Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

У Вас уже есть ребенок (дети). Планируете еще?
Да 87%  87%  [ 174 ]
Нет 3%  3%  [ 6 ]
Пока не могу точно сказать 10%  10%  [ 19 ]
Всего голосов : 199
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 9:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Мы планируем еще ... девочку :D как минимум.
Почему? Просто потому, что дети - это такое счастье!

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПРО ПЛАНИРОВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 5:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Мы хотели сначала второго сразу рождать, чтоб разница небольшая была и вместе интересней было. Но после родов я пересмотрела своё отношение к второй беременности.
Захотелось сыну, вот этому, сегодняшнему, настоящему дать столько, сколько смогу: кормить его грудью долго, спать рядышком, много гулять, плавать (на речке и в бассейне зимой).
Мне казалось, что я чего-то существенного ему недодам, если забеременею снова.
Это любви можно поровну дать, ни от кого не отрывая, а время так не делится! Это физика, а не метафизика!
Эти почти три года (2 и почти 9 месяцев) я кормлю его грудью днём и ночью (спим рядышком, всей семьёй на маленьком диванчике :) !).
Всё это время не предохранялись, но цикл начался только через год. Думаю, и сейчас ГВ подавляет овуляцию.
А бассейн? Мне и с ним-то на руках и с сумкой наперевес по маршруткам бегать несладко, а с двумя...
А как мы будем кататься? На велеке? Сейчас я могу с ним вдвоём сесть в любой момент и поехать на речку или в лес. А куда я его со вторым посажу? Нет, пока маленький будет маленьким, можно старшего в кресле на багажнике так и возить, а мелкого в слинге на грудь повесить. Я и старшего так возила, пока велокресло не купили - охота пуще неволи. :P :P
И водные наши походы опять несбудутся, пока малыш не подрастёт. Но для старшего-то время пройдёт уже! Поздно не будет, но что-то ведь упустим!
Здесь много разнополярных факторов.
Если бы я забеременела раньше, ГВ, видимо, пришлось бы прекратить. Кстати, может у кого есть опыт? Во время беременности я ещё могу себе представить ГВ старшего. Но после родов возможно ли это? Это ведь не близнецы? :P :roll: Да и состав молока будет "снова" другой...
Потом - совместный сон. Пришлось бы делать выбор...
Да у нас старшего и положить-то некуда! Кроватку (в которой он ни ночи не спал!) мы убрали и на единственном освободившемся месте я бы лучше спорткомплекс поставила. Хотя, в принципе, ему можно стелить там же,на матах прям! :D :lol: :D
(Просто у нас аппартаменты - 11 кв. метров! :lol: )
Кстати, Лена Данилова, а перед Вами не стоял подобный выбор?
Жилищные условия - тот ещё фактор! Причём смущает он меня вот в чём: иногда я живо представляю себе нескольких подростков, долговязого студента, нас с мужем и ещё по мелочи :lol: ... в ЭТОЙ КОМНАТКЕ!!! :D :cry: :wink:
Им же ни гостей пригласить, ни... Одно сплошное спальное место получиться!
Смешно. Только жаль, что такая вот материальная ерундовина может быть причиной НЕРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА! Как-то аж дурно становиться!
Потом, инфекцию нашли. К антибиотикам чувсвительность не выявили. Но курс назначили. А я их пить не хочу! Был уже прецедент - хорошо ГВ сохранила! (тема в мамином здоровье)
Ну, и ещё одно. Это для меня,в общем, не причина отказываться от планов. Это причина для моего мужа.
Второго малыша я хочу рожать дома. По-началу меня смущало :oops: присутствие свекрови и мужниной сестры, но теперь я смирилась и успокоилась. Прикольно даже. Но я же не могу с этим ничего поделать! Поэтому ситуацию принимаю! А в роддом больше ни ногой! Кстати, может у кого и ТАКОЙ опыт есь?! :o :D :shock: :P

Хотя, разница в 3,5 года (это на данный момент будет минимальный разрыв!) - весьма существенна.
Да, старший уже сможет в чём-то помочь, с ним хоть договориться можно будет. Но... По своему опыту скажу, что самую младшую нашу сестру (двоюродную), мы "гулять" с собой не брали. Играть - тграли. На речку, в лес...
Но подростками мы её стеснялись, что ли... И выглядело это так: её старшая сестра (у них вот три года разницы), я (на год младше), моя сестра (на год младше меня). Кстати, моя сестра и она были с одного года. Только месяцы: февраль-ноябрь.
Или это просто потому, что мы... девочки?! :cry: :? :D :wink:
Мне так стыдно теперь! Хотя я с ней больше всех общалась, на руках всё время носила (я раза в три крупнее была, она очень мелкая; пропорции сохранились до сих пор! :lol: )

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ПЛАНИРОВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 8:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Olgona писал(а):
Захотелось сыну, вот этому, сегодняшнему, настоящему дать столько, сколько смогу: кормить его грудью долго, спать рядышком, много гулять, плавать (на речке и в бассейне зимой).
Мне казалось, что я чего-то существенного ему недодам, если забеременею снова.
Это любви можно поровну дать, ни от кого не отрывая, а время так не делится!


