Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 6:19 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
вот цитатка:"в нашем институте тридцать детей и тридцать взрослых ежедневно бегают! при этом они пробегают без остановки дистанцию от 3 до 40 километров..."
ну 3 для самых маленьких, понятно...
только нужно учитывать море тонкостей: от одежды и земли под ногами до реальной физической готовности и морального сотрудничества.
бег должен быть параллельно передвижению перехватом.
лучше, скачайте книжечку и начните просто читать, не торопясь и с удовольствием.
а тем временем, подвесьте на веревках турник к вашему спорткомплексу, веревочную лестницу и учите малышку держаться, только после этого перебирать ручки...
пусть всего несколько секунд, но часто. а со временем увеличится и продолжительность каждого занятия.
главное, закрепить в ребенке ПРОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ФИЗ. АКТИВНОСТИ.
покувыркайте вы ее. попереворачивайте на полу, но ищите то, к чему она наиболее благосклона.
поводите ее по бордюрам (паребрикам) на улице, дома выложите 2 веревочки в ширину бордюра.
потом их заменят бруски.
попробуйте потанцевать вместе...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 12:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
assol писал(а):
а тем временем, подвесьте на веревках турник к вашему спорткомплексу, веревочную лестницу и учите малышку держаться, только после этого перебирать ручки...

Турник на веревках, это как трапеция, она на ней держится сек. 10 я ее качаю, он у нас выше ее роста я ее подсаживаю, а до колец она сама может дотянуться и поэтому она просто ходит под ними, а ноги никак не поджимает. Но будем работать над этим. :D По швед. стенке она лазиет хорошо и по сетке. А про пребирать ручки потом - это именно по верев. лестнице?
assol писал(а):
покувыркайте вы ее. попереворачивайте на полу, но ищите то, к чему она наиболее благосклона.

А кувыркать можно уже через голову, да? Т.е. нормальный кувырок.
assol писал(а):
поводите ее по бордюрам (паребрикам) на улице, дома выложите 2 веревочки в ширину бордюра.
потом их заменят бруски.

По бордурам ходит сама, и в верх и вниз, но очень медленно и аккуратно. Может уже надо обзавестись брусом?

Книгу скачала, читаю :D , пишет он конечно супер, сразу хочется встать и побежать все делать. Все остальное тоже поняла, будем стараться. Я вас не замучала еще?

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 1:30 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ну что вы! конечно, не замучали.
обзаводитесь брусом. :lol:
и бегите, все делайте!
покувыркайте сначала через бок, вернее даже покрутите.
попробуйте через голову, но только если она сама захочет, а вы будете ее держать.
хватом все же лучше перебираться по устойчивой, горизонтальной лестнице.
а кольца повесьте повыше.
очень важно, чтобы лере нравилось то, что она делает. надо просто найти ключик. :D
удачи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 12:43 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
assol писал(а):
покувыркайте сначала через бок, вернее даже покрутите.

Я так сегодня придумала - говорю ей что она колобок, а я заяц, волк и т.п., и она от меня типа убегает, в реальности я ее кручу., как вы и писали. :D Вроде понравилось.
Сама покувыркалась - ее это очень весилит, предложила ей, раз перекувыркнула ее сама (я держала ее на руке в момент, когда голова-шея была внизу, не опирая на мат ее голову, и поймала потом попу и опустила на мат). А как надо? Мне просто пока за шею ее страшновато. Или ничего, потихоньку можно и на голову опираться? Она покивала - ей понравилось, но больше не захотела :?
assol писал(а):
а кольца повесьте повыше.

А она должна до них сама дотягиваться или я подсаживать должна? Сегодня я немного мат из под нее выдвинула и получилось чуть-чуть совсем, но всеже полетать на кольцах :D в том месте где мат кончился. :D Но больше одного раза мы ничего делать не хотим - один раз повисели на кольцах, один раз на трапеции и т.п. - это за одну тренировку, а тренировок чаще 2, макс. 3 в день. Сама к снарядам не подходит, только к вер. лесенке - покачаться.
Т.ч. ключик я пока не нашла. Но будем работать. :D

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 12:54 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Vera, да все прекрасно!
главное не требуйте от нее ничего, не ждите результатов.
постарайтесь раз 10 в день висеть по секунде.
уже завтра это будет 2...
10 - это минимум
пока подсаживайте на кольца, катайте, хвалите - вы прекрасно играете!
за один подход просто чередуйте упражнения - повисели на кольцах - мяч, после - кувырки, трапеция, лесенки, мяч...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 1:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
assol писал(а):
я бы, конечно, да и доман, кстати, рекомендовала плавание.
и занятия в воде.

