Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 7:15 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Pastry писал(а):
В первый раз было гораздо легче.

Да и Никитка был один!!!! :wink: :D

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:59 am
Сообщения: 23
Откуда: Урай ХМАО-Югра
В каком возрасте лучше заводить ребенка? Как-то мне слово ЗАВОДИТЬ не нравится. Заводят кошечек или собачек... :wink:
Ребенок сам решает каких родителей и когда он осчастливит :D :D :D Мечтала о ребенке с 16, с 26 "звала" его, в 32 - .... у меня есть ЧУДО! Мой СЫН!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 12:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 2:37 pm
Сообщения: 4
Откуда: РФ.
Кому как повезет - найти свою вторую половинку и после совместить желаемое с действительным! Запланировать и получить планируемое получается, увы, не всегда.
А про плюсы и минусы родов в конкретных возрастах уже хорошо написали выше. повторяться не буду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 5:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:06 am
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
Действительно, у каждого возраста свои плюсы и минусы. Здоровье уходит, зато терпения, мудрости и т.п. прибавляется. Хотя возраст не самое главное, а в некоторых случаях и восе не имеет значения :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Мне кажется возраст имеет значение! И лучше если детки появляются на свет, когда маме 20-25, чем когда маме 30-35, уже и здоровье не то и нет той лёгкости и беззаботности, а опыт? Думаю, что опыта нет и у 20 летней и 30 летней мамы , если это первый малыш. Построение карьеры, жилья и т.п. ни каким образом не связано с рождением ребёнка, а зависет лишь от целеустремлённости мамы.

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 2:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:15 pm
Сообщения: 157
Откуда: Крым
Я согласна с тем мнением,что надо рожать,когда Бог даст.
но,во многом соглашусь с Melanja,что рожать в лет 16 еще как-то рановато.И,хотя,все мы разные,мне кажеться,что в таком возрасте мама-еще не сформировавшаяся личность.
а что касается самого позднего для родов возраста мамочки-тут без ограничений.Сегодня читала,что матерью стала 70-летняя женщина.Без слов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 2:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Glowworm писал(а):
Мне кажется возраст имеет значение! И лучше если детки появляются на свет, когда маме 20-25, чем когда маме 30-35, уже и здоровье не то и нет той лёгкости и беззаботности, а опыт? Думаю, что опыта нет и у 20 летней и 30 летней мамы , если это первый малыш.
Я и согласна, и не согласна одновременно. :) С точки зрения здоровья, да, наверное. Опыт - действительно дело наживное, тоже верно. Но мне еще кажется, что для каждой женщины есть свой наилучший возраст (только мы его не выбираем :)). Моя мама вышла замуж в 18, родила меня в 19. Она была к этому готова, отлично со мной и сестрой справлялась, многому старалась учить... А я в 19 была еще таким ребенком! И к замужеству даже была совсем не готова морально, и приоритеты были другие, и о воспитании детей тогда совсем по-другому думала... И очень рада, что замуж вышла позже, и родила дочек только в 29. Для кого-то поздно, а мне, правда, кажется, что это мое идеальное время. :) (Шепотом: если бы двойняшки у меня родились в 18 лет, я бы точно сошла с ума. :roll:)

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 3:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Лучшее время для появления детей - то, когда родители любят друг друга. Если же все-таки пытаться определять какие-то возрастные границы, то, на мой взгляд для стабильной семьи, планирующей процесс деторождения, в общем случае без учета особенностей - это 23-33 года. В этот период, помимо тех преимуществ, о которых уже много было сказано, существует больше возможностей для выбора, в частности, сидеть с ребенком или работать. До того - еще нет образования, позднее, посидев несколько лет дома, - будет сложно с работой не только в силу того, что за время нахождения дома все ушло далеко вперед, но и в силу возраста. Правда, сама я в эту десятилетку не вписалась, руководствуясь "принципом любви" :). Кто-то уже писал в этой теме, что дети немолодых родителей испытывают определенные комплексы по этому поводу - полностью с этим согласна: меня мама родила в 40, и я зачастую завидовала своим подругам, у которых были молодые мамы. Но есть и другая сторона этой проблемы, которая "догнала" меня, когда я сама родила второго ребенка после 40. Как бы ты не следила за собой и хорошо не выглядела, все-таки возникает определенный психологический дискомфорт при общении с другими мамами, зачастую ровесницами моего старшего сына.

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 12:35 pm
Сообщения: 10
Мне кажется, что оптимальный возраст рождения первого ребенка - это 20-25 лет.
Если рожать двоих, то я бы хотела успеть до 30, а если троих, то до 35 лет максимум. Понятное дело, что рожая 4-го и дальше бессмысленно говорить о каких-то возрастых рамках.

Такое желание быть для всех своих детей молодой мамой (и, соответственно, молодой бабушкой внукам) сформировалось у меня на примере моей мамы, которая родила меня в 22 и мою сестру в 36. Сейчас сестре 11, а моей маме 47, и я вижу, во-первых, как ей тяжело физически с ней заниматься так же активно, как она занималась со мной, сложнее придти в форму после беременности и родов, как они труднее находят общий язык, думаю о том, что когда моя сестра обзаведется своими детьми, моей маме будет значительно тяжелее помогать ей (ведь сейчас для нее одно довольствие сидеть с моей дочкой).

