Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Irish писал(а):
Светлана33 писал(а):Ура!!! мне ответила сама Ирина Долгополова!!))Спасибо, конечно)) но что в этом удивительного?))

:D Ну, я просто Вас в рассылке читаю, а так никогда не общалась :oops: .

Еще хотела задать вопрос на вебинар. Вести ребенка в школу или нет - это же родители будут решать. А как ребенок? Он ведь не знает, что для него лучше: идти или нет. По большому счету для родителей - это большая ответственность. А вдруг ребенок будет жалеть о том, что у него не было школьной жизни? Как знать, кому подойдет обучение дома, а кому все-таки лучше идти в школу?

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Задавала вопрос про единомышленников.
Хотела задать вопрос более узко: был ли у кого-то из вас опыт объединяться в группы единомышленников офлайн? Как это делается? Через соцсети, газету...? Что для этого нужно: помещение...? Когда и как встречаться? Встречаться для чего: проводить праздники, обсуждать вопросы, вылазки с детьми...
Я понимаю, что у каждого будет своя идея и цели, хотелось бы послушать примеры и личные истории.

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добрый день. У меня вопрос по организации обучения дома. Когда на каникулах или во время больничного пытаюсь посадить дочь 9 лет позанииаться, то сталкиваюсь с ленью и неохотой или же делает очень медленно и не задумываясь. У неё как бы отсутствует мотивация, а зачем это делать я в школу не иду. Сейчас пишу и понимаю что мой ребенок замотивирован не правильно. Получатся она учится как будто не для себя а для школы. Я так не хочу. Может посоветуете как организовать обучение дома. И вообще возможно ли и нужно ли совмещать домашнее обучение и школу. А куда же девать малышей, они ведь ей мешать будут

_________________
Александра и наши любимые детки:
Доченька Мария ( 26.01.2008)
Сынок Михаил(16.03.2012)
Сынок Александр ( 02.10.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
А когда спросила дочь хотела бы она перейти на домашнее обучение то она ответила что нет, не хотела, в школе друзья. Но я задумываюсь о домашнем потому что большую часть знаний она получает не из школы а то что мы сами добываем участвую в разных конкурсах и олимпиадах. А учителям только грамоты носим.

_________________
Александра и наши любимые детки:
Доченька Мария ( 26.01.2008)
Сынок Михаил(16.03.2012)
Сынок Александр ( 02.10.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 5:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:41 pm
Сообщения: 4
У меня младший сын пойдет в первый класс,выбераем между экстерн-офисом Битнера и Школой им Н. И. Лобачевского онлайн. Вопрос к Ирине Долгополовой: почему Вы выбрали для дочери Битнера?Ваша дочка легко согласилась на такое обучение? Спрашиваю потому,что хочу и старшего (ему 14 лет) перевести на СО,друзей у него нет,всё свободное время читает пачками книги.Но у него боязнь,что про него тогда скажут одноклассники,хотя он с ними после школы не общается!Как мне с ним быть? Или уже в этом возрасте поздно переходить на СО?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 10:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Танк 74 писал(а):
У меня младший сын пойдет в первый класс,выбераем между экстерн-офисом Битнера и Школой им Н. И. Лобачевского онлайн.

Девочки, а можно поподробнее, что это за школы?

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 11:28 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Танк 74 писал(а):
Вопрос к Ирине Долгополовой: почему Вы выбрали для дочери Битнера?Ваша дочка легко согласилась на такое обучение? Спрашиваю потому,что хочу и старшего (ему 14 лет) перевести на СО,друзей у него нет,всё свободное время читает пачками книги.Но у него боязнь,что про него тогда скажут одноклассники,хотя он с ними после школы не общается!Как мне с ним быть? Или уже в этом возрасте поздно переходить на СО?!

Мы выбрали Битнера, так как наши друзья два года до этого учились именно там, ориентировались на их отзывы. А про Лобачевского я даже не слышала, надо поинтересоваться, хотя, нас все устраивает, переходить не планируем никуда.

В 14 лет совсем не поздно. Наоборот, больше возможностей подстроить обучение под себя перед экзаменами. Наши друзья перевели сына на СО в середине декабря (мальчик в седьмом классе был). В этом году он уже десятый класс окончил. Планирует до нового года сдать всё и полгода посвятить подготовке к ЕГЭ с репетиторами.

Боязнь "что скажут" вполне понятна, надо постараться донести мысль, что настоящие друзья как были друзьями, так и останутся. А мнение тех, кто "скажут", полезнее игнорировать. Хотя, тут, конечно, сложно, подросток же, ориентирован на чужое мнение.

