Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3

Довольны ли вы результатами занятий по Доману?
Да 58%  58%  [ 35 ]
Нет 7%  7%  [ 4 ]
Не совсем 35%  35%  [ 21 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 4:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:31 am
Сообщения: 138
Откуда: Саратов
gayka,
нам как и ogurin хватило "Читаем с пелёнок" от "Умницы" и около 500 слов, напечатанных на принтере. Ещё у нас все диски по энциклопедическим знаниям от "Умницы".
Смотрели на них далеко не всё, я фильтровала информацию. Сейчас возвращаемся к ним редко. "300 растений" дочка отказалась смотреть, я не настаивала.
По математике у нас как и у ogurin 2 комплекта. Один от "Умницы" второй от "Умных игр".
Сейчас карточки я показываю только на занятиях математикой.
Занятия чтением, в основном, по книгам (благо сейчас выпускают много книг с крупным шрифтом), по книжкам-малышкам от той же "Умницы" и по презентациям.

_________________
Мои дети : Андрей (18 лет), Вера (20.02.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:12 pm
Сообщения: 24
Откуда: Belgium
Людмила, спасибо вам огромное и за советы, просто невероятные вещи вы рассказываете про свою дочурку.
Даже не верится, что такие результаты может дать раннее развитие.
О ваших уроках с дочей почитаю завтра. Если у меня возникнут вопросы можно будет вас побеспокоить??
Отдельное спасибо за личку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:31 am
Сообщения: 138
Откуда: Саратов
gayka писал(а):
Если у меня возникнут вопросы можно будет вас побеспокоить??

Конечно можно.
gayka писал(а):
просто невероятные вещи вы рассказываете про свою дочурку

Вы почитайте про детей Евгении и kenguru! Они уже читают и разговаривают на трёх языках!

_________________
Мои дети : Андрей (18 лет), Вера (20.02.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 12:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Liudmila
Нашему чтению еще далеко до вашего. -)
Я еще раз прочитала как вы начинали.(2-3 страницы) Спасибо за ссылку на эти страницы. Иногда полезно возвратиться и набраться новых идей.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
на мой взгляд, методика действительно эффективна. Здесь просто есть один психологический момент - учить начинают еще до того, как ребенок начал говорить... И очень сложно заниматься, не понимая, усвоил малыш знания, или нет... Поэтому важно абстрагироваться от этого и действительно воспринимать это как игру. Ну и проверки, если уж совсем непреододимо желание, делать в виде игры...
При этом тоже важно понимать, что результаты будут у всех разные:
1. генетика ребенка
2. талант мамы , как педагога
3. частота занятий
Да и много еще чего... Но толк однозначно есть...
Единственно, карточки, которые "прошли" - жалко выкидывать - хочется передать это "богатство" по наследству :))) А, к сожалению, мало еще пока кто решает встать на такой путь занятий с ребенком :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:04 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
kenguru, сегодня я купила книгу по методике Глена Домана, за ночь всю её прочитала. Появилось неоспоримое желание начать заниматься по этой методике уже завтра же. Уже накачала из интернета катинки.... но потом решила почитать отзывы. такого начиталась, что даже перехотелось заниматься.........
Но вы снова меня воодушевили и я всё таки попробую)))))))))))) Спасибо Вам за позитив! :D :wink: )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:23 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Liudmila, оооооооооооооооооооооооООООООООООООООООООООООООООоооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!! Я в шоке! Чесно говоря о раннем развитии узнала 5 дней назад! Сегодняуже купила книгу и почему то мне попался в книжном магазине под руку именно Доман......
Неужели и правда можно так научиться? Я набрала немного карточек из интернета, но маловато.... Цветной принтер имеется дома.
Если Вас не очень затруднит, могли бы Вы мне подсказать с чего именно начать и чем продолжить))) может где взять побольше материала. или как-то изготовить своими руками...... У меня такая каша в голове, пока не очень разобралась, но очень хочется..... :oops:
P.S.: Сегодня также прикупила цветную, бархатную бумагу, катрон цветной, фломастеры, карандаши........ может что из этого тоже нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
TaTaT, все зависит от Ваших возможностей - чего у Вас больше - времени или денег :))) Я писала картоки на картоне от руки, маркером.
Можно купить их на сайтe "Умница" - большая часть материалов у них очень неплохая, но дороговато выходит, ан мой взгляд :(( - хато без проблем и сразу.
А здесь для положительного настроя рекомендую почитать ")", темы про чтение, математику...

