Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 13   [ Сообщений: 184 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 1:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:15 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Хабаровск
У кого есть успешный опыт использования именно набора "УМНИЦА"?Поделитесь, прошу слезно!Меня занесло жить после города к родителям в маленький поселок, где у родителей несколько другие интересы нежели раннее развитие...Поэтому я вцепилась в первое, на что наткнулась в журнале. Мы заказали уже,ждем когда пришлют, а сейчас вот читаю и понимаю, что зря, хотя изначально я так оптимистично была настроена :( Может у кого-то есть оптимистичные отзывы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 2:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Юлия Бытова, почитайте "Дневники домановских мам" - вы увидите прекрасные результаты. Больше оптимизма и веры в себя и своего малыша :))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 5:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Юлия Бытова
В "Дневники домановских мам" загляните обязательно, но и помимо них информации по Доману очень много. Какой набор "Умницы" вы заказали? Мы когда-то тоже купили комплект "Чтение с пеленок", когда я еще ничего о Домане не знала. Как и вы "вцепилась" :-), но не пожалела в итоге. Комплекты (все) очень удобны. Вам надолго хватит карточек со словами и они гораздо более живучие, чем просто на бумаге. Там есть окончания, предлоги и все, что необходимо для словосочетаний и предложений. Далее я стала много делать с использованием компьютера. Об альбомах, книжках, презентациях для детей по Доману здесь на сайте очень много информации. Но карточки из этого комплекта периодически все равно использую. В будущем они явно пригодятся мне для многих игр со словами. Поэтому то, что вы в деревне, никак не помешает вам заниматься с вашим малышом. Тем более компьютер и даже интернет у вас есть, а это невероятное подспорье. Читайте и не жалейте о покупке.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 6:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:05 pm
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
Скажите а карточки Домана какого размера, А4? думаю если купить и сделать альбомы (по Даниловой) из них, ну и по стенам развесить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 5:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Тасечка писал(а):
Скажите а карточки Домана какого размера, А4? думаю если купить и сделать альбомы (по Даниловой) из них, ну и по стенам развесить?

Короткие слова (типа мама,папа)помещаются и на формате А4,подлиннее на формате А3.
P.S.Это я так делала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:49 pm
Сообщения: 1
Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! Он все запомнил, и узнает изображенное на карточках в реальной жизни - в книжках, телевизоре, на улице. И главное - ребенку это нравится! Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:55 pm
Сообщения: 201
nin_svin. вы спрашивали про точки, почему именно они? да собствено ни по чему, мож ите вместо точек смотреть на что угодно, у нас некоторые мамы на героев мультфильмов смотрят, главное, чтобы у ребенка был интерес
alina lubyagina, ребенок отказался заниматься, значит ему не интересна была форма показа. вплетайте карточки в игру и старайтесь заинтересовать ребенка, почитайте вот здесь http://www.forum.umnitsa.ru/viewforum.php?f=28
Юлия Бытова, опыт использования карточек Умницы - на самом деле просто ошеломляющий. У ребенка тренируется память, он становится более любознательным и дисциплинированным. У меня дочь почти 1,4 года сама приносит занятия (причем по часам она не ориентируется). но время угадывает почти точно. Хочу только сразу сказать. что домановские пособия очень быстро закончатся и перед вами встанет проблема А что дальше??? придется делать карточки, книги и много чего другого самой. И это на самом деле очень сложно, т.к. придется от много доткахзаться. чтобы выкроить время для себя. я не пугаю вас, просто это реально проблема Нехватка материала, которая встает перед каждой Домановской мамой. Когда закончился букварь Умницы мне пришлось делать самой и распечатывать новый букварь и еще кучу книг и пособий. а иногда так хочется спать :D НО РЕЗУЛЬТАТЫ ТОГО СТОЯТ!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 3:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:11 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Я приобрела комплект "Букварь с пеленок" еще до рождения дочки. Сейчас нам почти 3 месяца. Я отдельно показываю ей фотографии цветов, фруктов, овощей. И недавно решила начать заниматься по "Букварю"... Во-первых, Настя не смотрит так заинтересованно на листалки и карточки как на цветные фотографии, а во-вторых, понимаю, что я сама не смогу заниматься по той системе, которую предлагает Доман (т.е. ежедневно и по несколько раз в день).

Лена Данилова писал(а):
Я сама занималась с детьми по Доману (правда, не с младенчества, а позже). Но у нас не пошли занятия именно в домановском духе. Мы стали заниматься совсем по-жругому.


Лена, а как "по-другому" вы стали заниматься? Вы имеете ввиду с тем же материалом, но по другому принципу? Расскажите, пожалуйста.

И вообще интересно узнать опыт тех, кто ушел от метода Домана, но использует его материал как-то иначе...

У меня самой мысли такие, что чуть позже, может ближе к году, просто иногда буду брать эти материалы и смотреть с дочкой, в форме игры, нерегулярно, по ее и моему настроению.

