Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 9:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Сколько нужно кормить двойняшек-девочек? Я против искуственной смеси.Кормлю их всегда, а вот по вечерам вечная проблема не хватает, мне жалко их.
Что мне есть, чтобы молоко в двойнем обьеме?Поделитесь советами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 4:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Ольга+, а что значит сколько? Сколько раз в день? Сколько по времени? Сколько месяцев?

Сколько Вашим малышкам?

Что есть? Главное - пейте! Чай, молоко, компот из сухофруктов. Так как детей двое - питание должно быть каллорийным. Не бойтесь даже кашу манную съесть на ночь, если любите, конечно. Каш побольше.
Расширение рациона зависит от возраста ваших малюток. Если новорожденные, то многого надо остерегаться, если уже подросли, добавляйте орехи, например.

А вообще количество молока зависит не от питания, а от сосания, простите. Чем чаще прикладывать, тем больше будет приходить. Закон природы :)

А откуда вы знаете, что им не хватает по вечерам? Плачут? Так может не от этого плачут?

Надо, чтоб Яна и другие мамочки откликнулись!!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 5:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Малышкам по 2 мес. 8 день.
По вечерам одну кормлю, вторая ждет и плачет.Потом вторую кормлю и первая опять плачет.Им нравится долго сосать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 5:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Обоим одновременно кормить мне больно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ольга+, до 4х месяцев я часто кормила девочек одновременно, в этом деле главное найти удобное положение. Мы это делали так, сидя на диване по обе стороны от себя клала по 2 подушки от софы (от кресла или т.п.), на них пеленочку и детей, по обе стороны. Вполне получалось, потому что по очереди тоже плакали... После 4х месяцев они начали требовать к себе отдельного внимания, тогда начала кормить по очереди... Но мы сразу были на смешанном вскармливании, после груди еще докармливали смесью...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 8:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Zaya, ты знаешь как увеличить лактацию?Им нужно больше молока.
Смесь какую кормила?Вчера им попробовала "Малютку", им сразу не вкусно вообще.
Первая весит 5 кг, вторая-5,6кг.

_________________
Старшей дочке 2 года 9 мес, малышам-двойняшек по 2 мес ( 19 июля 2006г ).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 10:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Ольга, привет :)
я в основном согласна с Татьяной
Tatiana писал(а):
Что есть? Главное - пейте! Чай, молоко, компот из сухофруктов. Так как детей двое - питание должно быть калорийным.
А вообще количество молока зависит не от питания, а от сосания, чем чаще прикладывать, тем больше будет приходить. Закон природы :)

еще не поняла, почему "больно" сразу двоих кормить? :shock:
сейчас напишу подробнее

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
1. то, что вечером дети беспокойные и чаще сосут, это не оттого, что не наедаются, а просто устают за день, СОСАНИЕ СНИМАЕТ СТРЕСС И ДИСКОМФОРТ, возраст такой, когда "колики" по вечерам обычное дело (пишу в кавычках, т.к. это не означает собсно боли в животике, а описывает именно такое беспокойное и капризное поведение)
2. лактационные кризисы, когда кажется, что "молока не хватает, грудь пустая, дети чаще просят и остаются голодными" случаются каждые несколько недель, это позволяет отрегулировать лактацию по механизму "СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ", т.е. в ответ на постоянное сосание через пару дней выработка молока увеличится, а если наоборот, пропустить кормление, докормить смесью - значит, нет необходимости в увеличении количества молока - продукция снижается. здоровые дети (а у ваших нормальный такой средний вес для вашего возраста) за день-два не отощают, зато на будущее себя обеспечат :wink:
3. месяцев до двух-трех (вроде так по себе помню) грудь наливалась через несколько минут после приема ЛЮБОЙ жидкости (лучше теплой), поэтому пила перед и во время и вообще постоянно (если обычная норма взрослого человека 1,5 - 2 л в день, то нам надо добавить где-то по литру на каждого ребенка - итого почти 4 :shock: ). после прилив молока ощущается меньше, т.е. оно прибывает уже в процессе кормления, в ответ на сосание, грудь очень редко бывает тяжелой, только если большой перерыв получился, но ОНА НЕ ПУСТАЯ!
4. обязательно найдите удобную позу для кормления! чего вторая плачет, когда первую кормите? совсем некому помочь - развлечь ребенка полчаса? тогда стоит научиться кормить ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО.
здесь несколько картинок есть, в том числе и для двоих http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.html
а здесь пример конструкции, которой многие мамы двойняшек с удовольствием пользуются http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.html
(у нас постоянно юзалась с месяца где-то до 9, потом уже вообще из любого положения могут есть)
я стараюсь, по возможности, с каждой отдельно поваляться-побщаться, но бывает необходимость обеих сразу приложить :roll:
5. пейте, конечно, всякие лактовиты и лактогоны, они наверняка чего-то полезное содержат, но, имхо, погоды не делают :wink: рацион должен быть полноценным, осторожно с явными аллергенами, но всего понемногу - МОЖНО и НУЖНО (особенно если чего-то очень хочется)! обязательно находите время пару раз в день поесть нормальной горячей еды, пейте достаточное количество теплой жидкости, ну и витаминки какие-нибудь - типа "для беременных и кормящих"

