Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 13   [ Сообщений: 184 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 1:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Если я правильно поняла, то Вы уже год показываете карточки, и только слова. Вам уже давно можно начинать усложнять конструкции - добавлять показ словосочетаний, простых предложений. Это внесет разнообразие в занятия и смотретье станет намного интереснее. В этом возрасте можно и от картинок отказаться, ведь ребенок понимает устное значение слов и может письменный образ с ним связать.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 2:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 8:56 pm
Сообщения: 3
Хорошо, спасибо! Будем усложнять. Но проблема в том, что без картинок ему пока не интересно. Но надо пробовать. Ведь то, что, к примеру, вчера было не интересно, завтра может понравиться ребенку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 3:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Так чем хороши словосочетания - можно все занятие построить на одной картинке-предмете. Показываете игрушку-зайца и описываете карточками со словами - большие уши, белая шерсть, прыгает высоко, есть морковку и т.д.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 4:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:19 pm
Сообщения: 9
Привет,всем. Мы тоже извращались по Доману. Сначала было чтение:от демонстрирования по порядку плавно перешли к развешиванию карточек по всему дому, а затем раскрасили по складам. А математика: до третьего занятия смотрели, затем смотрели уже на маму,а мама соответственно пряталась за карточками и по наклонной вниз. Начинали заниматься в 6 месяцев, сейчас уже 3 года,периодически показываю точки на компе, но точки в хаотичном порядке не воспринимает. Сейчас математика по Зайцеву у нас, там десятками,мне нравится. Еще я видела видео,как занимаются чтением по Доману в Китайской школе для карапузов,так они показывают карточки не просто быстро,а молниеносно, я едва успевала взглянуть,может по этому наши дети засыпают под Домана.

_________________
Я- Людмила
Кирюха- 17.03.09
Таечка- 25.05.11


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 13   [ Сообщений: 184 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group