Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 2:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 12:14 am
Сообщения: 2
Прочитала о разных гранях кубиков у Световида,теперь в раздумьях :? .Заказала Сложи узор только вчера в магазине Развивалки,там как раз Световид.Девочки,кто-нибудь покупал его на Развивалках?Одинаковые там грани или нет?Не люблю некачественные игрушки.И мне кажется,что на интерес ребенка к игрушке может повлиять различие в цвете,запутается. Ответьте кто-нибуь,пока заказ еще не выслан,ПЛИИЗ!

_________________
Незабудка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 3:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Я тоже купила через Инет кубики "Световид" - цвета совпадают а вот размер кубиков разный и на двух кубиках есть сколотые края :(

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:17 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Купили сложи узор Световид. Все ровненько, все цвета соответсвуют друг другу в книжке и на кубиках. Даже придраться не к чему! Может делать научились?

_________________
Маруся родилась 26 сентября 2006 года!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 5:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:39 am
Сообщения: 8
А мы сами делали - распилили брусок на равные части, и сами же окрасили. Ребенку так понравилось, что сделали еще набор, так как не хватало кубиков для больших узоров. Второй набор раскрасили совершенно по-другому: розовый, фиолетовый, зеленый, оранжевый. Играем довольно часто, придумываем узоры сами, используем просто как строительный материал.

Пробовали также и по картинкам собирать, но проблемы "голубой-синий" как-то не возникало. Просто я с самого начала сказала - "Вот здесь синие, а мы, давай, подберем другой цвет". И работая по картинкам, мы часто берем свои цвета.

И воображение развивает, и память - какой цвет какому соответствует, и логику. Мне кажется, что это потом пригодится - не всегда же в жизни мы можем использовать то, что представлено на картинке. Например, подобрать другую ткань для изделия, другие нитки для вышивания, другой цвет для раскрашивания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 9:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
У еас кубики Световид. В целом ровные по размеру и по окраске - претензий сильных нет. А вот книжечка с узорами вызвала нарекания - вместно синего цвета темно-фиолетовый, некоторые узоры перевернуты... В принципе, это не страшно. В любом случае, книжечка попала в руки к сынуле в 1,6 и не пережила этого :) . Вот, сижу перерисовываю ему узоры из книжки да раскрашиваю.
Говорят, неплохо сделаны Оксва, у них можно на сайте заказать, но не всегда есть.
Еще пластмассовые Корвет. В руках не держала, но к ним выпущена книжка с заданиями, не надо самим рисовать и голову ломать над "легендой"

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 10:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:49 am
Сообщения: 9
Заказала сегодня Сложи квадрат 1 Никитиных.
Материал: оргалит
Состав: 2 рамки-основы и 12 квадратов, состоящих из нескольких частей; методические указания
Размер: квадрат 6х6 см
Прочитала тему и вся в сомнениях. Материал - оргалит. Может деревянные лучше? И размер теперь смущает - 6х6 см.
У кого есть опыт, подскажите, стоит ли покупать с такими данными или пока отказаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 10:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
У нас тоже Световид. Года 2 назад на www.rustoys.ru заказывала. Грани ровные, интенсивность окраски везде одинаковые, в книжечке цвета немного отличаются. Желтый чуть ярче, чем на кубиках, синий чуть темнее. Но Дарью это не напрягала. Сразу как-то разобралась что к чему. Видимо, на какую партию нарвешься...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 2:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
А я вот что хотела спросить. Кубики СУ видела маленькие деревянные и пластмассовые побольше. А книжка-задание есть и к тем и к другим? Потому что я видела только под большие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 2:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
У нас маленькие деревянные, книжка - задание к ним есть, ещё есть "Уникуб" тоже с кижечкой с заданиями

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 2:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:42 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
У нас Сложи Узор производства Оксва (серия Элит) в фанерной коробке. Качество хорошее: кубики деревянные, одинакового размера и хорошо окрашеные. Единственный минус: не очень удобно открывать-закрывать коробку. Книжечка с заданиями прилагается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 2:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:02 pm
Сообщения: 1
Откуда: Полярный
Всем здравствуйте! Я когда первый раз прочитала книжку Никитиных, сразу загорелась такие кубики приобрести, но сразу это сделать не удалось. Изготовила кубики сама. Взяла игру - сложи картинку - она состоит из пластмассовых кубиков, рисунок на которых мой Сашка благополучно оторвал. Вырезала из картона по размеру квадратики и наклеила на грани клеем ПВА. Разлиновала по диагонали где нужно и расскрасила фломастерами. Получилось неплохо на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Какой "Сложы узор " лучше?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 5:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:56 pm
Сообщения: 3
Откуда: Украина
У нас "Сложи узор" фирмы Корвет, пласмасовые, очень хорошие. К ним я купила альбом для занятий с детьми 2-4 года. Всем рекомендую!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой "Сложи узор" лучше?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я приобрела совсем недавно кубики Сложи узор фирмы СВЕТОВИД - очень довольны. Также купила альбом 1,5-3 года для занятий по ним, но пока осваиваем простейшие фигуры. Сначала строю я, потом сынишка повторяет.

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой "Сложи узор" лучше?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:09 am
Сообщения: 13
А вот мы купили Световид в Маленьком гении!!! 2 кубики немного меньшего размера и цвет..... Все бы хорошо, но красный на цельной стороне темный, а вот на смешных сторонах яркий. И, что то я очень огорчена, и поменять уже не могу, чека нет. Складываешь рисунок, о цвет значительно все портит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group