Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 108 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 6:37 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Я хочу родить второго ребенка летом 2007, старшему сейчас 4. Так получилось, что за месяц перед первыми родами я узнала, что у меня скрытая инфекция, поэтому, чтобы вторая беременность прошла без лишних волнений и сомнений, мы с мужем сдали анализы и пролечились. А еще я недавно прошла курс лечения от герпеса, врач сказала, что теперь в течении 1,5 - 2 лет высыпаний не будет, очень хочется верить. Надеюсь, что эти мероприятия помогут :D А вы что делаете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 8:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я перед беременностью занималась своей спиной. У меня остеохондроз, и как раз после свадьбы были сильнейшие боли. Боялась, что во время беременности будет еще хуже. Прошла курс мануальной терапии и иглотерапии. Очень помогло. В беременность спина не болела совсем.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 9:57 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Я тоже занимаюсь своим здоровьем. Два с половиной года назад прошла все обследования. Нашли гормональные нарушения, вроде сейчас все в норме, но результата нет. :cry:
В марте собралась с силами (моральными, материальными) и пошла на второй заход обследований, который сейчас в полном разгаре.
:shock:

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 10:03 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галюсик писал(а):
вроде сейчас все в норме, но результата нет.

А Вы расслабьтесь и не думайте об этом! Просто живите и надейтесь!
Я, между прочим, за год до Санечки тоже лечилась горманальными препаратами - непорядок был с гормонами. Потом ждала. А потом перестала думать об этом и тут же Санька к нам пришла!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 10:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
:D

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 11:45 pm
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мы тоже планируем пройти небольшое обследование: здать анализы на скрытые инфекции, и мне надо решить вопросы с герпесом.
Мозаика, а вы какой-то спец. курс прошли по лечению герпесу? Просто мне врач сказала, что герпес в организме живет и ничего с ним нельзя сделать, что это неизличимо. Но сейчас начинаю в этом сомневаться.
Еще у меня проблема: цистит, бывает 2-3 раза в год, причем в теплое время года, сдавала огромное количество анализов, но никто так причину цистита и не выявил. Последние 1,5 года его не было (ТТТ), боюсь, что во время беременности он и проявит себя во всей красе. Тоже надо как-то это решить.
Да и с резус фактором интересная картина, когда сдавала на водительские права поставили отрицательный. А тут недавно брали кровь решила, ну ка сдам еще раз, и написали положительный :roll: . Придется третий раз сдавать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 3:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
я сдавала анализы, обычный набор , кроме гормонов, лечила зубы. к следующей беременности буду готовиться более основательно.
надеюсь :D

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 4:55 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
А я еще бросила курить. :lol: :mrgreen:
Давно подумывала, но все было не досуг. А после того как прочитала, что в первый триместр беременности для развития плода очень нужна фолиевая кислота, которую в большом количестве из организма похищает именно никотин, приняла окончательное решение. :!:
И еще пропила таблетки фолиевой кислоты для профилактики.

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Мы еще с мужем перед первой беременностью полностью исключили алкоголь. Я не пила 5 месяцев перед зачатием, муж 4 месяца. Плюс обычные анализы сдавала-мазок, на инфекции, ЭКГ делала.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Диночка писал(а):
Никто не планирует?


Конечно планирует...., но жизнь сама строит планы...и не всегда они совпадают с твоими.
Вчера вернулась из больницы. :( Операция - удаление миоматозного узла + аборт. Мы хотели этого ребенка, но все врачи, начиная с врачей в нашей захудалой больнице и заканчивая профессором в Центре акушерства и гинекологии, говорили, что эту беременность не сохранить. Беременность неожиданная, планировали чуть позже, но все равно обрадовались... У меня уже такое было, правда тогда я была не беременна, удаляли только узел.
Теперь потихоньку отхожу, мечтаю, что в следующий раз мне ничто не помешает выносить малыша.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 12:38 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Svetlana, Как жалко.. примите мои соболезнования.. :( Да, это правда, жизнь вносит свои коррективы. Мы вот тоже думали уже будем ляльку няньчить, или по крайней мере с пузом большим ходить, поэтому даже никуда путевку на лето не купили, чтобы не рисковать, а теперь вот сидим. Уговариваем себя, что нам итак неплохо, но все равно нет нет да и вздохнем.. :( Но нечего, не будем переживать! А у Вас, Svetlana, Димуська какой замечательный!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 12:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Диночка, и мы думали, а такие проблемы вылезли, что нельзя беременеть :( .Надо подождать. Svetlana, не переживайте, все будет!

