Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
LenOshka писал(а):
Недавно купила электронную энциклопедию "Атлас анатомии человека"

(есть диск о Лувре) [/quote]
Можно поподробнее?, очень заинтересовали :P :P

LenOshka писал(а):
Живопись
Самый богатый раздел по накопленным у меня презентациям

А интеллектуальную программу вы тоже к картинам составляете, я например ничего не могу придумать :roll: Я в начале показа презентации говорю два слово о самом художнике то есть получается интеллектуальная программа по художнику, а вот с картинами (скульптурами) полный ступор :roll: Да и вообще у девчонок оооочень маленький интерес к картинам :?

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
По дискам: об "Анатомии" смогу написать позже, когда мне вернут сам диск. Он устанавливается на компьютер и работает автономно, поэтому я его и дала подруге :) По Лувру, к сожалению, вообще ничего не могу сказать, он скопированный когда-то у кого-то.

Программы к картинам я составляю, но тоже с большим скрипом. В примечаниях к слайдам постепенно добавляю все, что могу о них найти: аннотации с разных сайтов, кое-что из книг, разные статьи и пр. Там же на заглавном слайде - сама программа. Потом на основе этого вымучиваю программу :D Но делать дальше буду, и все потихоньку выкладываю в свой ящик. Сейчас для примера выложу Шишкина и начало первого уровня.
У нас картины, наоборот, всегда идут на ура. Очень радует, когда начинаются вопросы типа: "А что такое "Рождение Венеры"? "А где "Данте и Вергилий в Аду"?
И вообще на днях малыш мне сообщает:
-Мама, когда я вырасту, я хочу, чтобы у меня было много-много детей!
-А что ты с ними будешь делать?
-Я буду с ними играть, кормить их, картины им показывать, и еще про желудок, и про глаз... :D

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 3:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Цитата:
LenOshka
скачала некоторые ваши презентации, хотела спросить как вы делали картинки "Про Вини пуха", стоп кадр это как

Сначала я умудрилась делать PrintScreen :oops: Потом нашла в VLS Media Player функцию Видео - Сделать снимок.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 12:53 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
VLS Media Player - программа для просмотра видео-файлов, кажется, распространенная. Там сверху есть кнопки Файл... Видео. Нажимаете Видео, в падающем меню выбираете Сделать снимок. Кадры сохраняются в папке Мои рисунки.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Валерия, девочки!
Вот уж точно отже давно не заглядывала сюда!!!
Как-то с чтением у нас все нормально получалось (ну, в принципе, - Егор , если хочет, может прочитать и на русском и на английском, ленится только... а я особо не настаиваю - беру книги с крупным текстом или презентации и читаю сама, периодически останавливаясь, чтобы дать Егору возможно закончить чтение фразы),
математика у нас не особо пошла..... ЭЗ периодически пытаюсь восстановить.. (тоже в этом году были отделка новой квартиры, переезд, смена работы, сад в сентябре...) После нашей поездки в Германию понимаю, что надо СРОЧНО!!! возвращать ЭЗ, особенно по искусству. С картинами такая идея - вывешивать на какое-то время (надо определить экспериментально, сколько дней) - отдельную картину и обращать внимание, пока не запомнит...
С музыкой давно думаю, что делать - тоже после поездки поняла, что надо форсировать события. Пыталась показать ему, как правильно играть на пианино - пока не хочет слушать. Купили ксилофон - восторгу нет предела, пока стараюсь обращать внимание на ритм (Егор в такт музыке стучит по ксилофону палочками). Также решила обратить внимание на методику музычат. Пока посмотрела первый урок, скачиваю музыку. Надеюсь вечером попробовать провести первый урок :) Если пойдет - подпишусь на курс.
Еще раз спасибо за реанимацию темы - надеюсь теперь наверстать упущенное!!!!
Да, всех с Новым Годом!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 3:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
В прошлом году мы ездили в Париж - я предварительно Егора готовила - сделала презентацию, в которую, в том числе например, вошла Джоконда. Когда мы подошли к картине, он радостно узнал ее. И вообще, когда видит Джоконду радостно всем сообщает об этом.
Сикстинская Мадонна же и Спящая Венера "прошли мимо" Егора, т.к. он видел их в музее в первый раз. Очень жалею, что не уделила достаточного внимания подготовке к поездке... В результате у нас хорошо пошли только Музей Естествознания и Музей Истории Транспорта - все остальное было для меня тяжким испытанием...
Я не знаю, куда и когда мы поедем в следующий раз (или пойдем в Москве...)
Да и вообще, готовиться лучше начинать раньше, чем позже :)) Опять же, мне кажется, подготовка, на которую тратишь несколько минут в день, но каждый день, не так надоедает ребенку, как "массированная атака" перед событием. Да и запоминается лучше, и привычка вырабатывается к занятиям...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 8:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Ссылка на диск Атлас анатомии человека, из которого мы смотрим клипы http://www.mediahouse.ru/catalogue.html?sel=1184765270

А сыночку моему 3 года:)

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Цитата:
LenOshka, а этот диск, очень меня заинтересовал, насколько сложен для трехлетнего? Достаточно ли понятно объясняют? Я так поняла, там видео? Вашему малышу интересно? Что-то остается у него в голове?