еще спрашивайте, если что :)

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 9:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Спасибо большое всем.Надеюсь помогут и всем. :D :D :D

_________________
Старшей дочке 2 года 9 мес, малышам-двойняшек по 2 мес ( 19 июля 2006г ).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 3:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Ольга+, главное - не спешите докармливать. Даже если вам кажется, что мало молока. Если действительно считаете, что дети голодают, если нет дома весов, чтоб их взвешивать, тогда надо проследить за тем, как часто писяют. Для этого придется потратить день, помучиться без памперсов, есть одноразовые перенки впитывающие (их можно и много раз использовать, детки маленькие писяют по чуть-чуть и без запаха).

Только тогда, мне кажется, стоит подумать о докорме. А пока терпимо - не нужно! молоко сразу пойдет на убыль.

По поводу того, что кричат - у меня один в вашем возрасте кричал за двоих по вечерам. И голодным не был. А весь вечер проводил под грудью. Просто такой возраст. Колики и все прочее.

И еще раз спрошу - почему больно кормить обеих сразу? Если болят соски - пользуйтесь Бепантеном или какой-то другой мазью. Это мази специально для сосков. Их и смывать не надо перед кормлением. Мне очень помогало.

Удачи вам!!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 3:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:02 am
Сообщения: 7
Я не знала, что есть такая мазь для сосков.Соски болят.
Сейчас кормлю грудью, до этого пила специальный чай с фенхелем.

_________________
Старшей дочке 2 года 9 мес, малышам-двойняшек по 2 мес ( 19 июля 2006г ).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 9:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Ольга+, бепантен помогает при трещинах и при раздражении сосков после длительного сосания, хорошо подсушивает банальная зеленка.
Ольга+, а вы уверены, что дети правильно берут грудь, т.к. больно бывает, когда сосут, не захватив ореолу, только сосок.

Я практически всегда кормила девочек одновременно, особенно после 3х месяцев. В 3 месяца у меня случился лактационный криз (до этого молока было очень много), пришлось докармливать Нутрилоном Омнео (на взрослый вкус гадость, для деток самое оно). Никакие средства не помогали, просто уровень молока сократился и все.
На мой взгляд все очень индивидуально, нужно все средства пробовать, лично мне помогли: прикладывания детишек к груди, душ, массаж, такое легкое и оч действенное упражнение: соединяем ладони и давим/отпускаем ода на другую (руки при этом параллельны полу) и напрягаем мышци груди и так 20 раз - как правило сразу после него молоко прибывает, особенно если перед этим попить. Еще нужно стараться не нервничать и твордо верить, что молоко "устаканится" :D
Удачи!

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
точно! если писают 10-12 раз в сутки, то молока достаточно
у меня еще после прогулки "приливало" хорошо :roll:
а вообще с физ нагрузками при кормлении аккуратно надо

опять про "больно" :?: вы детей к одной груди подряд прикладываете или у каждой своя? правильный второй вариант :wink:
болезненность бывает, когда подолгу и часто сосут (ну всякие критические периоды день-два, когда как раз "молочный кризис" или зубы или еще чего) но обычно проходит само. у меня лично проблемы начинаются, если пару дней забываю принять витамины, прямо чувствую сразу и грудь и губы и кожа сохнет :?
если у вас прямо трещины или постоянно больно, значит недостаточно глубоко сосок во рту, при этом и сосок травмируется и сосание некачественное, возможно и ненаедаются

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 9:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Девочки, раскажите, прикормлении двух деток сцеживать надо или нет?
С одним я сцеживала достаточно долго. Месяца 4-5. Лактация установилась только к полугоду.
Хотелось бы знать, молокоотсос понадобится или это исключено.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry, думаю, зависит от многих факторов... Но если детки маленькие и не особо есть силы сосать поначалу, то надо сразу сцеживать, чтобы наладить лактацию. Я сцеживала пару месяцев, пробовала разные молокоотсосы, в итоге лучше, чем руками, ни один молокоотсос не сцеживал :D . Зато после 2х месяцев дети съедали все молоко, приходилось много пить, да и есть достаточно, вот тогда незаметно пошел набор лишнего веса... До сих пор не все ушло... :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group