Но в любом случае все эти рамки очень относительны, потому что дети - это счастье в любом возрасте! Поэтому так много примеров, когда мымы хотят родить рано и всего одного, а потом нет-нет да и рожают себе еще одного малыша лет в 40 с копейками, когда старший уже в институте учится! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:39 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я родила мишу в 19, Лизу в 21, Катю в 25, Сашу в 34, Васю в 35.
-Latte- писал(а):
тяжело физически с ней заниматься так же активно, как она занималась со мной, сложнее придти в форму после беременности и родов, как они труднее находят общий язык

У меня с этим нет и не было проблем - и после родов восстанавливаешься легко, если они не первые и не после очень большого перерыва. И уход за детьми не вызывает сложностей. Ведь 36 лет - это не старость! Самая конструктивная пора жизни, когда ты еще полон сил, но уже есть опыт! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 12:35 pm
Сообщения: 10
Лена Данилова писал(а):
Я родила мишу в 19, Лизу в 21, Катю в 25, Сашу в 34, Васю в 35.
-Latte- писал(а):
тяжело физически с ней заниматься так же активно, как она занималась со мной, сложнее придти в форму после беременности и родов, как они труднее находят общий язык

У меня с этим нет и не было проблем - и после родов восстанавливаешься легко, если они не первые и не после очень большого перерыва. И уход за детьми не вызывает сложностей. Ведь 36 лет - это не старость! Самая конструктивная пора жизни, когда ты еще полон сил, но уже есть опыт! :D


Перед мамами, которые воспитывают 4х и более детей, и перед вами в частности, я вообще преклоняюсь! :)
Это здорово, когда столько сил и энергии!
У моей бабушки, в ее 70, именно так (она и автоправа недавно получила, и на две работы бегает, ее вообще дома не застать), но все разные. Поэтому кто-то рожает и воспитывает, а кто-то говорит, что мне и одного выше крыши! Я бы не хотела тянуть, чтобы потом не попасть в ситуацию "раньше не родила, а теперь не решусь"! К тому же еще забыла сказать, хочу чтобы у моих детей была разница поменьше, потому что мы с сестрой получились людьми разного поколения и общаемся мало именно из-за разницы в возрасте. Хотя, конечно, я понимаю, что когда в семье много детей, они так или иначе будут с большой разницей...

А ваш возраст в смысле рождения детей мне тоже очень нравится, получается что вы всех пятерых родили как раз к 35-ти! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:55 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
-Latte- писал(а):
получается что вы всех пятерых родили как раз к 35-ти!

Жизнь не кончается в 35!
Она только начинается, как я выснила. И с каждым годом жить всё интереснее!

-Latte- писал(а):
Это здорово, когда столько сил и энергии

Это зависит не только от темперамента, а также от образа жизни и питания, поверьте!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 12:35 pm
Сообщения: 10
Лена Данилова писал(а):
-Latte- писал(а):
получается что вы всех пятерых родили как раз к 35-ти!

Жизнь не кончается в 35!
Она только начинается, как я выснила. И с каждым годом жить всё интереснее!

-Latte- писал(а):
Это здорово, когда столько сил и энергии

Это зависит не только от темперамента, а также от образа жизни и питания, поверьте!


Вы знаете, я рожала у врача - мужчины лет 50 и, глядя на него, я была готова поверить, что у некоторых и в 50 жизнь, если не только начинается, то уж точно в самом что ни на есть рассвете! И это классно! :D
И вам я верю :), поэтому стремлюсь к тому образу жизни и питанию, который мне даст силы не только начинать жизнь в 35, но и активно вести ее до преклонного возраста. Поэтому установленные мной возрастные рамки ооочень относительны! Сейчас я бы хотела троих детей пораньше, но если вдруг пойму, что готова родить еще буду несказанно счастлива и никакой 35-летний рубеж меня не остановит... :D
Видимо, пока я более скептически оцениваю свои силы... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 5:44 pm
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Anatalka писал(а):
Но мне еще кажется, что для каждой женщины есть свой наилучший возраст (только мы его не выбираем :)).

Абсолютно согласна!
Я хотела ребенка лет с 13-14. Но по большей части это были абстрактные представления о будущей взрослой жизни, роли матери, жены и пр. Когда вышла замуж, оказалось, что пока есть много других забот: закончить институт, найти работу, заработать денег, обустроиться и пр. и пр. А вот когда в 24 года моя беременность случилась (именно случилась :)), поняла, что я хочу, я готова, что сейчас амое время, что ребенок именно то, что недоставало для полного счастья. Так что, как говорится, детей Бог даёт, надо этот подарок правильно принять. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 12:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: МО, г.Железнодорожный
Очень интересная и нужная тема, мне кажется она может помочь некоторым женщинам которые сомневаются рожать или не рожать, такие вопросы возникают как в 20 так и после 35 лет.
У моих детей разница в 15 лет. дочку я родила в 20, сынулю в 35. Первый раз я была готова во всех отношениях и у меня не возникала никакого вопроса я была счастлива. А вот в 35 уже очень много вопросов с одной стороны это счастье с другой а не поздно ли. Но к счастью я отвергла все против и уже 1 и 4 месяца безумно счастлива. Если боженька дал ребенка не важно сколько тебе лет, надо думать только о хорошем и все будет хорошо. А по поводу комплексов, я думаю просто надо старать всегда выглядеть на все 100 это хорошо и для ребенка и для себя, хочу заметить в любом возрасте. Я этого то же боялась а сейчас наблюдая за молоденькими мамочками могу с уверенностью сказать что все мои комплексы развеялись, мы выглядим на столько сколько себя чувствуем.
Извените что много текста может быть и сумбурного. Коротко на такую тему не получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group