сумму с пересылкой. Похоже это действительно будет дешевле. Придется только ждать долго где-то месяц, хотя Евгения, заказав программу в Уфе ,тоже ждала месяца два.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Девочки огромное спасибо за адреса.
Если можно ответте на такие вопросы
- Как синтезатор подключается к комп, какие требование (у меня инструмент не новой модели, подойдёт :?: :roll: )
-программа "написана" рус или анг

Если мой инструмент подойдёт я бы очень хотела приобрети, но пока у меня банальная причина отсутствие денег :roll: , ох уж мне эти кризисы :shock:

И отдельная просьба Olah когда надумаете покупать дайте знать может и я созрею, вдвоём веселее :lol:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 1:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
ВАЛЕРИЯ С
Мы купили синтезатор с MIDI входом/выходом, теперь по всему городу ищем шнур с переходником MIDI-USB, пока одни обещания, что скоро будет. Если Ваш синтезатор не подходит, можно попробовать купить б/у. Мы, например, купили через знакомых почти новый (они тоже покупали для ребёнка, но интерес быстро пропал), получилось в 2,5 раза дешевле, чем они покупали в магазине. На радиорынках их тоже много б/у.
Ещё одна особенность программы - её можно копировать на 100 компьютеров, но работать одновременно она может только на одном, необходим USB-ключ, который входит в комплект в единственном экземпляре.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 11:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
хочу поделиться своею радостью. Сенька сыграл свою первую пьессу совершенно самостоятельно, без моей помощи, двумя руками. :D :D :D Hot cross buns. он не сделал ни одной ошибки! в правом углу 12 - это очень хороший результат не только для начинающего. первый рубеж пройден. надеюсь, дальше будет проще.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 1:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Евгения
Женя, поздравляю!!! Вы молодцы.
Это действительно большой шаг вперед.
У меня тоже крылья появились-).

Ян про старые пьесы и слышать не хочет, заиграли наверное.
Но он взялся осваивать альбом Классик 1.
Причем играет все подряд. Конечно только левой или только правой рукой. Играет по нотам. Но мы из-за этого не можем ничего выучить как следует. Вот, когда было уже совсем недалеко до приличной игры Ode to Joy из Классик 1 он отказался ее играть, сказав что ему надоело и играет с удовольствием Половецкий танец, Турецкий марш...
Особенно ему нравится аккорды на три пальца. Играет левой рукой сам меня не допускает. Правую, я все равно поддерживаю. Но все игрет только одной рукой.
Я уже не настаиваю, думаю, пока ему интересно пусть играет. Ведь все равно он каждую пьесу играет по нескольку раз , так вроде тоже чему-то учится.
Катя наоборот, играет с удовольствием маленькие пьески и уже очень неплохо. Но я все равно руки придерживаю, но не направляю.
Хочу спросить в ЖЖ Доремифасоль, можно ли так играть всего по чуть -чуть, или все же нужно одну -две довести до ума.
Хочу так же поделиться. Дети играют достаточно много , даже не знаю сколько раз за занятие. Когда я вижу что уже не так хорошо получается или подустали, я беру детя, и проделываю несколько упражнений из динамической гимнастики (помнишь, что мы видели в Египте, но конечно без забрасываний за голову :D ) .Под вопли еще еще, я предлагаю поиграть еще пару раз и тогда еще. Они бегут вприпрыжку к киборду. И мы играем еще пару раз, начисто.
Катя очень любит прослушивать музыку которую играем, мы слушаем 3-4 раза саму пьесу, потом Катя играет, потом еще слушаем, еще играем, во время слушания я пою сольфеджио, при этом приплясываем прихлопываем :) . В таком режиме она может много играть.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 9:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
ВАЛЕРИЯ С
Не обижайтесь :lol: ! Просто я рассказала нескольким знакомым про эту программу, почти все предложили купить пополам :lol: .
Дина из Уфы написала, что сейчас программы есть в наличии, таких задержек быть не должно. Но она убеждает нас заказывать по предоплате, мол, так быстрее вышлют со склада в Питере (вот бы найти координаты этого склада, может без посредников обошлись бы). Правда, кажется, только Дина высылает план уроков на год.
Когда соберёмся заказывать, я Вам обязательно сообщу, но это будет в середине-конце декабря, не раньше.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 1:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Olah
План уроков у меня есть если надо я пришлю, но он для малышей не очень то подходит.

