Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 53 из 53   [ Сообщений: 794 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Всех мамочек,кого интересует метод Шичиды приглашаю объединить наши усилия вместе, ссылка на тему: http://forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?t=1436&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=69d0bb5d0d8487f371d42bd2958df724 (прошу прощения,что не здесь, просто я, в основном, на том форуме "обитаю")


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Anuta-SF, с чтением у вас все нормально. так или почти так и должно быть. у меня сын, когда начал читать иногда перескакивал слова или переставлял местами. это все результат замедленного воспроизведения прочитанного. дети просто не в состоянии так быстро читать вслух, как они читают на самом деле и поэтому пересказывают, изменяя порядок слов. Когда он будет лучше говорить, это выровняется. но сейчас нет никакой необходимости тренировать навык чтения вслух. читайте больше сами, следите пальцем. читайте как можно быстрее. проверяйте как можно реже.
вот что мне ответили на вопрос чтения из института домана
We do not ask the children to read aloud as an exercise. It slows them down. He has learned to read whole groups of words. Saying the sentence one word at a time slows the process of reading. I believe in our book about reading we address this topic. Children only read aloud if they are telling a story or need to relate information from a book. If you do this to test him, please do not. He is doing great. There is no need to pressure him to read faster. It takes away the joy of reading.


С математикой в большинстве случаев это тоже нормальный результат. многие младенцы видят количества, но ближе к 3-м годам эта способность пропадает. этот ответ я токже получила из института:
Children this age do not recognize quantity by sight. Trying to make him do the dots is just frustrating for him and for you.

We have a 3 volume set of math instruction called Math for Mothers.

Volume 1-order # 0147 is a booklet teaching mothers how to motivate their children to learn basic math. It explains addition, subtraction, negative numbers, multiplication. division and more about numbers.

Volume 2- order #0148 is a booklet for the next stage. it teaches the Cartesian Plane, slopes, fractions, graphic linear equations, variables and more---all in an enjoyable way.

Volume 3- order #0149 is a booklet for the beginnings of algebra. it explains how the parent can take their child from Arithmetic to algebra.

These can be ordered from Betty DeStefano in our mail order department at: order@gentlerevolution.com or betty_d@iahp.org.

I hope these booklets are your answer to teaching your son math.


я для себя выбрала популярную сейчас методику abucus http://www.youtube.com/watch?v=EueFhYZ4 ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=KL9QYBli ... r_embedded

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 5:07 am
Сообщения: 158
Откуда: Сан Франциско США
Спасибо большое за ответ. :) Будем дальше работать и постараюсь не проверять.
У меня еще один вопрос к тебе, если не сложно. Я смотрела ваш ролик, когда Сене 2г2мес и он читает книгу. Молодец сынуля и мама большая умница. ( Меня твой ролику долго стимулировал идти впере и не отчаиваться ) Так вот, там ты ведь просила ребенка читать. Так потом ты получаеться отступила на время от его чтения? Тоесть ты опять стала в основном читать сама для наращивания скорости? Или ты прооводила занятия сама читая, а потом еще просила сына читать книгу? Тоесть мне интересно как ты построила ваши занятия по чтению, когда ребенок зачитал?

_________________
Феде 3года и 2 месяца. Занимаемся по Доману с 4х месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 5:07 am
Сообщения: 158
Откуда: Сан Франциско США
Еще решила сюда кинуть ссылочку на наше видио с чтением. Помню меня в свое время очень вдохновили ролики по чтению деток с форума и помогли не остановиться, когда руки опускались спустя год занятий. Надеюсь, что и наши ролики помогут другим мамочкам идти вперед и не вешать нос. :)
http://www.youtube.com/user/umnitsaru#p ... iXW2Oe4PN0
http://www.youtube.com/user/umnitsaru#p ... llvOvhAHmA

