Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 5:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
Может такая тема уже есть-я не нашла.
у меня возник вопрос и реальная проблема - хочу начать заниматься энциклопедическими знаниями, а пояснения к картинкам(т.е. те самые знания) где брать?Неужели в энциклопедии?а у меня нет...может в инете где есть?никто не знает? Поделитесь опытом по этой теме)Плиз)

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 5:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Ромашка20 писал(а):
может в инете где есть?

в инете может и есть, но не так много, как хотелось бы :(
Я давно уже собираюсь полноценно заниматься по этой программе.... Но пока так ничего и не сделала толком. Теперь все отложила на осень. Могу подкинуть пару хороших сайтов по животным, рыбам России, немного по цветам. Встречаются иногда хорошие презентации с текстом. Например. по пингвинам, камням, планетам солн сист и еще какие-то. Если надо что, могу поделиться. А так еще планирую все-таки взять школьные учебники, так Лена данилова где-то советовала.
Ромашка 20, а что вы планируете давать своему ребенку? Какие области знаний? Можете поделиться?

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 11:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Самый полный сайт о животных - http://www.floranimal.ru
Вот этот неплохой - http://www.apus.ru/site.xp/
Очень понравилось здесь - http://www.sevin.ru/vertebrates/index.h ... mmals.html

Но это то, что с фотографиями и с классификацией. Без фото есть и другие сайты - http://zoo.rin.ru/?
http://szmn.sbras.ru/Gallery/index.htm
http://zoo-eco.zooclub.ru/
конечно, Википедия.
о комнатных растениях - http://www.flora.rb.ru/
http://floralink.ru/modules.php?name=Content
http://www.flowers.ru/misc/plants/a/4.shtml
и др
информация о популярных бабочках России - http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000 ... /urok6.htm

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 4:04 pm
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
А кто-нибудь занимался со своими детками по дискам "Умницы" Гений и Интеллектуал?
Если да, то расскажите, как воспринимал занятия ваш ребенок? Что понравилось или не понравилось лично вам? И стоит ли вообще на ваш взгляд их покупать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:42 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Мы сейчас занимаемся всем что связано с рекой, вот нашла сайт про рыб. Распечатала и сделала плакат.

http://fish.com.ua/

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Таточка писал(а):
А кто-нибудь занимался со своими детками по дискам "Умницы" Гений и Интеллектуал?
Если да, то расскажите, как воспринимал занятия ваш ребенок? Что понравилось или не понравилось лично вам? И стоит ли вообще на ваш взгляд их покупать?

Мы занимаемся. У нас Умничка, Интеллектуал и Гений. Но я немного разочарована, ожидала бОльшего.
Непосредственно на самих дисках много накладок. Например, когда смотришь карточки при функции "случайно" часто выдаются ошибки. То ни с того, ни с сего дополнительным кадром мелькают фамилии создателей, то заедает на какой-либо одной карточке.
Потом не понравилось, что нет единства в составлении дисков, не очень удобно получается пользоваться. Иногда и настройки сбиваются, каждую новую тему на том же диске настраиваешь заново. Из-за этого ребенку долго ждать, теряется интерес.
Потом не понравилось написание самого слова. Мне кажется более правильно использовать все заглавные буквы.
Может, это и мелочи... Но я бы из-за них вообще переделала эти программы под себя, преобразовав в презентации, где будет все единообразно. Но к сожалению, не получится: копировать нельзя, а если и возможно, то чересчур трудоемко, легче тогда сделать все изначально самому :(((

А еще сама по себе информация... В книге у Домана все совсем не так, у него знания предполагается глубже давать. Может, классификация по видам в 2 года - это и не главное, но показывать слайды про то, что "диван - это предмет мебели", "стол - это предмет мебели", "гребень курицы красного цвета" и т.п. считаю пустой тратой времени. Мне кажется, уж слишком упрощенно, это ребенок и так усвоит, а иногда это даже очевидно и младенцу... Я надеялась при покупке на более серьезный материал. На какие-то интересные и полезные в жизни факты, а не только на расширение словарного запаса (и не более :( ). Презентаций в интернете полно, причем бесплатно.
Вот столько я нашла минусов, к сожалению.
Но диски мы все равно смотрим. Польза от них есть несомненная. Ребенку нравится. И если я все-таки решусь на создание своих презентаций, таких, какие хотела бы и найду время, комплекты Умницы будут огромным подспорьем. Хотя конечно, считаю, что (всего лишь за подспорье) я переплатила...... :?