У Маши тоже было переживание в этом году. 1 сентября мы были на празднике в честь начала учебы - обычно в этот день мы всеми нашими семейными классами вместе с родителями ходим в наш лесопарк, на берег водохранилища - встречаемся после лета, общаемся, пьем чай, играем и т.д. Идем обратно, Маша вздыхает: "Эх, все идут в школу, а я нет". Я ей отвечаю: "Маша, кто ВСЕ? Из восьми человек вашего класса только двое пошли в школу, остальные на Битнере. Так что ты как все." :) И, действительно, как все)) Ребенок успокоился. :)

Про "скажут" у нас тоже как-то был разговор. Маша переживала, что у нее старый кнопочный телефон, а хочется смартфон и т.д. Аргументирует, что на неё косо смотрят в лагере. Я спрашиваю: В вашем классе у всех смартфоны? Нет (хотя у большинства). Кто-то кого-то дразнит из-за этого? Нет. Кому-то вообще есть дело до того, у кого какой телефон? Нет. Поговорили, кто её друзья. О том, что в их классе никто никого не дразнит, и это нормально. Подшучивают друг над другом без проблем, а так, чтобы дразнить за что-то, нет такого. Поговорили, выяснили, что на самом деле, если кто-то куда-то косо смотрит, это проблемы того, кто смотрит, а не того, на кого смотрят.

Смартфон пришлось все-таки купить. По настоянию папы, у которого в детстве не было кроссовок хороших и он из-за этого очень переживал. И не хочет, чтобы Маша из-за телефона переживала как он из-за кроссовок))

Сложно это, но может быть это как раз момент, когда можно учить не зависеть от чужого мнения? А выбирать по себе, по душе? Жить в согласии с собой? Но мне сложно советовать, потому что окружение для ребенка значит очень многое, а у нас оно более чем дружественное. Не знаю, как бы я вела себя в другом случае.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 1:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
У меня вопрос к Рине Леон как к основателю сообщества «Дистанционное образование в Украине».
Можно попросить рассказать Вас про виды СО на Украине? Как поступить/прикрепиться к школе, в кот. ребенок будет сдавать экзамены. Так можно поступить в любую школу? Т.е. есть ли закон, кот. говорит о том, что любая школа обязана тестировать, принимать экзамены... у ребенка на СО? Или только определенные школы идут на это? Если так, то какие, в каких городах? Как часто проходить аттестации: четверть, год?

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 1:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Еще вопрос: многие семьи, кот. выбирают семейное образование, предъявляют претензии к учителям, программе, отношению к ребенку... А разве ребенок, идущий на занятия в муз. школу, гимнастику и т.д. не попадает в ту же систему? Там тоже могут быть неталантливые, выгоревшие, кричащие учителя. Или тут мы имеем в виду то, что там преподавателя можно выбрать или поменять?

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:37 pm
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Добрый день!

Расскажите,пожалуйста, как можно организовать СО, когда мама ходит на работу с 9 до 17?
Вариант "не ходить не работу" пока не рассматриваю))
Помощь родственников есть, но она, скорее, эпизодическая.

Спасибо!

_________________
Меня зовут Алена.
Сын Самир (5), дочь Мадина (2).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 4:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 3:39 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте. Все вебинары начинаются в 22 МСК. Это и понятно, основная масса ваших слушателей живут в Европе. В азиатской части России в это время уже ночь, а на Камчатке раннее утро. Можно ли для азиатов запись хоть на сутки в бесплатном доступе оставить? Нас, конечно меньше, я понимаю, но надеюсь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 9:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 4:41 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте! Здорово, что затронули такую актуальную тему. Я тоже время от времени задумываюсь об этом. Мой муж сторонник такого обучения, а я еще не совсем готова. Ведь нужно будет вести и домашнее хозяйство, и готовить, и на работу ходить, плюс ко всему готовиться занятиям ребенка, обьяснять и показывать. Хорошо, начальную школу мы преодолеем, а как быть с программой старшего класса. Мне нужно будет нанимать учителя или репетитора по всем этим предметам? А если в семье 2-3 детей? и квартира маленькая? Хватит ли денег на этих домашних учителей?
С большим удовольствием послушаю ваш вебинар.
Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 4:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:42 am
Сообщения: 15
Добрый день. Вчера не получилось послушать вебинар с телефона, сначала программу, ввела код мероприятия, но было написано, что код неверный. Подскажите-почему так?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 4:46 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03 am
Сообщения: 113
Лена, добрый день!
Если будет возможность, очень будем благодарны Вашим рекомендациям клубов семейных школьников и/или частных школ в Москве и Подмосковье.
И, если можно, скажите Ваш отзыв о проектах дистанционного образования, типа Экстерн офиса Алексея Битнера.

Заранее спасибо!

_________________
Ольга. Сын Данила, 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 7:19 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ольгачка писал(а):
Добрый день. Вчера не получилось послушать вебинар с телефона, сначала программу, ввела код мероприятия, но было написано, что код неверный. Подскажите-почему так?

Скорее всего вы действительно ввели неверный код.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group