Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
я почитала в очередной раз Домана и не могу понять -
он пишет о том, что ребенок, имеющий неограниченные возможности для движения, достигает 5 стадии в возрасте 6 мес. А ребенок, готовый перейди на пятую стадию - это ребенок способный проходить в день 180 м, причем из них 12 м не останавливаясь :shock: .
Что-то я даже на этом сайте таких детей не встречала, и это при том, что все повально занимаются ДГ, которая даже более эффективна, может я что-то пропустила?
Как вообще стимулировать ходьбу у ребенка? мы динамикой не занимались, да и вообще мало чем занимались :oops:
Ползать начал в 4 мес, стоять сам с опорой в 6 мес., отпускать ручки и делать 1-2 шага навстречу маме/папе - в 8,5 мес. Но ходьбой это уж точно нельзя назвать, хотя пора бы уже, уже отползал свое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:28 am 
Добрый день!
Для начала хотелось бы выразить большую благодарность создателям данного сайта!!!
Нашему сынишке 3 недели и я наткнулась на данный сайт. Очень заинтересовала методика физ. развития по Доману. Я скачала книжки, перечитала кучу статьей и естественно форум, но я так и не нашла для себя ответа на один вопрос. Выполнять упражнения ребенок должен быть голодный??? или после того как его покормили. В книге написано, что упражнения должны доставлять удовольствие ребенку..., а если мы начинаем их делать до того как покушаем, то успокоить ребенка просто невозможно. какое же тут удовольствие??? А если после того, как покормить....хммм разве физ. упражнениями занимаются на полный желудок??? Подскажите как быть???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 11:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
Какие вы молодцы что рано начинаете заниматься! Вспоминаю Катюху в этом возрасте, она почти всё время спала. :roll: Просыпалась в основном только на кормление. В принципе, для таких маленьких там ведь предлагается не особо большая нагрузка. А спать можно и на треке :D . Пальцы в ручки давать тоже много времени не надо. Проснулся, памперс поменяли (если их носите), чуть поподтягивались :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:24 pm 
Сейчас мы ползаем еще не в треке, нам его делает наш любимый папа. Купили гимнастический коврик. Но он немного скользит и для того чтобы Ромка ползал мы подставляем ладошки. ПРоползает довольно много 1-1,5 метра. Сейчас я задумалась...а не многовато для нашего возраста. может я его перенапрягаю. И не могу при этом понять нравится ли ему это, потомучто мы делаем это упражнение на голодный желудок. естественно с голодными слезами на глазах. меня это сильно беспокоит.
Помимо занятий по Доману нашла еще занятия йогой для грудничков (видио диск). Делаем и эти упражнения. Они нам помогают от болей в животике и газиков. Стали намного спокойней. Хотелось бы подумать над динамической гимнастикой, но после прочтения о том, что нужен тренер пока только обдумываю эту идею. Не хотелось бы перегибать палку. Хочется доставлять удовольствие сынишке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 12:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
youndex писал(а):
ПРоползает довольно много 1-1,5 метра. Сейчас я задумалась...а не многовато для нашего возраста. может я его перенапрягаю.


В «Гармоничном..» написано, что новорожденный проползает каждый день на 30 см больше.. «Другими словами, в первый день после рождения они проползают всего 30 см, во второй - 60, в третий - 90 и так далее. Подобное правило очень эффективно.»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 12:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
youndex писал(а):
Сейчас мы ползаем еще не в треке, нам его делает наш любимый папа.

У нас трека не было, вместо него я приспособила гладильную доску :lol: . С одного конца подложила диванную подушку (для наклона), с длинных сторон по бокам были кресла. Саму доску завернула в обычную медицинскую клеенку. Так мы и проползали. Стала выкладывать где-то с 2,5 месяцев, до этого Катя ни в какую на животе лежать не хотела, сразу начинала громко плакать
:(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 9:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
в вашем возрасте мы проползали таким способом по 5 метров за раз. малыш кряхтел, потом начинал реветь и мы его брали на ручки. я не думаю, что вы перенапрягаете ребёнка. ползать с опорой на пяточки очень легко, в треке сложнее, гораздо. но думаю надо смотреть по малышу. в книге федотова РР написано, что во время ползанья все малыши немножечко ревут. и если это не перерастает в истерику, то на рёв не стоит обращать внимания. ещё когда наш малыш устаёт он опускает голову и просто лежит.
youndex писал(а):
мы делаем это упражнение на голодный желудок

на форуме есть тема, когда лучше заниматься с малышом. посмотрите тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3682

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 6:26 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:22 am
Сообщения: 41
А надо подставлять руку, чтобы ребенок ножками отталкивался?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 6:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
sushik писал(а):
А надо подставлять руку, чтобы ребенок ножками отталкивался?

Мне кажется да, Доман же пишет что главное в ползании это запоминание мозгом тех нужных движений и ощущений при ползании. Когда малыш ползет сам,без опоры,то он проползает гораздо медленнее и меньше,и устает к тому же быстрее. Поэтому наверное лучше ползать больше и интенсивнее, пусть и при помощи взрослого.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group