Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Aussie, Спасибо большое за презентации, я только скачала и просмотрела все, хотелось бы конечно продолжение...
У меня призентации по чтению которые я длала сама. Могу поделиться на мой взгляд многие очень даже приличные. как можно выложить их ? Нужно открывать свой ящик или можно использовать ваш только дать коментарий что это чтение от..?

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 3:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 5:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Крым
Lastochka писал(а):
...По поводу фона, давайте делать, как Вы говорите. (Когда-то давно я тоже считала, что фон только мешает. Но некоторые фотографии словно гармонизируют изображение, помогают вспомнить главное, если разумеется фон не отвлекает. Это касается природы, машина на каком-то фоне, также известный человек - там фон уже лишний. Но это нужно строго смотреть каждое изображение. Отсутствие фона - отсутствие разночтений)...


Девочки, хочу поделиться своими наблюдениями :) . Пока смотрим презенташки из "Вундеркинд с пеленок", так вот, фон действительно мешает. Моё солнышко сразу задало кучу вопросов. Например: слайд с бегемотом "Почему там грязная водичка?", слайд с филином "Зачем снег? У него же лапки и попа замерзнут...", слайд с вороной "О, водичка, море наверное? " и т.д. и т.п. :?
С одной стороны хорошо, что ребенок всё замечает, но он теряет основное... основой являются птицы или животные, а не снег, водичка. :?

Так вот, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО 123кошки за картинки, которые без фона... :P

_________________
Сашулька родилась 05.01.2005г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 4:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
jekysik, девочки, так никто ж не против. я просто не умею пока обрезать фон!!!! :lol: :lol: 8)
хотя по-прежнему считаю, что если фон не обращает на себя внимание, то он часто помогает (особенно совсем крохам). но это такие тонкости, в которые лучше здесь не вникать, а делать все единообразно. мы ведь так и решили вообще-то...
(лучше подскажите, где можно посмотреть, как в фотошопе просто и легко обрезать этот самый фон :D )

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
jekysik, спасибо за поддержку! А то я тружусь, тружусь и все боюсь, что однажды нападут на меня за мои картинки, мол, недостаточно красивые :) . Что и говорить, картинки скучноваты. Но зато они точные! Рисунки для плакатов, которые я копирую, взяты из определителя птиц. А это значит, что художник точно вырисовал все детали, по которым данная птица определяется. В этом ценность этих картинок. В "интеллектуале" издатели поступили также. Взяли картинки из определителя птиц и я уже читала отзывы недовольства картинками. А совершенно зря! Ни одна самая красивая фотография не может дать этой точности.

Но я не зря просила девочек сохранять ссылки на сайты, откуда копируются статьи о птицах. На этих сайтах много красивых фотографий. Из этих фотографий можно сделать прекрасный тематический альбом, показывающий тех птиц, которых вы уже с ребенком знаете, в природе. Или презентацию. Но вы увидете большую разницу с этими рисунками. На каких-то фотографиях показана только самка, или только самец, а они могут очень сильно отличаться по окрасу. Или фон очень темный. Или трава закрывает часть птицы. И т.д. Так что это можно использовать только как дополнение к карточкам.

Я, кажется, разобралась, наконец, с географией. Так что это поставлено в очередь на исполнение :)


kenguru, конечно, откройте свой ящик и выкладывайте свои презентации. У меня есть ваш "сад". Николас с удовольствием смотрит ее. Очень лиричная презентация.

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 2:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Я выложила штук 15 призентаций по чтению.
Несколько из старых несколько из текущих. Есть еще много. Делаю призентации по типу- что вижу ,то пою-).

Адресс
www.google.com
логин chtenie.read.lesen
пороль danilova

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 5:00 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:20 pm
Сообщения: 44
Откуда: Avstralia
kenguru писал(а):
Aussie,
Можно вас попросить призентации -Английский в разделе языки. И математику Точки до 100, умож, делен если есть, меня интересуют все примеры.
Еще вопрос: Вы купили эти призентации в Институте Домана? Они все вместе в комплект или по темам? Если можно дайте пожалуйста ссылку.


Математику точки до 100 я выложу, умножение не доделала и показываю сейчас на карточках. Деления тоже нет, также как и времени его сделать, просто ребенок ревнует меня к компьютеру и требует ей что-нибудь показывать. Пишу примеры в тетрадку и показываю.
В Институте Домана ничего не покупала, хотя присматривалась к дискам, купила его книге на Амазоне. В книге про ЭЗ есть примеры категорий, что-то на их сайте посмотрела, какие-то презентации с этого сайта, а какие-то с www.childbrain.org
Еще многое взяла с энциклопедии Encarta for kids. Рекомендую!
На обработку моей коллекции ушло где-то 3 месяца моей беременности, т.е. год назад я этим занималась.
Презентации по языкам тоже требуют доработки. После прочтения книги я сделала все языки на одном слайде, сначала родной - английский, а потом лстальные. А теперь хочу разделить на английский +1 иностранный. Я выложу парочку как есть, в Вы скажите нужны ли Вам остальные. Как переделаю выложу все. Еще проблема: испанский озвучен с артиклями, а итальянский нет.

Я была бы непротив, если бы вы пользовались моим ящиком, но вы уже сделали свой.

Спасибо всем за хвалебные комментарии. Буду стараться дальше.

123кошки, Вы - молодец, что делаете правильные картинки. Это титанический труд. Я только из инета качала, что там есть...