Я рада, что мы открыли эту тему. Когда много народу занимается одним делом, то дело идет и легче и быстрее.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Olah
Я ещё раз взвесила все за и против и решила что программу покупать не буду, очень уж дорого :? ,за эту суму я смогу год оплачивать репетитора по языку и учителя по музыки он у нас в селе до безобразия дешёвый 4$ в месяц. Меня очень впечатляют результаты Оли и Евгении и понятно что это стоящая вещь, но....
Занятия музыкой для меня важно но не приоритетно, и ещё должна признаться, что мне сложно обучать девчонок игре :roll: очень уж я нервная, а пальцы не послушные :P

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
ВАЛЕРИЯ С
У нас тоже муз.школа стоит недорого, есть даже преподаватель, который занимается с детьми с 3 лет, любит повозиться с малышами, возможно мы бы даже уговорили заниматься с нами. Но, как мне объяснили, это будут в основном шумовые инструменты, чуть позже, а может и сразу, пианино, но 2 года будет длиться "донотный период". Нам тоже очень дорого, программа стоит столько, сколько платить педагогу в течение года за частные уроки на дому. Но я надеюсь, что за этот год мы выучим ноты, а уже потом пойдём к преподавателю, умея играть. Больше того, мы будем учиться всей семьей, если, конечно, игры с гривной не съедят нашу зарплату до Нового года. :roll:

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Мы двигаемся вперед.
Ян съиграл Hot cross buns ( 8 справа), и Ode to Joy( 10) сам, без моей поддержки рук.Мы уже давно не заходили в этот альбом с простыми пьесами, не повторяли, поэтому для меня было двойное удивление. Еще удивительнее было видеть как он быстро быстро переберает пальчиками клавиши.
Он стал сейчас самостоятельный, пресекает все мои поолзновения ему помочь.
Ян упражняется в альбоме Классик 1. Есть у него там любимые пьесы, каждой рукой по отдельности получается все лючше и лучше. Могу предположить , что через несколько месяцев он сможет съиграть пьесы из этого альбома. Даже не мечтала о таком.
Все же исполнение сложных пьес развивает координацию, и помогает прочувствовать музыку. Я уже почти не направляю его руки он сам знает "куда идти".Играет только по желанию, то что сам выбирает. Только иногда я прошу его съиграть то, что я хочу. Обычно я с ним договариваюсь: Играешь, вот эту пьесу, а потом будем играть все что ты захочешь. Срабатывает.
Катя играет почти весь альбом (кроме В лесу родилась елочка), двумя руками очень уверенно, я придерживаю только за локти. Но она часто отвлекается, может на середине что-то вспомнить бросает играть и начинает мне обьяснять что нибудь. Или нос почешем,или посмотрим куда Ян побежал. Поэтому мы очень часто возвращаемся к началу и получается играем одну мелодию 5-6 раз.
Ян всегда играет очень сосредоточено до конца. Редко отвлекается начинает психовать ,когда запутался.
Я думаю наши записи помогут тем кто идет за нами. Поэтому я попробую отмечать важные моменты нашего развития, чтобы можно было проследить во времени как мы осваиваем программу.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
kenguru писал(а):
Ян съиграл Hot cross buns ( 8 справа), и Ode to Joy( 10) сам, без моей поддержки рук

здорово! какую пьессу дальше будете оттачивать? Мы пока "сидим" на Hot Cross Buns, French song и Odi to Joy. Сложные пьессы вообще оставили пока. Сеньке очень нравится играть то, что у него получается лучше всего и без моей поддержки. Hot Cross Buns он играет без ошибок, справа тоже 8 -минимальный результат. другие пьеесы, хоть и играет сам, но все же с ошибками. я пока не хочу переключать его внимание, и он оттачивает эти три пьессы. Сузуки в своей книге пишет, что очень важно выучить вещь так, чтоб уже не задумываться о технике, а чувствовать настроение музыки(sorry, не дословно, нет книги под рукой), получать удовольствие от игры, а не от разбора произведения.
Оля, выложи видео, пожалуйста. Сеньке надо-бы показать. Когда знакомый мальчик играет - это куда интереснее смотреть, чем на незнакомых деток. Уверена, мотивация резко подскочит вверх.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 5:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:24 am
Сообщения: 33
Ой, девочки давно горю желанием научить Рифката музыке...
А про данную систему слышу в первый раз...все в инет забегала на работе..а сейчас дома изучаю подробно...
если я правильно поняла программа для занятий стоит около 7 тыс руб???? и нужен инструмент....
в таком случае вроде и не дорого..или я что то неверно поняла??? пожалуйста уточните если что???я хотя бы прикину семейный бюджет :wink:

_________________
Рифкат...родился 7.09.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 8:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Нурия
На сайте программа стоит кажется 200 долларов, нам она обошлась с пересылкой 150 евро. плюс 30 евро растаможка (но это не везде).
Кибод самый дешовый у нас стоил 99 евро (можно купить подержанный наверное). Кабель-переходник еще 12 евро.
Евгения
Видео есть, но то что снимали раньше. Попробую выбрать время и выложить немного видео.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group