Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 2:49 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:14 am
Сообщения: 168
LenOshka, присоединяюсь к благодарностям в ваш адрес.
У меня стихийно получилась презентация РОКОКО (из стилей живописи. ) Разместила в вашем ящике. Там еще есть звуковой файл с музыкой рококо - клависин. Можно ставить в качестве сопровождения во время просмотра. (Не знаю как присоединить музыку непосредственно к презентации :?: )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 6:06 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Лира, спасибо.
Как приложить музыку к презентации: идете Вставка - Фильмы и звук - Звук из файла, выбираете файл. В появившемся окошке жмете Автоматически. Затем идете Показ слайдов - Настройка презентации (есть также в контекстном меню, если нажать на значок звука правой кнопкой мыши). В появившемся поле справа выбираете звук, щелкаете правой кнопкой - Параметры эффектов. В закладке Эффект введите номер последнего слайда в поле Закончить - После ... слайда. Теперь музыка будет звучать во время всего показа:)

Девочки, мое предложение сотрудничать еще в силе. У меня масса материала в черновом виде, в разной степени готовности, сама успеваю с трудом...

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 25
Девочки готова присоединиться к изготовлению презентаций, информации много, по каким темам работать направте пожалуйста.

_________________
мама Валя и лапочки дочки: Ярославушка 30.12.2008, Радослава 26.05.2011, Всевладушка 10.07.2014.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 11:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
vell писал(а):
Девочки готова присоединиться к изготовлению презентаций, информации много, по каким темам работать направте пожалуйста.

Добро пожаловать:) Только я не совсем поняла, у Вас уже есть информация, из которой презентации можно сделать или только хотите начать поиск?

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 25
Цитата:
Только я не совсем поняла, у Вас уже есть информация, из которой презентации можно сделать или только хотите начать поиск?

я только начала заниматься этим вопросом, в приципе не вижу большой разницы по какой теме работать-главное выбрать направление. могу обрабатывать изображения, сама неплохо снимаю, сбор информации-это мне самой интересно.
а есть ли какая то система в подаче информации ребенку? или просто наборы разных картинок с данными?

_________________
мама Валя и лапочки дочки: Ярославушка 30.12.2008, Радослава 26.05.2011, Всевладушка 10.07.2014.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 5:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
vell писал(а):
а есть ли какая то система в подаче информации ребенку? или просто наборы разных картинок с данными?

Почитайте книгу Домана "Как дать ребенку энциклопедические знания", она у меня в ящике есть. Думаю, лучше, если какая-то система будет, с движением от простого к сложному. Но у меня ее выработать не получилось - я начинала показывать просто тот материал, который нашла, и который максимально соответствовал требованиям к битам информации по Доману.
Касательно направлений работы:
1. Информация, которой у меня нет совсем, но хотелось бы (нужны хорошего качества изображения, близко к битам Домана, и обязательно с точным названием и материалом для составления программы):
- созвездия
- деревья лиственные и хвойные
- техника (парусные корабли, оружие и прочее для мальчика)
- гербы городов
- страны именно по Доману (есть близко к нужному только недоделанные презентации по Африке)
- острова, моря, озера и проч.
- скульптура
- музеи России (картинные галереи)
- породы кошек
- цветы домашние и садовые
- люди (первооткрыватели, ученые, полководцы и проч)
- всякая живность, от простейших до китов
- знаки дорожного движения
2. То, что частично уже есть (степень готовности от "знаю, где взять" до "только оформить") и нужно доводить до ума:
- рыбы
- насекомые
- иконы
- живопись (очень много)
- лекарственные растения (много, отличные изображения, с информацией - нужно систематизировать)
- все то, что у меня в ящике + невыложенное - писать программы и оформлять презентации для следующих уровней
Если на что-то решитесь, поделюсь всей нужной информацией - моя база постоянно пополняется, почти все выложенные презентации уже чем-нибудь дополнены.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 25
Книгу читала, спасибо, откопала энциклопедию пород кошек, так что начинаю заниматься кошками. Есть энциклопедия танков, древние крепости Востока.
Если нужна инфа по живописи-у меня сестра художник, могу помочь.
Как даете информацию по деревьям? общий вид? мне кажеться нужно давать общий вид, листок, цветы(если есть), плоды(если есть). да и по всем растеням похожая ситуация. но это несовсем по Доману :roll:
Откуда можно скачать для образца презентацию? смотрите на компе?
я еще не решила как лучше: с компа или печатать, у меня принтер лазерный, печать недорогая получаеться.