Дневник домановских мам здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 11:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:31 am
Сообщения: 138
Откуда: Саратов
TaTaT, присоединяюсь к совету Tashia прочитать темы про чтение и математику по Методу Домана. Там всё подробно написано. Мне в начале занятий очень помогли комплекты "Умницы". Но многие мамы успешно обходятся без них.
По поводу результатов занятий.
Я уже давно воспринимаю как должное, что моя дочка бегло читает, считает, пересказывает дословно рассказы после первого прочтения... И когда я вижу такую реакцию взрослых как у Вас, то не могу сразу понять, что их так удивило. Моя дочка интроверт. Она сама не показывает, что умеет. И очень хорошо подстраивается под окружающих. Но иногда, конечно, выдаёт такие вещи, которые взрослых шокируют. Для неё-то это естественно, то что она умеет. Вот недавно мне воспитательница в садике рассказала, что они были в шоке, когда Вера посчитала до ста. Я же им не докладывала, что она легко оперирует числами в пределах тысячи. А для меня было очень удивительно, что другие дети не могут посчитать до ста. Я, конечно, вслух это не говорила.
Что касается Вашего вопроса, можно ли так научить. Да, по методу Домана можно. Я очень благодарна девочкам 123кошки, kenguru, Евгении, с помощью которых мы занимались и занимаемся с моей дочкой. Я считаю это подарком судьбы, повстречать таких единомышленников в нужное время.
Почитайте их сообщения, найдёте ответы на многие Ваши вопросы.

_________________
Мои дети : Андрей (18 лет), Вера (20.02.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 10:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
При этом тоже важно понимать, что результаты будут у всех разные:
1. генетика ребенка
2. талант мамы , как педагога
3. частота занятий
Да и много еще чего... Но толк однозначно есть...


Это точно. У меня 2 сына. Старшему 6 лет. Примерно с 6-ти месяцев начала показывать слова(приобрела тогда комплект). Ну не пошло и всё. Отворачивался.
Сделала подругому- напечатала буквы и слоги и начала их показывать так же, как Доман рекомендует слова. И пошло.. Первые альбомы из простых слов читал в 1,4 года. Читать очень любит. За последние пол года прочитал Мэри Попинс, Маленького Принца, Чиполино.. сейчас его библия привлекла.

А второй сын (4,5 месяца) другой. Он созерцатель. Хотя у обоих был трек для ползанья, оба плавают..физически развиты замечательно, но старший куда-то спешил всё время, а младший может долго лежать неподвижно и слушать музыку, может минут 10 с удовольствием рисовать- старший не любил это дело. Вобщем 2 противоположности.
Вот сейчас дилемма..показывать слоги или слова. Конечно это не проблема мирового масштаба, но мне сложновато перестроится оказалось.
У кого детки-созерцатели? Подскажите как вы с ними. И главное как расшевелить. Ползать умеет, но оочень редко это делает- наблюдать любит. Садится и сидеть умеет, но тоже редко очень. Или у меня не хватает умения , что стимулировать:(

Хочу печатать материалы по математике, тк после переезда ничего не осталось. Можете подсказать ссылки?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:24 pm
Сообщения: 1
Я сама относилась к любым методикам с неготивом, до тех пора как моя подруга Аллка не показала как они занимаются с Дашкой по методике домана-маниченко(чтение с пеленок, вроде бы так называется). я была реально в шоке, им так интересно, каждое занятие как событие для них, Дашка так пищит от радости :shock:
я решила, как только Маркушка подрастет, чуть постарше, то обязательно закажу комплкект


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 2:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:04 am
Сообщения: 3
Довольны Доманом-Маниченко - спасибо "Умнице"! :) Сама ничего не печатала - заказала готовое, "Чтение с пеленок" и "Букварь с пеленок" (вместе называется "Система развития интеллекта"). В 2 года читаем крупный текст - любой! Мыслит сынуля тоже довольно быстро, внимание, конечно, долго не задерживает, но вопросы уже всевозможные задает - только так! :wink:
Прочитала на форуме отзывы про математику - похоже, надо торопиться, а то до 30 месяцев не успеем! (Сынуле 28 месяцев, если быть точной) :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group