_________________
Феде 3года и 2 месяца. Занимаемся по Доману с 4х месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 3:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
Anuta-SF, спасибо. и вы тоже большие молодцы. рада, что наше видео вас стимулировало идти вперед.
этот ролик я сняла целенаправленно для того, чтоб "зафиксировать" результаты. тот раз - это было максимум, что я его просила почитать. обычно я этого не делала. только тогда, когда у него было настроение "продемонстрировать". сын читал, я это знала, убедилась и на этом достаточно. больше я его не трогала. чтение вслух всегда напряжение для ребенка. я не прошу этого делать и сейчас. хотя по необходимости, он конечно же без затруднений читает на очень приличной скорости. я думаю, что именно благодаря тому , что я никогда его не напрягала его чтением вслух, он сейчас читает очень много про себя. от книг, можно сказать, не оторвать.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 3:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:07 pm
Сообщения: 136
да, после того, как сын зачитал, и по сей день я читаю ему вслух и слежу пальцем. только сейчас я это делаю на максимальной скорости. объем всегда приличный - насколько хватает времени. никакой регулярности в занятиях по чтению уже давно не придерживаемся - читаем только тогда, когда хотим почитать. в основном он читает сам для себя. за раз может прочитать книгу в 100-150 листов обычного взрослого шрифта. сидит час- два и дольше, если ничто его не отвлекает. и это при том, что ребенок у меня очень подвижный.

_________________
Сенька в РР по методу Домана 18.01.2006г.

по настоящему сильный человек тот, кто может изменить привычный ход своих грешных мыслей. сама придумала-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 5:07 am
Сообщения: 158
Откуда: Сан Франциско США
Спасибо большое. А то умом понимала, что надо отступить с его чтением и дать теперь ему в этом свободу, но гложил страх все знания растерять. Спасибо.

_________________
Феде 3года и 2 месяца. Занимаемся по Доману с 4х месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Какие все умницы. А мы до сих пор даже не все слова узнаём. Хотя занятия нравятся и всегда нравились. Будем ждать результата))) Я решила до трёх лет не отчаиваться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 11:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 5:07 am
Сообщения: 158
Откуда: Сан Франциско США
Девченки, мы по Шичиде тут уже целую темку организовываем. Раскидываем по местам разные направления развития, переводим статьи и книги. Если хотите, то заходите.
http://forum.umnitsa.ru/viewforum.php?f=91

_________________
Феде 3года и 2 месяца. Занимаемся по Доману с 4х месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:21 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 3:38 pm
Сообщения: 51
Привет всем! Очень давно не заходила сюда, а тут столько нового и интересного!
Мы начали заниматься по Доману с 8 мес. Сейчас нам 2,4 года. Читаем бегло, практически без ошибок и с удовольствием.
Первые результаты были через 6 мес после начала, т.е. когда ребенку было 1,3 года - то, что он мог произнести он читал (мама, папа, га-га-га и т.п.) Мы научились говорить и читать одновременно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Нашла вот такое пособие. www.dosemi.ru/
Набор для обучению чтения по методике Домана. Но в отличии от пособий Умницы слова на обеих сторонах карточек, и стоит гораздо меньше. Может кто-нибудь уже пользовался таким пособием. Очень интересно Ваше мнение)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 10:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Мы все-таки приобрели этот набор. В большом восторге. Егорка смотрит с огромным удовольствием. Слов очень много, карточки отличного качества, и главное все по частям речи разбито. Очень удобно занятия строить. Сейчас читаю пособие, очень много для себя нового и интересного узнаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 5:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:52 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте,первый раз пишу на этом форуме ,мы тоже учимся читать опираясь на методику Домана ,нам скоро два года мы двойняшки ,прочитали слов сто пора наверное на словосочетания переходить.Совершила одну ошибку слова пишу сама буквы А и Е преподнесла в тако виде ,как они поймут? ведь в книге они выглядят иначе. Прошу совета


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чтение по Доману
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 6:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
На наш набор грандиозная распродажа. http://vk.com/dosemi
Может кому то интересно. Сама еще один подруге в подарок заказала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 53 из 53   [ Сообщений: 794 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group