Ничего у меня не вышло с бассейном, в решающий момент он закрылся на профилактику на 2 месяца, а потом все договоренности можно было начинать с начала. :( Попробуем повторить попытку осенью. :D А что-то можно делать, т.с. своими силами с водой?
Мы с Лерой с начала мая выезжаем на дачу, там гораздо лучше в плане экологии, НО там нет интернета :evil: :evil: :evil: и что теперь делать без форума я не знаю, я так к нему привыкла. Наверное я умру там от скуки. :cry: :cry: :cry: Сейчас копирую все интересные тмки, что б перечитывать там. :D
Там же планирую реализовать и ходьбу-бег и хождение по разным поверхностям.
Вопрос, что делать на брусе, кроме залезать-слезать, ходить по нему?
Сегодня кувыркались много раз, опять через меня, но ей нравится. :D

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
И еще раз про брус, что на нем делать, кроме слезать -залезать и ходить по нему?

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 10:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Сегодня мы заново осваивали домановский трек. Мы освободили трек от пеленок, а Юляшу от родительской опеки (перестали подсовывать под пятки ладони). И... :o свершилось чудо: поползла, ура!!!!
Она кряхтела, сопела, ползла долго, лукавить не буду, но любимая игрушка манила. И проползли мы сантиметров 60 :D . Достаточно для первого раза.

А было это вот так:
Изображение

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 9:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Инна, а сколько примерно сантиметров наклон у вашего трека и как ребеночек ползет - вверх или вниз по наклону? Вы такие молодцы!

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Галино4ка писал(а):
Инна, а сколько примерно сантиметров наклон у вашего трека и как ребеночек ползет - вверх или вниз по наклону?

Галино4ка, наклон трека у нас примерно 10 см. Иногда, если у Юляши не получается поползти с самого начала (день на день не приходится), делаю ненадолго наклон покруче. А иногда вообще кладу на пол, потому что Юле по каким-то причинам не нравится наклон (она попискивает иногда). Но в этом случае подставляю ладони под ножки.
Ползет она сверху вниз. А с низу вверх мы делаем другое упражнение: кладу Юлю на спинку, подгибаю ножки, говорю "толкайся" (она привыкла к этой команде еще в воде), и она ползет вверх. Кстати это упражнение она выполняет с удовольствием, вся сияет (в отличие от первого :? ).

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Алеша сегодня немного прополз! Но он так громко стал плакать, что я прекратила это упражнение.

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 3:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Галино4ка писал(а):
Но он так громко стал плакать, что я прекратила это упражнение.

У нас Юляша тоже плачет, это сложное упражнение. Но в следующий раз она проползает побольше, а только потом собирается плакать.
Ничего, Алёшенька будет потихоньку привыкать и плакать перестанет. Со временем Вам станет понятно, когда он собирается плакать, и Вы будете брать его на ручки заранее, тогда не будет неприятных ассоциаций и будут продвижения.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 12
Откуда: г. Ижевск
Зря верунька писала про устоявшееся мнение. В нашей провинции (хоть и столица республики) врачи (хирург в частности) заявляют, что за 20 лет ее практики такого не было!!! и нечего выдумывать! А на самом деле Маша начала учиться сидеть в 4,5 мес., в 5 мес. сидела уверенно, а в 5 мес. и 1 нед. встала и уже пыталась делать шаги.

_________________
Д.р. Машеньки 11.07.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 9:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Что-то я не совсем поняла ответа!!!
Но попытаюсь ответить...
Вы наверняка хоть,чтото но делали своему ребенку,тоесть помогали ему розвиватся. деть который лежит неподвижно на спине постоянно не может делать никаких успехов! также сесть с положения лежа! обратите внимание,что дети с которыми родители не занимаются,они намного позже развиваются физически! в 7мес.они даже неуверенно сидят!!! даже для того,чтоб ребенок самостоятельно встал на ножки ему нужны крепкие мышцы!!!
а откуда они возьмутся у ребенка который неподвижно лежит на спинке...

Может я не совсем то написала о чем шла речь?! :?

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 11:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 12
Откуда: г. Ижевск
Да, верунька, Вы правильно поняли мой ответ. Перечитав его, я поняла что я упустила. Это была вторая, и похоже не очень удачная, версия ответа. Первая - куда-то делась (я новичок и на форуме и в интернете) и мне было лень ее восстанавливать (время-то было позднее). Конечно же я каждый день занималась с Машей и физическими упражнениями и делала массаж в зависимости от возраста, опираясь на книгу "Игры и упражнения для самых маленьких", а автора не помню. Я еще хотела сказать, что стереотипность мышления в основном исходит от людей, к которым мы приходим за советом (в небольшом городке сложно найти ту литературу, которая тебе нужна: привозят в ограниченных количествах и очень-очень редко). И вот врач заявляет:"МАМАША! купите книжку, там все написано!" А написано в этой книжке про детей, с которыми как раз и не занимаются. Находя малые крохи, приходится импровизировать и что-то выдумывать. И в чем я нисколько не сомневалась, так это в успехе и правильности своих действий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group