Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 5:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 11:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: Минск
А мы сделали кубики для Сложи узор из картона. Правда наполнили их плотно бумагой, картоном (я даже камушки небольшие положила), чтобы они потяжелее были. Результатом пока довольны, пользуемся правда пару недель. Но мы их сделали за два вечера и без особых затрат, если потрепаются, быстренько обновлю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:12 am
Сообщения: 6
Откуда: Львов, Украина
Девочки, а кто делал схемы-рисунки самостоятельно для СУ? Хочу сделась картинки 1:1 на компьютере и распечатать. Такой вопрос? Нужно ли прорисовывать очертания кубиков? Т.е. Дорожка из 4-х кубиков, например, - нужно ли рисовать 4 кубика или просто дорожку нужной длинны и закрашивать без разделений? Мне кажется, что будет проще сообразить если есть очертания. Или это не правильно?
И еще... Дорожки, квадраты - то что из 4-х кубиков - рисовать на каждой схеме отдельную дорожку или можно по 2, например?
Схемы вкладывать на дно коробки и на них сверху выкладывать узор или просто на столе?
Нам полтора года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Rodinka, поскольку вы ещё маленькие я бы посоветовала Вам сделать схемки с разделителями. Это будет удобнее для малыша. Я тоже начинала набирать схемы, но потом решила взять на "пробу" один альбом (для кубиков). С Настенькой мы получаем ТАКОЕ удовольствие от игры. Сам альбом очень красочный, задания подобраны по степени возрастания сложности. К слову, недавно одна мама из детсада, узнав, что я стараюсь развивать дочку, придерживаясь определённой методики, попросила наши игры. Я принесла в детсад, воспитатель обратила внимание на игрушки (кубики Никитина, блоки Дьенеша, палочки Кюизинера+ альбомы к ним), теперь выстроилась очередь на просмотр альбомов уже за пределами группы. Одно мне не понятно, методисты в нашем садике с такими альбомами ни разу не встречались. Часто от них слышу на собрании: ребёнок в вашем возрасте должен знать 4 цвета, держать ложку, ходить на горшок и точка. Такие штампы меня, и к моему счастью теперь не устраивают многих родителей в нашей группе. Поэтому потихоньку воспитателей приучаем, что дети должны сами выбирать, что им интересно.
Я ни в коем случае Вам не навязываю мысль о покупке альбомов, тем более что я выкладываю странички имеющихся у нас альбомов. Но, поверьте, в оригинале альбомы очень красивы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 1:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:12 am
Сообщения: 6
Откуда: Львов, Украина
Танечка, а где вы выкладываете странички из альбомов? Смотрю в интернете - пока в своем городе не вижу. Может попробовать распечатать? И еще такой вопрос. У нас кубики 4х4 см. А в альбоме какого размера?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Я сделала кубики 4*4 см, по альбому 4*4, но в готовых наборах кубики 3*3 см.
Моя страничка с альбомом здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 8&start=15
В ближайшее время выложу и другие альбомы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:05 am 
На сайте http://n-izolda.narod.ru есть задания к "сложи узор", на листахА4, их только распечатать на принтере.Также буду готовить задания и к остальным играм Никитина, в частности "кирпичики", так что если кого что заинтерисует - заходите.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:22 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:55 pm
Сообщения: 45
Добрый день!
Прочитала, что для окрашивания кубиков можно использовать темперную краску и нитрокраску. Вопрос в следующем, какая из них лучше? какая лучше покрывает и лучше смотрится в конечном результате? Какая менее опасна (или и та и другая нетоксична?), и наконец где их приобрести? в канцтоварах или хоз.магазинах?
Спасибо! :P

_________________
Изображение
РАЗВИВАЛКИ ДЛЯ НАСТЁНЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:12 am
Сообщения: 6
Откуда: Львов, Украина
valeriya, про темперные и нитрокраски нечего не скажу. Я красила акриловыми. Они, вроде бы, безопасные. Но готовые цвета ложились не очень насыщеными, были немного прозрачными, по этому красила по 3 раза + лак акриловый потом. А вот красного у меня готового не было. Взяла белую акриловую и подкрасила гуашью красной. Цвет получился - то что надо. Краски покупала в художственном магазине, бывают и в канцтоварах, наверное.
А вобще советую в строительном магазине купить белый акрил (самая маленькая банка, наверное 0,5 -1 л будет) и смешивать с цветной гуашью. Результат даже лучше будет. И хватит на дольше если планируете еще что-то краисить кроме кубиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:00 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:55 pm
Сообщения: 45
Rodinka, спасибо за быстрый ответ!
Дело в том, что акриловые у меня тоже есть, разных цветов... Просто не хотелось еще потом с лаком возиться... У него такой запах..., а я беременна сейчас :oops: не хотелось бы нюхать... Поэтому и думала, что-то щадящее и одновременно надежное!

_________________
Изображение
РАЗВИВАЛКИ ДЛЯ НАСТЁНЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Я тоже дочке сделала кубики сама(сложи узор). У нас пластмасовые кубики, точно по рамерам вырезала цветной картон и приклеивала на клей момент. быстро и так аккуратно получилось и альбомы 1:1 делаю теперь на компьютере сама. Уже освоили первый уровень из 4-х кубиков.
n-izolda нашла ваши готовые задания. печатать ещё не пробовала, но первые задания должны быть с границами кубиков, чтобы ребёнок видел её и четко представлял из чего состоит рисунок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 11:13 pm 
Да,я думала над этим(стоит ли выделять контуры каждого кубика),а потом решила,что по распечатанному заданию можно провести контуры вручную маркером, потому что кому хочется с контуром,а кому - нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 9:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 1:58 am
Сообщения: 21
Откуда: Киров
Танечка писал(а):
Моя страничка с альбомом здесь:
Танечка! Спасибо Вам огромное за выложенные материалы и просто ваши идеи и мысли :) Мне они пришлись по душе :!: Спасибо огромное... продолжаю читать 8)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 1:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 5:02 pm
Сообщения: 6
Откуда: г. Полярный
Вот мои кубики.
Изображение
Сделала из кубиков для собирания картинок, размер 4 на 4 см. Оклеила картоном клеем ПВА, вырезала для каждой грани квадрат. Раскрасила фломастерами на водной основе. Карточки с узорами разукрасила цветными карандашами.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 1:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:02 pm
Сообщения: 48
а вот мои "кубики-квадратики" . обычные картонные квадратики с цветной бумагой и обклеены скотчем ( можно даже в рот на вкус пробовать) . кубиков к сожалению здесь нет.Изображение
выдаю дочке по 5-6 квадратиков и играем. правда сейчас если я любой узор складываю доча его моментально разбирает, и просто раскидывает их.

_________________
Любимые детки:
доченька родилась 13.04.2010 года
сынок родился 12.04.2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group