Я чувствую тоже самое. Очень долго ждали дочь, хотя вот сейчас сравниваю с другими парами - не так уж и долго, около 3-х лет, но сколько душевных и физических сил мы оставили за это время, кто-то 7 лет жил спокойно, а потом родил, мы, мне кажется, лет 15 ждали и ходили по врачам. К слову сказать, почему так долго я не беременела, ни я, ни врачи так и не выяснили, не было конкретных диагнозов. Думаю, это все-таки Божий промысел, как только дописала диссертацию, буквально в этот же месяц забеременела, защищались уже вместе с Сашкой. :D
Я хочу и постоянно думаю о втором ребенке, но боюсь обделить любимую дочь. Это меня останавливает, опасаюсь даже любовью обделить. Мне кажется даже, что сильнее, чем я Сашу люблю, я никого уже полюбить не смогу. Здравый смысл говорит мне, что я не права, но кто же знает-то?

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 2:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:02 am
Сообщения: 1
Откуда: LONDON
Здрвствуйте!У меня 4 дочки.Младьшие-близнецы.Ещё малыша планируем,но как минимум лет через пять,когда детки в школу пойдут.По поводу хватит ли на всех любви я не переживаю.Практика показала-хватит.Но вот вопрос времени действительно имеет место быть.Самое главное-распланировать время так,чтобы на каждого хватило. :P

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Olgona писал(а):
Кстати, может у кого есть опыт? Во время беременности я ещё могу себе представить ГВ старшего. Но после родов возможно ли это? Это ведь не близнецы? Razz Rolling Eyes Да и состав молока будет "снова" другой...
Потом - совместный сон. Пришлось бы делать выбор...

Своего опыта у меня нет, но то, что есть мамы, которые кормят после родов старшего - факт! Состав молока тут уже не важен. Он будет подстраиваться однозначно под новорожденного. Но ведь ГВ это не только "белки, жиры и углеводы" :D Так что если есть желание продолжать кормить старшего - никто не может вам помешать. Что касается совместного сна, так Женька еще года 1,5 после рождения Олеськи ночью к нам приходил. Ничего, все спали :D Правда, у меня муж - ангел :D
Olgona писал(а):
А в роддом больше ни ногой! Кстати, может у кого и ТАКОЙ опыт есь?! Surprised Very Happy Shocked Razz

Я после первых родов тоже самое мужу сказала. Он мне ответил: "Рожать тебе. Уверена - давай дома. Я всегда помогу." И я сразу успокоилась, и информация сразу стала приходить нужная, и нужные люди появились в жизни. С врачами правда бороться пришлось. Не потому, что хотела дома рожать (об этом я бы им и под расстрелом не призналась :twisted: ), а потому, что от плановой операции отказалась. А у меня старший кесаренок, и у меня только один путь был - на операционный стол. А мне очень хотелось самой родить.
И третьего очень хочется, но на сроки теперь по-другому смотрю. Думала, что три года разницы - вполне достаточно. А теперь решили над третьим работать, когда младшая в школу пойдет. Хотя, конечно, если кто-то захочет придти раньше - будем счастливы :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Мы хотим второго ребенка рожать в следующем году весной или летом. :) То есть скоро будем проектировать... :lol: Наверно на этом и остановимся...Хотя...кто знает... :roll: Аборты точно делать не хочу...

Цитата:
А у меня старший кесаренок, и у меня только один путь был - на операционный стол. А мне очень хотелось самой родить.

Извините, что не в тему...
А вам удалось родить самой? И как все прошло?

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Светик и Алечка писал(а):
А вам удалось родить самой? И как все прошло?

Удалось :D В моей подписи №2 Олеся - это как раз тот вариант :D Прошло все прекрасно. Очень помогло присутствие духовной акушерки и мужа. Собой не очень довольна - считаю, что подготовилась плохо, сказывалась нехватка опыта естественных родов. К следующему уже буду готовиться по-другому. Но ребенок родился прекрасный :D Конечно, оно того стоит! Но у меня не было никаких показаний к кесареву, кроме первого кесарева - это я на случай, если кто решит повторить. К такому серьезному вопросу нужно подойти очень внимательно. Если бы были еще показания, наверно, всеже в роддом бы поехала. Третьего, конечно, тоже дома хочу родить :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
мы хотим второго, но не раньше чем решится вопрос с проживанием молодой семьи, т.е. будет своя квартира (сейчас живем с моими родителями в 3-комн, не особо тесно, но тем не менее...)

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 2:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 1:27 pm
Сообщения: 3
Откуда: Киев-Москва
У нас нет детей. Планируем. Хочу троих. Муж тоже:)
дополню, квартирный вопрос для нас тоже актуален...нет своей квартиры, арендуем, но тянуть уже некуда...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 8:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Обязательно хотим, года через 2-3.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:22 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Я хочу второго ребенка, очень. но в настоящий момент воспитываю сына одна, так что как получится.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 1:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:44 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва
У нас уже двое детишек и ещё планируем.

_________________
Первый сынок Андрей 8лет 30.07.2000 г
Первая дочка Полина(Апполинария) 5лет 25.10.2003 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
А мы планируем второго через две недельки. Родить. :D Вторую девочку. И хотелось бы еще и третью девочку :D . Врачи, правда, запрещают третьего, но, думаю, через лет 5 мы рискнем :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 11:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Да, есть двое.
Планировали но произощел выкидыш.
Сейчас в глубоких раздумьях вообще по поводу третьего.
Больше беспокоет не здоровье, а не желание сидеть дома.
Когда есть кому помочь или даже просто отвести в садик малыша это большой плюс и подспорье в дальнейших планах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:48 am
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, СВАО
Мы тоже хотим. Я хочу еще 2-х, а муж только на 1 согласен. Но хочеться с разницей в возрасте хотя бы 3 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group