Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 10:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
предлагаю в этой теме делиться своими видео роликами с результятами занятий по методу Домана. ну и, я думаю, будет не лишним также поделиться тем, что делают наши детки, кроме непосредственно Домановских занятий: плавают, играют на муз инструментах, катаются на роликах, коньках, горных лыжах и велосипедах и т.п., чтоб не сложилось ложного впечатления, что наши дети замучены науками.
Оль, выложи для начала свои ссылочки, у тебя уж приличный альбомчик накопился. Я поснимаю и тоже выложу. 123кошки, Люда, может тоже поделитесь?

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 10:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
продублирую ссылочку из соседней темки
видеоролик трехмесячной давности. Сеньке 2г1м Чтение на русском.
http://video.mail.ru/mail/decatoff/5/6.html

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 11:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Выкладываю.
Я подготовила несколько презентаций которые еще не читали. Т.е. текст читаем первый раз. Яну 2. 7 мес.
Чтение русский.
http://video.mail.ru/list/olinka-ru/61/64.html
Чтени английский
http://video.mail.ru/list/olinka-ru/61/66.html
Чтение немецкий.
http://video.mail.ru/list/olinka-ru/61/67.html

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 11:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Сейчас мы чаще читаем книжки чем презентации. Хотя я думаю презентации читать детям легче и интереснее -шрифт крупный, сами переключают слайды,больше картинок.
Последнее достижение Яна -он прочитал всю книгу Tim Catchamouse (я выкладывала несколько страниц из этой книги) самостоятельно -это 38 страниц половина из них картинки- но текста достаточно много.
Читает с интересом. Но только когда я ему предлагаю. Иногда берет книги сам и долго с ними сидит- уж не знаю читает он их или нет-).
У Кати пока не такие успехи она все еще на словосочетаниях.Хотя возможно это обьясняется тем что я очень мало времени уделяю ей лично, так как читаю больше с Яном. Она всегда как бы слушатель.
Вывод - ребенок должен читать активно. Мама может работать только с 1 ребенком. Тот кто просто слушает обычно получает не много . Пробовала привлечь соседских девочек- одна из них в первом классе. Если концентрируюсь на одном ребенке- остальные практически не участвуют - только как зрители.
Скорее всего метод не подходит для групп.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 8:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
Евгения, с тех времен, когда мы активно занимались по Доману, у меня ничего не сохранилось. Мне тогда и в голову не приходило записать наши занятия. Хотела сделать запись сейчас - камера скапустилась. Она давно на ладан дышала и вот кончился ее век. Придется форумчанам поверить мне на слово. Сейчас Николасу 4 г 9 м. Читает с приличной скоростью несложные тексты на английском, не запинаясь, с полным пониманием прочитанного. Я не думаю, что он видит текст целиком, как писала Людмила, и также не думаю, что он про себя читает быстрее, чем вслух. Но его чтение все-равно лучше, чем у детей, кто учился читать по буквам, слогам, складам и т.д. И это все при том, что у него была очень приличная задержка в развитии речи и в течении 2-х лет у нас ничего не получалось со чтением совсем. Чтение на русском мы запустили, т.к. Николас и так несет очень тяжелую нагрузку проводя целый день в школе, занимаясь по программе Кумон, а также плаванием, гимнастикой и теннисом. К тому же он в этом году ооооооооооооооочень много болел, раз 12 наверное, я уже сбилась со счета. Из-за бесконечных болезней я только ставила задачу хотя бы не растерять то, что уже было достигнуто, чем-то новым заниматься было невозможно.

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 8:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
http://www.brillbaby.com/teaching/reading/baby-reading-videos.php
в кач-ве рекламы :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group