Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег по программе Домана
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 4:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Начинали бегать "по Доману" много раз. Пару недель назад (Сеньке 2и 4м)взялись основательно. Бегаем каждый день. Бегаем вниз по склону: Сенька за раз пробегал максимум 135м. и по ровной дороге: самый длинный отрезок 25 метров без остановки. таких пробежек получается несколько за прогулку на 1,5 км. Пробовала бегать с ним за руку, как советует Федотов - так бежать, конечно, намного легче - бежали около 500 метров.
Кто-нибудь еще бегает по программе Домана? Делитесь опытом! А кто еще не бегал - присоединяйтесь, в компании веселее!

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 10:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:43 am
Сообщения: 37
Откуда: Россия, Реутов
Мы бегаем. Вернее, пытаемся:) потому что погода нынче частенько нелётная, а по лужам интереснее бегать туда-обратно, а не на километраж:)
а так бегаем по стадиону - у нас он недалеко и место приятное, бегаем полтора-два круга, потом идем играть в мяч, потом еще кружок бежим. "Кружок" это громко сказано, конечно: по дороге останавливаемся, на все смотрим, но дистанции без остановок постепенно увеличиваются. бегаем по разному - и по отдельности, и за ручку, и за скакалку - с одной стороны мама, с другой ребенок, так веселее всего получается - и за мячиком.
В общем, надо сказать, что ребенку это в удовольствие, себя распинать намного сложнее:)

_________________
Санька родился 05.08.2006.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 3:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Хочу тоже пресоидиниться к Вашей маленькой компании, мы с дочами тоже стараемся намативать келометражы :lol:
Младшая не любит бежать мах метров 20, а вот старшая настоящий спринт 6-7 кругов на стадионе без остановки, я задыхаюь :oops: , а она на велосипед и погнала. Хороших результатов нам помогло добидся как не стандартно это писать ранние начало с 9 месяцов, с Сонькой у меня не получилась вот и результат

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 8:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:28 pm
Сообщения: 15
Ну то, что мы сейчас делаем бегом наверное назвать еще нельзя.
Я беру сына за ручку, говорю бежим и начинаю бойко топать рядом , ну и он ускоряется. А еще мы много ходим, как советует ГД разные типы земной поверхности (ровный асфальт, в горку, по песку, и т.п.)

_________________
Глеб 14.07.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 9:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
alanik мне не висветилось сколько вашему дитю, но потятно что не много, но как раз с этого всё наченается, главное начинается потом когда надо бегать и главное бегать постоянно :? тогда-то большенство родителей срываеться :oops:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 11:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:28 pm
Сообщения: 15
ВАЛЕРИЯ С, сыну 1г 2мес. А что срываются, может быть, еще в отличие от Филадельфии у нас длительные и снежные зимы. А маленький ребенок даже не сильно укутанный становится неуклюжим. Как говорит моя подруга, медвежуть.
Например, сейчас мы за прогулку проходим где-то 1.5-2 км, сможет ли он столько проходить зимой неизвестно.

_________________
Глеб 14.07.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 10:11 pm
Сообщения: 26
Мы много бегаем просто, не по Доману. У нас в парке горка из земли насыпана (холмик такой искусственный) так дочурка может раз 30 вверх-вниз сбегать, особенно если еще детки за компанию бегают. Потому что там интересно, а по прямой не так интересно, только к какой-то цели или кого-то догнать, тогда может пробежать метров 100-200.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
Мы бегаем от куста к кусту, приговаривая, а там зайка сидит, а там ежик. Никого, конечно, нет, но Эмилька их воображает и видит. Еще для разнообразия мы и на роликах, и на лыжах, и на коньках, и на велосипеде. И всегда что-нибудь придумывает, или мы в прериях, или в джунглях, или она тренер, а я с куклой дети. Привыкла Эмилька играть, и теперь в садике монотонно бегать по кругу отказывается, не могу ее уговорить ходить на физкультуру.

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Ой, мы тоже хотим к вм присоеденится. Давно собираемся бегать, а тут такая компания собирается, начинаем. Только скажите девочки, а какой у вас стадион? Просто я так давно не бегала мне кажется мне самой будет очень трудно пробежать круг и с чего лучше начинать. может кто-нибудь ссылку кинет, про физисческое развите по доману?

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Мы живём в пригороде, практически село, потому у нас асфальтированих дорожек очень мало только в центре, потому бег для нас целый подвиг, кругом болото :P Но мы с девчонками мужественно бегаем по школьному стадиону 3 раза в неделю, это у нас услажнённый бег(практически как по песку), а потом весело отмываем обувь :P


Милко про физ. развитие по Доману написано в его книге "Гармоничное развитие" http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3470


Милко писал(а):
Просто я так давно не бегала мне кажется мне самой будет очень трудно пробежать круг


Надо пытаться :P , я скажу чесно первый раз чуть не задохнулась, а теперь ничего втянулась даже к себе уважение появилось :roll:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
итак наш сегодняшний "дебют" в беге. Настраивать дочку и себя больше я начала еще перед обедом.Расказала, что после сна пойдем на стадион будем бегать, новость воспринелась конечно же на ура, что-то новое всегда радует. До нащего стадиона пешко с ребенком минут 20, сразу воник вопрос как туда добраться пешком или на машине. Доча в это время лепила и получилась вот такая история.
Ульяна лепит и лепит, а мы с мужем обсуждаем кому машина нужней. Ульяна встает со стула и говорит: "Папа, ты тут посиди и охраняй мой пластелин! ладно!" Я с удивленным взглядом (время дневного сн) спрашиваю: "А ты куда собралась?" Ульяна: "на стадион". немного отступила от темы.
так вот решила все-таки до стадиона пешком с перебежками а там как хватит сил, не будет бегать так пойдем в парк. По пути получилось пробежать три раза метров по 20. Я решившая, что для первого раза это и так хорошо. пришли на стадион, провели небольшую экскурсию (были там всего несколько раз ито зимой) и я предложила еще пробежаться. Ульяна с радостью согласилась. Бегали за ручку, незнаю хорошо это или нет, но пока вот так. после 100 метров вдруг нас встретились лесенки, но тут мы немогл остановиться. полазили и дальше пошли, отставалась до 1 круга 300 метров. пробежали без остановок, но уставшие. Порадовалась как за дочу, так и за себя. не ожидала этого. Больше не стали бегатьи пошли гулять, но потом ходили пешком еще 3 часа. вечером ноги мои очень устали, спрашиваю Ульяну: " У тебя ножки не болят, Ты устала?" Ответ : нет. правда заснула очень быстро.
бегать очень понравилось будем продолжать дальше с большим удовольствием.

Только ко всем бегающим один вопрос, как вы одеваете ребенка? Вот у нас сейчас днем +10+15 градусов.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 12:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
Одеваю очень легко, бегает же (Майка, футболка, штанишки). На обратную дорогу в медленном темпе одеваем ветровку.

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group