Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 5:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Елена Анатольевна, спасибо за совет, буду заказывать Никитинские игры и КЗ тоже скорее всего приобретем. Не знаю как ребенку, а мне уже самой хочется со всем этим поиграть! :D Просто мне пока сложновато ориентироваться во всем разнообразии развивалок, вот и приходится спрашивать опытных мам, с чем дети играют хорошо, а с чем не очень. Будем наверстывать упущенное! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 3:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 1:01 am
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Луганск
А мой вот сам наковырял самодельные кубики Никитинские, с удовольствием возится с ними. Только складывать не особо горит желанием. Но я увидела ссылочку на рисованные задания... какая симпатичная идея! буду пробовать. теперь вот размышляю над
Лена Данилова писал(а):
Лучше не надо в натуральную величину. Ребенок будет с удовольствием ставить кубики на рисунок, а потом долго-долго не будет ставить кубики НЕ на рисунок....

_________________
Изображение
_________Юрочка (26.02.2004) и Яричек (18.11.2011)_________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:06 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Я к годику Лизочке купила рамочку МОнтессори и другу ее тоже такую же подарили. Понравилось. Играет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 2:57 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Рамки вкладыши и сложи узор давала дочке месяцев с 10. Иногда ее это увлекало, иногда приходилось убирать сразу. После года на 2-3 месяца убрала ( лето, поездки, новые впечатления). Около 1 года 4 месяцев вновь вспомнила об этих играх. Ввела их в ежедневный рацион как лакомую конфетку: поиграем, убираю на видное место, попросит еще - достаю.
В полтора года мы различаем основные цвета. Правильно вкладываем 12 вкладышей (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, овал и ромб) сложности не вызывают. Остальные вертит, пробует, тыкает. Когда попдаем в правильный домик, прыгаем и радуемся. Сейчас инициатива исходит от дочери, а до года инициатором была я, играла, в основном тоже сама, но у нее на глазах


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 3:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Да согласна, интересно рамочки прятать на время, а потом доставать опять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:59 am
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Сложи узор купили в год и 4 месяца. Строили дорожки, паровозики и лесенки для мелких игрушек. Т.е. я строила, а Сашка смотрел. Всегда проговаривала, "берем второй кубик, находим синюю сторону, ставим справа от первого..." Потом стала Сашку просить помогать мне находить нужные стороны на кубиках, подставлять их в дорожки.

Сегодня Сашка знает основные цвета "ка" - красный, "си" - синий, "оты" - желтый, "бе"- белый, "тё" - черный, "гобо" - голубой (остальные тоже может показать, но еще не называет). Легко и с удовольствием находит нужную сторону на кубике, сам составляет дорожку из двух кубиков по рисунку со словесной инструкцией.

Любит смотреть как я собираю большой узор в коробке, когда приходит время убирать игру и обязательно проверяем, что получилось с обратной стороны :)

_________________
Ирина (18.11.77) и Сашулик (14.11.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group