_________________
мама Валя и лапочки дочки: Ярославушка 30.12.2008, Радослава 26.05.2011, Всевладушка 10.07.2014.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 12:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
LenOshka писал(а):
vell
У меня оказалась презентация по породам кошек от Вундеркинда - выкладываю. Мне не очень понравились фото + сведения от Вундеркинда нужно проверять, поэтому я ее не использовала. Но вдруг пригодится


У меня есть две презентации Вундеркина – одна по кошкам, одна по собакам. Всё проверено, часть картинок заменила, где характерные признаки порода были не ярко выражены. Только не знаю я куда выкладывать :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Ожэн

Почта: google
Логин: g.doman.en
Пароль: danilova

Очень рада что начали подключаться новые мамаочки :lol: :lol: :lol: :lol:

LenOshka
У меня не открываеться ни "Волк и семеро козлят" не "Яблоки" не правители, хотя вроде файл ppt. :( :( :( , может они с секретом :P

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 4:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Ожэн
Жду кошек :) Все-таки вместе мы - сила :D

ВАЛЕРИЯ С
Специально посмотрела - у меня все работает. А Вы пробуете пересылать в свой ящик или сразу загружаете?

Vell
Продолжаем разговор :)
Танки – есть черновик презентации по нашим танкам, делала по диску от Медиахаус «Бронетехника 2 мировой войны». Выкладываю для сравнения – у Вас материал не лучше?
Деревья я никак не показываю именно потому, что не нашла общий вид в нужном формате. Это либо фото растения на фоне других растений, либо подписано «береза», и поди разберись, это повислая или бородавчатая, либо картинка с точным названием, которая на компе смотрится ужасно. С программой я согласна, примерно так я ее себе и представляю.
Что есть о деревьях – http://www.ecosystema.ru/08nature/trees/index.htm. Отличный сайт, где вообще очень много всего полезного. Там прекрасное описание и информация для программ – листья, плоды, цветы и прочее. «Забраковано» мной как раз потому, что нет общего вида. И потом, там красные стрелочки часто портят рисунок – можно, наверно, убрать, но работы уж очень много.
У меня по растениям пока готова презентация «ягоды» - выкладываю, в таком виде собираюсь показывать сама. Общего вида тоже нет, но картинки устраивают. В заметках к слайдам - очень подробная информация и наброски программы. В этом же качестве есть неоформленных порядка 200 растений. Долго не могу осилить классификацию – хочется охватить побольше, жалко такой материал.

Всем
Очень мечтаю слушать голоса птиц - есть хорошие файлы в мр3, нужно в этот же файл добавить название птицы - руки не доходят. Никто не хочет сделать?

Мой ящик со всеми богатствами :lol: mydoman собака gmail.com, пароль mydoman1.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 8:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
LenOshka писал(а):

Очень мечтаю слушать голоса птиц - есть хорошие файлы в мр3, нужно в этот же файл добавить название птицы - руки не доходят. Никто не хочет сделать?



У меня есть :D . Голоса птиц России, муж переписал мне с диска на компьютер, чтобы я могла презентации делать. Одну сделала (очень большая по объему получилась), на другие сил не хватило – так и лежат записи голосов в компе. В презентации рисунок птицы и в это время звучит её голос, так птиц около 15, по времени презентация минут 20 идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Почти так я тоже делала - по отдельной презентации на птичку, на фоне голоса меняются фото.
Но сейчас идея другая - именно слушать отдельно звуковые файлы, даже не на компьютере. Поэтому и надо "прилепить" в начало файла название птицы. Тогда можно набрать все нужное и ставить в произвольном порядке. Например, во время еды, ненавязчиво так:)
Диск с птицами у меня такой http://www.ecosystema.ru/shop/golosa/index.htm

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 7:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 25
Презентации на английском нужны? мы сейчас русский начинаем, но могу сделать 2 ваианта

_________________
мама Валя и лапочки дочки: Ярославушка 30.12.2008, Радослава 26.05.2011, Всевладушка 10.07.2014.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 3:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
vell писал(а):
Презентации на английском нужны?

Да-да-да!!! Очень нужны!
В ящике есть презентации по кошкам и собакам на английском, кому надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 6:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Цитата:
Девочки я делаю по десять пород в каждой презентации, или не стоит так заморачиваться? пустить все что есть одним файлом?


По-моему, стоит:) В моих еще и в разной последовательности можно показывать :lol:
Я поначалу, когда не было еще презентаций с программами, показывала строго по 10 слайдов в каждой презентации. Это вырабатывает определенный ритм занятия, к которому привыкаешь и ты, и ребенок. Тогда очень чувствовалось, если вдруг в презентации только 8 или, наоборот, 12 слайдов. Когда пошли программы, ритм сбился и теперь полностью отсутствует. Но в любом случае я предпочитаю сделать 2 презентации по 8 слайдов, чем одну на 16.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group