Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 7:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Я родила в 21 и 22, и очень этим довольна. :D :D :D Сейчас мне 24, и у меня уже двое обожаемых малышей, высшее образование, аспирантура, собственный бизнес и получение второго высшего образования. Дети не могут быть помехой чему-либо (образованию, карьере, личной жизни), поэтому они всегда вовремя. :wink:
ПС. Мне раньше (в детстве и подростковом возрасте) казалось, что рожать поздно (после 40) - это не очень хорошо. Это мнение было сформировано поведением детей (моих одноклассников), которые стеснялись своих немолодых родителей (например, мне 10 лет и моей маме 30, и моему однокласснику 10, а его маме 53). И таких детей было несколько, и ВСЕ они стеснялись своих родителей :cry: . НО теперь я понимаю, что и в 53 можно выглядеть и чувствовать себя лучше, чем в 30, а дети могут стесняться и молодых родителей (например, недостаточно обеспеченных, недостаточно образованных и тд.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 9:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:35 pm
Сообщения: 108
Откуда: Казахстан
Я родила первую дочь в почти 18 лет. Рановато, но она мне самая лучшая подруга и мы друг друга понимаем с одного взгляда. Доча всегда гордилась, что у неё самая молодая и продвинутая мама среди мам её подруг и одноклассников. Я могу с ней и танцевать и болтать о разных современных вещах и т.д
В этом году у меня родилась дочурка и я счастлива до предела, мне 34 года. И это время тоже очень удачно для меня. Я уже очень много знаю о детях, более мягкая и терпимая. Наверное всякий возраст хорош, раз Бог решил подарить нам в это время малыша.

_________________
Изображение
Яне 18 лет, Максу -11 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 3:56 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
А я вот думаю на эту тему и пока не знаю. Наверное вовремя это когда ребенок сам "хочет" родится именно у нас.
Я пока учусь, мне 22. Сейчас я бы наверное родить не решилась. Любимый старше меня на 15 лет, можно считать это стимулом поторопиться. Но возможности, в основном физической и материальной сейчас нет. Так что пару лет придется подождать. И я не хочу все время переживать по этому поводу. Или рожать потому что якобы "пора".
Когда придет время - я пойму. И тогда будет самое подходящее время. И потом только надеюсь, что получится повторить это много раз :D .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Готовимся к беременности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Перово
В каждом возрасте есть свои минусы и плюсы. Я старшего сына родила в 20, а Колобка- в 43. Если говорить о здоровье, конечно в 20 легче было. Но вот что поразило,со вторым пришлось частенько на сохранении лежать, много насмотрелась, наслушалась. Оказывается и у молодых такие же проблемы со здоровьем. А что касается опыта, мне кажется материнский инстинкт всегда подскажет, что твоему малышу хорошо, а что плохо. А тем более сейчас столько внимания стали уделять материнству и детишкам. Не то что 20 лет назад.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 3:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Лена Данилова, может быть, Вам надо не только задать вопрос, но и ответить на него?

Перефразируя старую песенку:
"Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобЕ, ..."
...Лучше рожать и быть родимым,
Чем вариться сам в себе! :wink:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:22 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Очень очень жалею, что первый блин у меня вышел комом :( :( :( и не получилось стать мамой раньше. Хотя я сейчас уже не о чем не жалею. Но лучше быть молодой мамой. Детство опять возвращается к тебе в тот момент когда надо. Наблюдала за женщиной, которая утверждала, что рожать надо после 35 - мол старше, опытнее, знаешь, что нужно и как дать ребенку. Но так можно и внуков не дождаться.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 9:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Дейдра писал(а):
Но так можно и внуков не дождаться.

Внуков можно не дождаться, родив в любом возрасте. Попробуйте родить ещё и после 35. Это на самом деле очень интересно! :wink:

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 9:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
тем кто хочет сделать карьеру, лучше родить во время учебы в ВУЗе - ИМХО.
Перерывы в работе не способствуют успешной карьере.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 11:41 pm
Сообщения: 12
а я считаю что нет такого понятия как возраст который лучше всего подходит :D когда ты хочешь ребенка тогда и надо это делать :D
например -мне 24 года и пока еще нет детей , но я начала думать об этом и понимать что мне это нужно (появилась потребность)
главное ведь не когда деточка родится , а насколько это желанное дитятко :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Я думаю что не может быть точной даты, во сколько надо рожать, это индивидуально. Каждая жещина должна сама почувствовать это. Одна может и в 16 лет стать хорошей мамой, а другая только в 45. У меня есть знакомые, которые именно во столько лет стали мамочками, причём очень даже хорошенькими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 4:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:03 am
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Главное, чтобы дети были желанными! Чтобы они росли счастливыми. Один человек уже в 18 готов заботиться о ком-то кроме себя, а другой и до пенсии доживет, никем, кроме себя не интересуясь. Внутренняя зрелость должна быть. А опыт - дело наживное. Если есть установка на родительство, то будет и стремление научиться тому, чего еще не знаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 7:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Согласна, что рожать лучше тогда, когда появилась внутренняя потребность в ребенке. Когда ты к этому готов.
От себя могу сказать, что жизненный опыт, накопленный к 30, 40 годам никак не поможет вам стравиться с ребенком. ПЕрвый ребенок всегда кординально меняет мамочкину жизнь.
Я родила в 25 и 29 лет. Между детьми успела поменять трех научных руководителей :shock:, закончить аспирантуру.
Не думаю, что без детей я бы защитилась и начала активную карьеру. Дети не причем. В таких вопросах полно других решающих факторов.
А вот со здоровьем - да... В первый раз было гораздо легче.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 9:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:03 am
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
И здоровье тоже не только от возраста зависит...
Если детей в семье несколько, то вопрос, в каком возрасте рожать, может иметь несколько ответов :) Отсюда: если планировать более одного ребенка - не следует "затягивать" с первым...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:21 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Pastry писал(а):
А вот со здоровьем - да... В первый раз было гораздо легче.

А у меня наоборот :) Вторая беременность протекала значительно проще :), хотя была уже в 39 :)
А вот отношение к деткам действительно разное, хотя оба желанные и любимые. Но сейчас действительно терпимее отношусь ко многому.
А успела и 2 высших, и карьеру, и защиту, и еще многое- многое .. :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 12:02 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва
ИМХО если ребенок ранний - больше шансов построить с ним "дружеские" отношения. Если поздний - отношения более "родительские". Но и в тех и в других отношениях есть свои плюсы, и свои минусы - на "родителя-друга" сложнее опереться, с "родителем-старшим" сложнее говорить по душам. Опять же, кому что больше нравится.
Я родила первого ребенка в 29. В принципе хотела бы - на пару лет раньше (я именно годам к 26 и захотела всерьез ребенка, до этого мне казалось, что материнский инстинкт у меня начисто отсутствует. Рожать первого ребенка к сорока - ИМХО поздновато в том смысле, что если вдруг понравится и захочется родить еще парочку :) - уже скорее всего здоровье не позволит


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group