Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 5:07 am
Сообщения: 158
Откуда: Сан Франциско США
Да. :) Ребенок сам начинает читать незнакомые слова. Правда для этого надо заниматься регулярно как минимум полгода-год пока не начнешь получать результаты. И достаточно долго самой делать крупные тексты для чтения. У меня Федя сейчас начал сам читать. Читает и не знакомые слова тоже. Еще часто бывает что ошибаеться, перескакивает через слова в предложение, додумывает по смыслу предложение и говорит что-то другое. В принципе что и у нас происходит при быстром чтение. Но я тыкаю в слово и он вчитываеться и читает уже правельно. С каждой неделию чистота чтения улучшаеться и лучшаеться. Федя только с 1.5 месяца как вышел в самостоятельное чтение и у него еще не настолько чистые звуки в речи. Но при всем этом ребенок уже 2г и 1мес может читать незнакомые слова и крупные тексты, впервые увиденые. Да, пока еще не очень много за раз, так как устает быстро. Но ребенку только 2 года и у него еще многое впереди. Поэтому если есть сил, внутрения не поколебимая вера в успех, терпения, то желаю вам удачи. :)

_________________
Феде 3года и 2 месяца. Занимаемся по Доману с 4х месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 6:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:34 pm
Сообщения: 5
это отрадно слышать! а то я почитала отзывы и мнения и засомневалась: система отлично работает на английском языке, где нет такой сложной системы словообразования, как в русском языке. umbrella там всегда umbrella, а не зонтик, зонтичек и т.п. :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 2:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 10:20 pm
Сообщения: 1
Евгения писала:
"Теперь уже Сенька читал самостоятельно, незнакомых слов мало. А где затруднялся, я сразу же подсказывала, чтоб не сбивать темп чтения. Читали в презентации, выложу в ящик попозже, найти нужно.
красную шапочку в двух вариантах, колобка, гуси лебеди, мальчик с пальчик, из "серьезного чтения" - про дельфинов, про тракторы, бульдозеры, и еще много чего. все выложу попозже. может мне просто повезло, но Сенька, кажется, всеядный насчет чтения. и всегда с удовольствием. слава богу, кризис в чтении миновали."
Скажите пожалуйста, а в какой ящик вы выложите презентации? Можно ли поменяться с Вами своими наработками? У меня трое детей и первое пособие от Умницы я купила в 2006 году. За это время много, что накопилось. Спасибо. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
А где еще можно выписать Кумон?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 10:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Ms Irina, это сообщение написано года 2-3 назад. я уже даже не помню куда я скидывала эти презентации. наверное, на ящик в google.com логин и пароль где-то в темках по чтению. я давно им не пользуюсь, поэтому не помню, извините.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 12:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
chtenie.read.lesen@gmail.com
пароль learntoread

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение после программы Домана
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Скорочтение.
Вот что мы нашли.
http://www.backwoodshome.com/articles/stancliffe59.html
делюсь информацией. Пока мы только начали пробовать заниматься. Выглядит очень даже убедительно. автор методики готов отвечать на возникающие в процессе тренировки вопросы. Его книгу можно приобрести на его сайте.
http://www.speedreading4kids.com/
Вот его ответы на мои письма с вопросом подойдет ли эта программа для маленьких детей.

My simplified method is designed for children who can already read at 3rd grade level (that is 3rd grade level as determined by schools in the USA. From your description, Jаn may already be at that level even though he is only 5). Even with your son, be prepared to improvise if needed. Young children often have short attention spans. Be sure to make speed reading time as fun and enjoyable for your children as you can.

It sounds like both of your children will do quite well with speed reading, eventually. Katya's ability to speed read may be better than Jan's, when she's finally ready for it. Dyslexics often are the very best speed readers, though they don't always catch on immediately. I believe that Dyslexia is a gift, not a learning disorder. (Remember, Albert Einstein was Dyslexic.) The problem is that they need a different approach to learning. This is one reason they do so well at speed reading.

Как у нас будут идти дела я раскажу.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group