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 8:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Когда я планировала беременность, то гинеколог назначила мне анализы на инфекции: герпес, токсоплазмоз, ЦМВ. Все это у меня нашлось. Положили в больницу. Потратила кучу денег. Я тогда еще с Интернетом не дружила и испугалась немного. Впоследствии я перелопатила кучу материала из Интернета, «Вестника вирусологии» и прочих источников, общалась с несколькими инфекционистами. Выводы такие: этими инфекциями заражено до 90% населения. После небольшого острого периода наступает латентная стадия, во время которой анализ IgM – отрицательный, а IgG – положительный. В этой стадии ни одна из этих болезней вред будущему ребенку не причинит. Повторного заражения и перехода в острую стадию быть не может. К группе риска относятся не те, у кого этот вирус есть, а те, у кого его нет! Опасно именно первичное заражение во время беременности. Вылечить их невозможно. Следует лечить только герпес, если он причиняет неудобства, т.е. генитальный или часто высыпающий. Единственная опасность – это свежие высыпания генитального герпеса во время родов. В этом случае делают плановое кесарево. Герпес лечат Ацикловиром. Все остальное – ерунда. Не надо пить иммуномодуляторы. Сейчас стало модно лечить эти болезни, но этого делать не надо. Если врач назначает Вам дополнительные обследования и выписывает дорогие лекарства – значит, на Вас хотят нажиться. Отнеситесь ко всему критически и поройтесь в Интернете. Это примерно как с краснухой или ветрянкой, перенесенными в детстве – на всю жизнь остается IgG положительный. Именно он не дает Вам заразиться во второй раз и ничем не помешает. Если буду заводить второго ребенка, то эти анализы сдавать не буду, напишу отказную.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Как мы готовимся..

Были у эндокринолога, сделали узи, сдали ТТГ, СТ3, СТ4, АТ к ТПО.
Были у зубного. Все подлечили.
Были у гениколога, узи, сдали ФСГ, ЛГ, пролактин, тестестерон, прогестерон, эстрадиол (правда не на той фазе, надо будет пересдать), уреоплазмоз, миклоплазмоз, хламидии, антитела к вирусам простого герпеса, папиломма вируса человека.
Еще надо сдать спермограмму и гормоны в правильную фазу.
Сейчас лечимся от герпеса.
Не курим, не пьем. Много гуляем, плаваем, муж начал весеннюю "витамино-терапию", я начну пить витамины и фоливую кислоту, как только закончу таблетки.
Читаю про раннее развитие, делаю карточки, обрабатываю всех родственников вокруг , в частности свекра, чтобы готовился морально делать трек и лесенку "солнышко". Хочу сделать ремонт в детской спальне, но свекровь астматик, поэтому после того, как сделан ремонт надо бы подождать года два пока ребенок туда может вселиться, поэтому, если я "вдруг" забеременню, то ремонт совсем не кстати. В связи с риском астмы еще хочу убрать ковровое покрытие в вероятной детской игровой, но это не спешит, убрать, не положить
Вот так вот мы готовимся. А ВЫ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Диночка, мне кажется, каждый занимается тем, с чем у него проблемы. Полностью здоровых-то почти нет. А если со здоровьем все в порядке, целессобразно посетить гинеколога, стоматолога, сдать обычные анализы. Я думаю, будет достаточно.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 108 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group