Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 10:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
С рождением второй дочи Маришки-малышки,серьезно увлеклась этой методикой! После прочтения книги"Дети-другие."несколько дней ходила сама не своя....у нас маленький закрытый городок,ближайший садик,работающий этой по методике в Екатеринбурге...дома как смогли обустроили"окружающую среду" дети в восторге!!! А я терзаю себя мыслями о муниципальных садах :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 7:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kuvshinka, здравствуйте!
Я из Кургана, и нас вообще нет садов,работающих по системе Монтессори. Мало того, наш садик очень бедный даже в плане обычных игрушек! Конечно, можно долго и много говорить как мало выделяется ден. средств на содержание д/садов и т.д. Но, я для себя уже отметила, что немаловажную роль в этом играет и персонал, а особенно, заведующая. Нашу, например, удалось расшевелить только после обращений в Администрацию. С детьми просто никто не занимался пол-года! Адаптация- и ничего мы делать не будем..... Сейчас заведующая стала более сговорчивее- удалось навести порядок в плане занятий по творчеству, конструированию, физкультуре. С воспитателями я тоже потихоньку договариваюсь: сшила мешочки крупяные (два набора- теперь дочка мне рассказывает, что они играли такими же мешочками в садике), сенсорную дорожку, на мягкую черепаху-чехол с разными завязочками, кнопочками, обучающие плакаты. Родители по началу были в стороне, считали что рано,или не нужно. Но, теперь, и сами предлагают помощь. Может быть и Вам удастся договориться с воспитателем работать с элементами методики Монтессори? Ведь если воспитатель искренне любит детей и свою работу, он всегда найдёт в себе возможности что-то сделать лучше.
Желаю удачи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
с какого возраста можно применять методику монтессори,если по близости нет садика работающего по этим методикам. И чего начинать?

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 8:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kalinina, почитайте тут по ссылкам. Найдёте для себя много интересного и полезного. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 34&start=0

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 1:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
:D
Kalinina писал(а):
с какого возраста можно применять методику монтессори,если по близости нет садика работающего по этим методикам. И чего начинать?

Добрый день! :P попробуй зайти на сайт- Монтессори Интернет журнал-,я начала с того.что скупила всю литературу в книжном...обрати внимание на предыдущие сообщения от2007-2008 годов на этом сайте там есть ссылки.Возрост-почитаешь,поймешь,ЧТО ГОДЫ НЕ ГЛАВНОЕ,ЗДЕСЬ ДРУГОЕ!!!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 1:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
Танечка! :P Вы умничка,если так считаете!!! НЕ СТОИТ УПОВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩУЮ ЖИЗНЬ!!! Да -человеческий фактор очень важен!!! Я серьезно задумалась об обучении(у нас по близости г. Ревда)на Монтессори-педагога.Таня вы водите свою дочу в сад,да? Как у вас с частными садами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 1:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kuvshinka, спасибо за тёплые слова! На этом сайте собрались люди, которых объединяет общая цель: сделать своих детей счастливыми, умными, здоровыми. Это ежедневный и многолетний труд, но он оправдывает себя. Я не использую только систему Монтессори, у нас есть кубики Никитина с альбомами, кубики Зайцева (правда, в моём исполнении :oops: ). Но, сечас я обратила внимание, что Насте нравится что-то ИЗУЧАТЬ, поэтому сделала некоторые материалы по Монтессори. К сожалению, в нашем городе я не нашла интересного развивающего центра (многие педагоги из таких центров советуют мне открыть центр развития :oops: ), но тут есть много проблем. А из детских садов - я знаю только один частный. Говорить о нём мне не хочется: бывшая 3-хкомнатная квартира на первом этаже, без отдельной игровой на улице. Нет, меня такой не устраивает в корне. Мы ходим в самый обычный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
Танечка,не побоюсь повториться-ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!! Начинайте ЖИТЬ этой идеей,собирайте(станьте ГОЛОВОЙ)этого проекта,спонсоров из заинтерисующихся собирайте и В ОТКРЫТОЕ ПЛАВАНИЕ!!! Не говорите -не могу! Это НАДО вашей малышке и другим малышам и мамочкам,которые ХОТЯТ,НО ПОЧЕМУ ТО НЕ МОГУТ!!!! По поводу условий-незнаю может они только начинают?? не хотите им помочь? У меня сестра мжужа(золовка,да?)определила младшего в такой сад-3комн.кв,площадка во дворе,разновозрастные дети-все рады,конечно все санитарные и др.нормы соблюждаються. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
Таня,добрый вечер! Поделитесь пожалуйста с чего начали занятия по чтению -Зайцев,Монтессори...мы пока только буквы изучаем,но думаю уже детенышь способен на большее :P Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 8:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kuvshinka, здравствуйте!
С чего начать и когда начинать,я думаю, каждый родитель решит для себя сам. Я раньше была категорически против раннего развития. Да-да... Но, Настя сама заставила обратить на себя внимание. Мы были в гостях у друзей, и там девочка на пол-года старше моей показывала Насте буквы, называя их. Моя тыкалась ко мне с немым вопросом: мама, назови что это? В 1,3 Настя ещё очень мало говорила. Я обратилась к инету, нашла отличный сайт Лены Даниловой. Сидела ночами, много читала. И решилась. КУпили магнитную азбуку, мультик "Уроки тётушки Совы" (мы его первый раз увидели в гостях). В 1,6 азбуку мы знали наизусть, повергая в шок всех родных. Затем с помощью конвертика с цветными вкладышами выучили цвета, поскольку Настя стала интересоваться всё больше- я приклеила ей цифровую таблицу типа "Стосчёта". Параллельно вытаскивали поварёшками всё, что можно достать из тазика, чашки. Крупы Настя невзлюбила. А вот среди всяких шариков охотно искала конфеты. В 1,9 у Насти появились кубики Никитина и Зайцева (все самодельные). Но, последние не пользовались успехом до тех пор пока я не стала их петь. Но, слуха и голоса у меня нет! Бедный ребёнок, слышать такое горлосание. :oops: Теперь Настя сама просит их петь, но знает ещё далеко не всё. Я не зацикливаюсь на чём-то одном. Считаю, что ребёнку надо дать многое попробовать самому и он сам выберет то что ему надо. В садике у нас из-за этого с воспитателями почтенного возраста постоянно возникают противоречия. И ещё, до 2-х лет Настя была под пристальным наблюдением у ортопедов, были и стремена и распорки. Врачи сразу предупредили, ребёнок будет капризный и нервозный. Но, если бы не кубики, игры с тазиком, рисование на пляже (мы живем на берегу и всё лето мольберт с тестом я носила на пляж), мне прилошлось бы очень туго.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 9:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:56 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новоуральск
Таня,спасибо за ответ!!! :P Скажи пожалуйста,у тебя есть ты посещала(ешь)какие-нибудь семинары,курсы,с кем нибудь в городе имеешь общий интерес?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 10:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kuvshinka, здравствуйте!
Я не посещала никаких специализированных курсов: всё время отнимали походы по врачам, а по ночам старалась для Насти что-нибудь новенькое изготовить из развивалок (благо, муж часто на охоту ездит :D ). Теперь и на третий диплом решилась, одна сессия успешно пройдена. А благодаря этому сайту я не только единомышленников нашла, но и свою тёзку по имени и дев. фамилии (живёт в нашем городе, тоже здесь частенько отмечается), да ещё теперь и родственные корни, выясняется, у нас одни. :wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group