Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методика "100 цветов"
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 2:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:04 am
Сообщения: 3
А мы с радостью пользуемся набором "100 цветов" и просто обожаем всегда разную капельку! Да, стоит прилично, но я вовсе не жалею! Мои малыш и рисовать стал лучше, смело смешивает цвета, пользуется множеством оттенков! Думаю, здесь дело не в деньгах, а в том, чтобы маме нравилось заниматься! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Методика "100 цветов"
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
О, мы тоже в восторге от 100 цветов. Каждый день на холодильнике появляется капелька с новым цветов. А когда изучаем все оттенки, читаем сказку. Потом вместе рисуем путешествие капельки. Я делала еще ребенку презентации с картинками из инета с подобным цветом и словами. Конечно, самой такое пособие не сделать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Методика "100 цветов"
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 3:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Обычно, когда речь заходит о том, что мы занимаемся по комплекту «100 цветов» от «Умницы», (фото отсюда http://www.umnitsa.ru/cat/100_cvetov/) люди усмехаются, где же столько цветов набрали? Или часто читаю насмешливые отзывы в сети, что нет столько цветов. Одно высказывание мне понравилось больше всего: это только чукчи больше 30 оттенков белого цвета знают. Хотелось возразить, что они не оттенки цвета знают, а состояния снега, ну да ладно. Мы про цвета. Многие сразу возражают: мне и основных цветов хватает в этой жизни. Зачем ребенку голову морочить? Действительно :) Но мы голову никому морочить и не собираемся, а вот развивать цветовосприятие, зрение, образное мышление, умение ассоциативно мыслить – это можно. А еще формировать художественный вкус, любовь к созидательному творчеству и богатый словарный запас малыша. Не говоря уже про творческие способности. В жизни все пригодится! Ведь кроме карточек с цветами и волшебной капелькой в комплект входит книжка – методичка, которая знакомит со многими творческими приемами и цветными сказками.
А если и в правду задуматься, сколько цветов вы знаете? Поройтесь у себя в голове…
Основные: семь основных от радуги, плюс белый, черный, серый. Итого 10. Теперь загляните в свой гардероб, что там есть: бирюзовая блузка, бежевый пиджак, бордовая кофта, вишневый шарф, розовая кофточка(всеми любимый :)) и т.д. А из природы: багровый закат, салатовый цвет салата, морковный (у наших мам была такая модная помада)… Изумрудный, небесный, цвет индиго… Так и больше 100 наберем! Так что не надо насмешек и скептицизма! Отбросьте свою лень и вперед, развивать своих лапушек!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Методика "100 цветов"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 6:07 pm
Сообщения: 4
мы играем по обновленному комплекту называется "творчество с пеленок" 100 цветов внутри. Нам нравится!!! хороший метод материал и дневнечки занятий на каждый день)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group