На диске есть видео библиотека - небольшие клипы по каждому разделу. Они достаточно короткие, наглядные. Диск сложный, конечно, он и представлен как пособие для 5-11 класса. Для малышей не адаптирован. Но моему сыну очень-очень нравится (впрочем, интерес неравномерный, есть более и менее интересные темы, да и сами ролики есть более или менее удачные). В голове у него что-то остается - например, в магазине развивающих игр увидел "анатомические конструкторы" - вроде разборных моделей человека, и начал спрашивать:
- Мама, это головной мозг?
- Да.
- Он состоит из двух полушарий?
- Да.
- А это у глазика склера?
Такой примерно диалог, под вытаращенные глаза продавцов:)

Хочу только обратить внимание - диск этот совсем не по Доману. Например, в некоторых роликах есть видеофрагменты. Т.е. в ролике о почках говорится о том, что человек должен выпивать 2 литра жидкости в день, при этом на экране женщина пьет воду. Говорится о том, что строение руки позволяет выполнять сложные движения, и это иллюстрируется фрагментом с игрой на пианино. У нас такие отступления создают путаницу.
Также диск не подойдет тем, кто дает ребенку только понятные объяснения - здесь они заведомо выше уровня трехлетки. Я исхожу из того, что даже если мой ребенок усвоит из увиденного процентов 5 - это уже хорошо. Чтобы усвоить по-настоящему много, нужно делать программу и регулярно к ней возвращаться.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 2:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
LenOshka вы большой молодец, что так уверенно и настойчиво тяните программу по энцек знаниям, я сейчас немного приостоновила ход 1-2 презентации :roll: Не знаю почему но у вас в ящике только Динозавры 2.2 (чем питаются), а где птички и другие динозавры (ну очень хочеться их посмотреть) :D :D :D
кстати картинки и правда очень качественные

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 11:54 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Спасибо :D
К сожалению, у нас самих серьезный сбой в ритме жизни и последние недели две мы не занимаемся вовсе :( Когда руки доходят, выкладываю накопленный материал. Маленьких птичек посмотреть можно, если слева в ящике выбрать не "Входящие", а "Вся почта" Динозавры должны быть в цепочке - там написано "я, LenOshka (3)". Это значит, что там 3 письма:) В каждом из них есть вложение - динозавры вышли слишком тяжелыми, одним письмом не проходят, пришлось делать несколько.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 3:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Есть идея по поводу ЭЗ по литературе. Главное, что нужно знать о писателе или поэте, это не дата рождения или особенности его биографии, а его произведения. Предлагаю сделать серию презентаций - знакомство с великими русскими поэтами, в виде 5-7 презентаций (на неделю) со стихотворениями одного поэта, а в начале - показать его портрет с датами рождения. Презентации буду выкладывать в ящик по чтению.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 4:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
А я думаю что всё равно какие то моменты биографии надо рассказывать. Например про Пушкина можно рассказать про его няню и тут же рассказать стих повещённый ей, или о том как он сидел в тюрме и рассказать стихотворение Узник " Сижу за решёткой в темнице сырой...." Просто мне кажется что если ты знаешь что чувствовал автор (какая у него была жизнь) то лучше поймёшь и само произведение. Может всё таки делать короткие презентации с биографией.

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 8:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Спасибо, очень приятно:) Так хорошо, что мои презентации оказались кому-то нужны! Честно говоря, иногда столько труда вложишь, а "живет" она потом 5 дней - столько я показываю новый материал, иногда и меньше. Прямо обидно:)))
Еще выложила:
- итальянская живопись 16-го века
- жуки
- дневные бабочки (пункт программы - особенности внешнего вида)

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 8:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
LenOshka
Тоже хочу вас поблагодарить за ваш труд.
Мы тоже уже несколько недель смотрим ваши презентации, правда по 1-2 теме, не больше за раз. Аквариумных рыбок мы смотрели 3 недели, Катя с удовольствием повторяла названия, пыталась угадать что это за рыба, иногда угадывала. Правда, она любит смотреть одни и те же показы, видимо ей нравится предсказуемость.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 12:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Olah писал(а):
LenOshka
Правда, она любит смотреть одни и те же показы, видимо ей нравится предсказуемость.

У нас та же история :D Иногда еще пытается угадать так, чтобы показ начинался с любимого слайда.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 13   [ Сообщений: 183 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group