А вообще, прочитав подробно про "кубики Зайцева" склоняюсь больше к их приобретению теперь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 11:48 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
anichkina писал(а):
А вообще, прочитав подробно про "кубики Зайцева" склоняюсь больше к их приобретению теперь

Подождите! Не бросайтесь то в одно, то в другое!!!
Вы сначала определитесь с целями - ЗАЧЕМ Вы это хотите делать? Какова конечная цель??? Тогда придут и средства, и способы...
Хотя, конечно, очень велик соблазн делать сразу и все! Но, к сожалению, этот путь чреват разочарованиями.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:55 pm
Сообщения: 201
anichkina, здравствуйте. Хотелось бы вам немного пояснить про Домана. Ничего удивительного нет в том, что дочка смотрит цветные фото с большим интересом. а вас бы саму что заинтерсовало бы? непонятные слова? Занятия по методике будь то Доман, Зайцев. да кто бы то ни был - это огромный труд. Это огромное желание и терпение с вашей стороны, а также четкое понимание цели. Для чего вам это?????
Занятия по Доману (в чистом виде) навреное не использует никто, ну по крайней мере огромное кол-во мам, покупающих пособия Умницы и делающих их сами, используют Домана адаптированного под своего ребенка. Что это значит. вы выбираете режим. тепм, кол-во пособий и форму показа самостоятельно методом проб и ошибок, ориентируясь на желание или нежилание вашей малышки. Если вы возьмете Зайцева легче то не будет....
Букварь, как правило, мамы начинают с месяцев 5-6 (согласно личной статистике на форуме Умницы. я просто много дневников перечитала и выявляется такая закономерность). Лучше начинать с комплекта Чтение и математики.
http://forum.umnitsa.ru/viewforum.php?f=28 - вот тут различные формы показа карточек, чтобы лучше заинтересовать ребенка

А мой совет, почитайте на форуме Умныцы дневнички мам, которые занимаются по Доману. еслие сть вопросы - задайте их Маниченко или специалистам, попробуйте, а потом решайте бросать или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:11 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
ТОЧКА и Мария_К
Спасибо за Ваши ответы!!! Из карточек с цветными картинками я сделала альбомы для просмотра. А "букварь" мы пока отложили в сторону. Почитаю, соберусь сама с мыслями. По прошествии времени (все-таки нам уже не 3 месяца, а 5))) я поняла, что главное вовсе не в количестве и даже не в качестве развивающих пособий. Поэтому мы развиваемся физически, играем и я очень довольна своей малышкой))) Зачем купила пособие (была еще беременная) сейчас сказать не могу, но есть мысли как его использовать, чтобы было интересно и ребенку и мне :)
Еще раз спасибо! Потому что очень важно ответить на вопрос "Зачем?", а сама себе его задать и не сообразила)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:53 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
anichkina писал(а):
мы развиваемся физически, играем и я очень довольна своей малышкой)))

Ура! Поздравляю!
Звучите вы очень убедительно! :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 1:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 8:56 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте все!
С некоторых пор стала почти "фанаткой" занятий по карточкам Домана. Началось все с того, что купила ребенку (ему тогда было 9 мес.) несколько комплектов карточек на английском языке. И они ему очень понравились. Никакой методики я тогда не придерживалась, просто давала ему играть с ними, мы их подолгу рассматривали вместе и т.д. В итоге примерно к 1,5 годам ребенок стал говорить больше слов по-английски, чем по-русски. И английские слова были именно с карточек! Тогда я решила всерьез заняться с ребенком этими карточками и на русском языке тоже. Очень много карточек сделала сама (более 1000 шт. на каждом языке). Освоили мы еще не все комплекты, но работаем в этом направлении очень активно! И у меня это превратилось в хобби какое-то. Хочется делать все новые и новые карточки. Сейчас стала по-тихоньку добавлять познавательную информацию к объектам во время занятий (но мне кажется, пока ребенок еще не очень понимает, о чем идет речь - ему сейчас 1г10мес)
Поклонники Домана, какие НОВЫЕ ТЕМЫ посоветуете сделать? А то уже фантазия постепенно иссякает (уже есть следующие: дикие животные, домашние животные, фрукты, экзотические фрукты, овощи-зелень, ягоды, орехи, грибы, птицы, насекомые, обитатели воды, цветы-травы. игрушки, детское творчество, бытовая техника, мебель, посуда, одежда-обувь, геометрические фигуры, еда, на прогулке, явления природы, транспорт, спортинвентарь, музыкальные инструменты, дом, листья деревьев, рыбы, дети животных, виды спорта, профессии, глаголы (действия), части тела). Все заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 9:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
А Вы делали карточки с прилагательными, наречиями?

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 11:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 8:56 pm
Сообщения: 3
Нет, почти не делала пока. По прилагательным пока только цвета и всё. Спасибо за совет! Буду делать теперь и прилагательные и наречия. Только вот наречия, наверно, без картинок надо делать, потому что непонятно, как их изобразить. А прилагательные можно попытаться с картинками, но тоже не все наверно получится так сделать. Короче, буду пробовать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 13   [ Сообщений: 184 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group