_________________
Моя Машенька родилась 2 июня 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Aussie,
По математике мы сейчас на умножении. Анимации никакой нет, после каждого примера один слайд- картинка. Принцеп тот же что и призентации которые вы выложили но все математические действия я пишу слово и озвучиваю его. Кроме того в призентацию включена музыка. К сожалению вся музыка к призентациям не прикреплена, поэтому слышать можно только озвучку голосом. Только мои призентаци очень трудоемки в показе. Я делаю сразу 9 примеров на день и потом закрываю уже просмотренные слайды. Если бы можно было испоьзовать такую программу как в ваших признтациях.
Мы давно прошли этап показа слов. Я могу выложить 1-2 призентации как пример. Дальше были просто новые призентации с новыми словами. Сейчас Ян читает любые незнакомые слова, не могу правда сказать как много слов он может прочесть и понять за один раз. Я думаю он сейчас где-то на этапе словосочетаний. Большое предложение еще не может осмыслить. Хотя любое заданное слово он может показать в небольшом книжном тексте.
Катя читает пока только знакомые слова. Я для нее специально стала делать призентации с одним словом, со сменой цвета текста, так как ей трудно еще прочитать два-три словав кадре. Еще беру ручку и вожу по экрану, показывая произносимые слова.

Первые призентации -красный шрифт дальше 96 черный сейчас 72 черный.
Но в книге Ян нормально читает и 5 мм шрифт.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 4:28 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:20 pm
Сообщения: 44
Откуда: Avstralia
kenguru писал(а):
Вопрос : по какой методике вы занимаетесь языками. У меня возникли сомнения.


Пока не занимаемся. Я читала книгу Домана "How to teach your baby encyclopedic knowledge". Сейчас у меня ее нет под рукой, она в Австралии, а я в Японии... После ее прочтения я сделала такие презентации, а теперь сама соиневаюсь, буду перечитывать. Языки введу после того, как буду знать, что ребенок понимает свой язык. У нас и так смесь английского с русским, но на русском мы только поем и говорим немного.

_________________
Моя Машенька родилась 2 июня 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 4:53 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:20 pm
Сообщения: 44
Откуда: Avstralia
kenguru писал(а):
Еще хотелось спросить про Encarta for kids я нашла только на Амазоне но никакого обьяснения и описания. Немного подробней что это?


Это часть энциклопедии Encarta. Там информация для детей на разнае темы с картинками и видео. а также игры по географии, истории, искусству.
Я когда не знала, чем заполнить презентацию смотрела там. Например, люди истории, изобретения, т.д.
Во взрослой части есть очень хорошая игра Атлас Мира, мы с мужем играли раньше, а теперь не до игр...

_________________
Моя Машенька родилась 2 июня 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 3:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
Я выложила последнюю серию птиц - птицы садов. Наши ящики живы, смотрите в них.


Я недавно скачала программу Google Earth. Очень рекомендую всем. Программа бесплатная. Ссылок на нее много, можно посмотреть, например, здесь

http://earth.perm.ru/

Ребенок получит первые представления, о том как изображается наша планета, увидит вращение Земли т.д. После этого ребенку будет проще понять, что такое географическая карта.

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 5:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Крым
Девочки, (kenquru, Aussie, 123кошки), с Вашего разрешения, про ящики... (маленькая памятка 8) ). Может еще кому пригодиться :roll: .

1. у kenquru
логин chtenie.read.lesen
пароль danilova

2. у Aussie
логин rannee.razvitie
пароль danilova

3. у 123кошки
логин g.doman.en
пароль danilova

Если что-то упустила поправьте пожалуйста... :wink:

_________________
Сашулька родилась 05.01.2005г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 12:52 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:20 pm
Сообщения: 44
Откуда: Avstralia
Ссылка на тв программу про институт Домана.
Называется Fast tracking toddlers
http://abcnews.go.com/Video/playerIndex?id=3207632

_________________
Моя Машенька родилась 2 июня 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Здравствуйте, уважаемые мамы!
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 7:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
С интересом прочла всю тему, хочу выразить свое уважение и восхищение! Мы с дочерью занимаемся по уже готовым скаченным мной презентациям и дидакт. пособиям, которые я купила в книжных магазинах. Ей 1 г. 4 мес. Доче очень нравится смотреть картинки, полный аншлаг! Я только начинаю осваивать "Пауэрпойнт". Начала делать сама "Математику", но дело продвигается с таким трудом... Я поняла, что "Математику" и "Умницу" можно скачать на одном из ваших ящиков, можно ли мне тоже к вам присоединиться? Я была бы очень благодарна за такую возможность. По мере изготовления своих презентаций, выложу свои. Вот некоторые сслыки, откуда я скачивала: http://www.7ya.ru/pub/presentation/ и http://viki.rdf.ru/ Но, честно говоря, там презентации не строго по Доману и даже совсем не по Доману некоторые. Может, вам будет интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 2:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Извените, может это уже обсуждалось, но я не нашла...
Купила диск Интеллектуал от Умницы. Какими порциями выдавать? 3 раза в день по 10 картинок? Как часто менять?
Спасибо!

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
САБИНА
количество презентаций диска мы подбирали опытным путем. Постоянного количества до сих пор нет. Я смотрю по ребенку. Если он начинает самую малость отвлекаться-я прекращаю показ, переходим на обычные презентации (с сайтов). В самом начале смотрели 3 раза в день, теперь 2 - до обеденного сна и после. Больше и не просит. А на данный момент смотрим 6 тем, каждый день одну тему убираю, новую вставляю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group