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
Девочки! Прошу совета!

У меня есть диск «Умничка» - один из дисков «Умницы». Материал этого диска я перерабатываю. Я согласна с Lastochka, в том, что те 10 уровней информации, которые предлагаются на диске к каждой картинке, составлены не очень удачно. Это просто 10 каких-то случайных фактов. Но ценность «Умнички», что к диску прилагается брошюра, в которой можно найти дополнительную информацию к каждой картинке. Этим я и собираюсь воспользоваться. Распечатать картинки, сделать карточки, а 10 уровней информации составить самой, используя брошюру. Правда, надо сказать, что качество изображения при распечатке ухудшается. И все-таки этот диск – эта какая-то начальная база, на основе которой можно сделать свои карточки, а делать все с нуля – это огромная работа.

Я думала купить и остальные диски «Интеллектуал» и «Гений». Но если на них только какой минимум информации, да еще такой как это описала Lastochka,
Lastochka писал(а):
"диван - это предмет мебели", "стол - это предмет мебели", "гребень курицы красного цвета" и т.п.
, то имеет ли смысл их приобретать?

Lastochka, , скажите пожалуйста, «Интеллектуал» и «Гений» сделаны по тому же принципу, что и «Умничка»? К ним прилагаются методички с доп. информацией или нет?

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне диски в принципе нравятся. Да и Денисе тоже. Конечно, за исключением, некоторых тем. А что касается "диван-предмет мебели", так малыш ведь и этого не знает!!!
Мне кажется, что малышам для начала и нужна как раз такая информация, совершенно бесполезная по мнению взрослых. Как раз эти диски-остов, на который можно накладывать всю информацию. Да, немного не хватает единства. Но это первый пробный камень. Если все эти мнения отсылать создателям, то им есть над чем работать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 5:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
123кошки,
:) Спешу Вас успокоить, что 2 и 3й диски даже немного глубже и удачнее, чем 1й (принцип тот же и даже программа сама, компьютерная, сделана немного совершеннее с каждым следующим диском). Хотя на них мне уже не очень нравятся изображения (не всегда четкие и понятные, что не вполне по Доману опять же) и некоторые темы.
Методички прилагаются и там действительно как раз те интересные факты, которые хотя бы частично хотелось бы видеть в "презентациях" (если можно так выразиться).
Неплохая информация дана в методичке по математической теме, исторической, писатели-сказочники, техника и др., хотя по птицам например, дополнительной информации нет.
Если Вы спокойно относитесь к недостаткам, то я Вам советую купить эти диски, тем более, раз вы с Николасом серьезно занимаетесь математикой, диск Гений в частности вам будет очень полезен.
В общем, если Вы знакомы хоть с одним диском, то уже представите себе и другие.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 5:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
егорушка писал(а):
Lastochka, а какая тема вас интересует?

:D :D многие и многие...
О флоре и фауне у меня кое-что есть. Мало что есть, например, о космосе. Но что-нибудь популяризированное (потому что я немного чайник). То же о географии. В общем, очень интересуют в основном естественные науки. Да! Еще экономика для детей (на будущее)? Нету у Вас ссылочки?

егорушка писал(а):
Прочитала про диски... Разочаровалась... А я уже их заказала... Теперь даже не знаю -получать или нет, нужны или нет...

Не знаю, чт ои сказать, егорушка. Может, Вы будете не столь притязательны... В целом-то диски полезные и иметь их лучше чем не иметь для человека, жаждующего знаний. (Разве что не стоят они столько, кхм... (простите) :P )

Осьминожка, очень уважаю всегда твое мнение.....
(....но истина, как говорится дороже). Конечно, работать создателям есть над чем, однозначно.
Осьминожка писал(а):
А что касается "диван-предмет мебели", так малыш ведь и этого не знает!!!
Мне кажется, что малышам для начала и нужна как раз такая информация, совершенно бесполезная по мнению взрослых

Не согласна! Например, опять по поводу мебели вообще ерунда какая-то выходит. Этот самый первый уровень информации просто дублирует название темы. Все понятно ребенку здесь, ведь мама предваряет занятие фразой " а сейчас мы будем смотреть мебель" и тут в презентации каждый предмет озвучивается, что он мебель. Зачем????? Это разве бит информации? По-моему просто констатация известного факта и заучивание речевого оборота "...- это..."
И такая тема не одна. Транспорт, например. Именно по нему я поняла, что Насте уже и так все понятно.
Т.е. как ты говоришь, информация может и полезна, но совсем-совсем для маленьких деток. Для 1,5годовалых по-моему уже нет.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 10:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Ласточка, ты наверное права, просто мы с разных точек зрения на эту проблемы смотрим:) Мы ведь начинали смотреть еще далеко до года! Дениса только начинал знакомится с обычными предметами обихода:) А сейчас, конечно, это все уже известно.
Вы же можете начать не с 0 ступни, а побольше.
Мне искренне жаль, что тебе диски не очень нравятся, ведь, можно сказать, я тебя подбила на их покупку! :( :oops:

Lastochka писал(а):
может быть, но они уже долго не отвечают

странно, может уже празднуют...:)
Мне отвечали на следующий же день!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 1:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
Lastochka, спасибо за ответ. Я, наверное, куплю эти диски. Даже если я смогу использовать их только на половину, для меня это уже большая помощь.

А по-поводу недостатков...

Когда я только купила "Умницу", я была в восторге. По мере того как я больше и больше вникала в суть, стала замечать, что и это не так и то можно было сделать лучше. Одно время я была даже очень недовольна.

Но сейчас я думаю, что без "Умницы" даже со всеми ее недостатками я бы вообще не справилась. Мне негде взять книги и материалы на русском языке, только в интернете. А в интернете - либо хорошие фотографии без текста, либо текст без фотографий или с такими, что невозможно распечатать. Вариант с презентациями у нас не идет. Кроме того я учусь на ошибках "Умницы". Теперь я знаю, что просто крупный шрифт на карточках у нас не идет. Нужно использовать именно такой, какой рекомендован у Домана. И т.д.

Так что в целом я согласна, что
Lastochka писал(а):
В целом-то диски полезные и иметь их лучше чем не иметь для человека, жаждующего знаний.

:)

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
Нашла несколько сайтов про птиц и животных. Может кому пригодятся для презентаций. Правда, один сайт - англоязычный. Я пыталась использовать их для карточек, но при распечатке картинки приходится сильно увеличивать и качество получается плохое.

http://www.piterhunt.ru/index.htm
http://www.zooclub.ru/map.shtml
http://www.kidsplanet.org/factsheets/map.html

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 3:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
недостатки...самое мое большое разочарование было то, что слишком много отступлений от методики Домана (разочарование именно в том, что я настроилась на одно, а получила другое). И не сказать ведь, что это недостаток - это их авторская разработка и они наверно не должны были строго придерживаться той методики.
А еще.... Осталось стойкое и сильное впечатление, что разработчики схалтурили..... (простите, если я что-то не то пишу, если так, пусть модераторы удалят мое сообщение). Но им не с кем конкурировать и в этом их преимущество - аналогов-то все равно нет :)

123кошки, огромное спасибо за ссылки. Тем более за английские.
Будем изучать. А по экономике у Вас случайно, ничего нет? Может даже родителького опыта по экономическим отраслям?
(я знаю только ресурс Солнышко,больше об экономике ничего не встречала. А мне бы хотелось дать ребенку эти знания, именно по экономической теории и деньгах самих по себе, основу основ. не бизнес или создание своего дела)

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 5:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Мы пользуемся дисками м презентациями "Вундеркинд с пеленок". Они очень грамотно сделаны, в полном соответствии с методикой Домана. Там два диска на которых просто набор презентаций (около 200 шт) на все темы. Все презентации озвучены. Н-р презентация по муз. инструментам - на каждый слайд произносится название инструмента и отрывок, как он звучит.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group