Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 5:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry, если вы не планируете первые месяцы детишек иногда на папу-бабушку оставлять, чтобы сцеженным молоком кормили, то можно молокоотсос не покупать.

Сцеживаться после кормления двойни мне практически не приходилось (я их кормила одновременно).

У меня другая проблема была. Первые две-три недели кормила в основном сцеженным молоком (ну через кормление точно), так как соскИ мальчишки рассасывали сильно и было больно кормить. С одним ребенком груди даешь по очереди: одно кормление - одну, другое - другую. А с двойней сразу две и нет шестичасового перерыва для груди, чтобы зажить успела.
Никакие накладки не помогали. Да и неудобно накладками пользоваться, когда одновременно кормишь.

В любом случае, если молокоотсосы у Вас не в дефиците, подождите.
ПосмОтрите после родов - нужен он Вам или нет, и какой.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Zaya писал(а):
пробовала разные молокоотсосы, в итоге лучше, чем руками, ни один молокоотсос не сцеживал

А у меня был Медела - мини электрик плюс. Он на две груди. Очень довольна!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 7:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
У меня был молокоотсос AVENT с лепестками. Могу сказать, что отличная вещь. (хотя могу согласиться, что электрический лучше) Я бы без него не расцедила. В первый день, когда из роддома пришла, молоко только появилось, а каналы закрыты. И никого рядом нет кроме мужа. А он тоже в ужасе :lol: Мама меня еще каким-то чаем напоила, чтобы молоко было :roll: (У нас родители в другом городе живут. из роддома забрали, и смотались) Короче, полночи рыдала, полночи с молокоотсосником мучалась....
А руками у меня никогда не получалось :oops:

Елена Кузнецова, у меня и с одним никакого перерыва небыло)))). Никита пустышку не брал, так я у него заместо соски была. Называлось это безобразие: кормление по требованию :P

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
Называлось это безобразие: кормление по требованию

Это вещь, конечно, хорошая. Но с двойней в таком случае кормить круглосуточно придется. ИМХО: режим кормления нужен. Не важно какой - через 2 или 2.5 или 3 часа....
А соска зачем? Мои соску тоже не брали (только Егор пару месяцев вначале).
С двойней у меня как было? Покормила - в кровать положила - заснули.
Я с ними одна целый день была. Вот и не удалось мне их разбаловать в смысле укачивания, колыбельных и других радостей. :oops:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Pastry, Елена Кузнецова, девочки, я тут вашу переписку почитала. Оказывается, полтора года детей кормлю и ничего до сих пор про ГВ не знаю!!! А что значит расцеживаться вначале, после родов? У меня один в реанимации долго лежал, второй со мной в палате "Мать и дитя", с третьего дня, когда из послеоперационной "вытурили" (мест в ПИТ не хватало). Так вот, я приложила Димку часов через 6 после операции и он сразу же сосал. А еще говорили, что такой слабый - не сможет! Еще как сосал. А потом молоко просто полилось и где-то 2 месяца постоянно подтекало, вспомнить жутко, избыток был. Оля лежала в реанимации, ей приносила сцеженное полмесяца, потом еще неделю в больнице не давали кормить - слабая, типа, так я втихую стала грудь давать. Молокоотсосов у нас не было, можно было бы сцеживатья для случаев, когда меня нет - но я не отлучалась никогда от детей больше чем на полчаса (сидеть некому с ними было).
Зато потом... Где-то на третьем месяце я стала уставать. У Димки было что-то вроде дисбактериоза, колики, он орал днями, вечерами и ночами напролет. А Оля "перепутала" день с ночью. Днем немного спала и ночью до 3-4 вообще не спала. Она до сих пор мало спит. Муж дежурил сутками. Когда не спишь несколько ночей и сильно устаешь, то не поможет и 10 литров выпитой воды. Стало очевидно, что молока на кормление перед сном ночным не хватает, я стала покупать смеси фирмы "Semper". Но Оля категорически не ела ничего кроме грудного молока до 6 месяцев, всегда плевалась и рожицы строила, и сейчас строит, стоит произнести что-нибудь типа "творог". А Димка- он всеядный, брал бутылочку. Но сколько с ними, бутылочками, возни (бедные мамы искусственников!)! Мы делали смесь раз в день, на вечернее кормление, вначале по 30-50 грамм, потом и по 150. Но не каждый день была в нем необходимость, зачастую выливали всю приготовленную смесь в раковину. А ночью молоко снова приходило, подтекало и утром его было много. Видимо, за ночь силы восстанавливались немного.
Сейчас молока довольно много, мы на стадии завершения кормления. Отказаться "РАЗ И НАВСЕГДА" не получилось, приходится постепенно отучать.
Да, а кормила всегда по требованию, всегда кто-нибудь "висел" на груди. А с 8месяцев стали сосать только перед сном (дневными, ночным), тогда сразу двоих из положения лежа кормила. А то один ест, а другой орет - за что такая несправделивость, и я хочу!!! А маленьких двоих было не удобно одновременно кормить.
А соскИ никогда не болели (слава богу), никаких трещин и прочего ужаса. ЛИшь однажды, резко и неаккуратно, не по правилам, выдернула у Оли сосок изо рта- и потом 4 дня ранка от зубика не заживала.
Расписалась! Это я ностальгирую, вспоминаю то время и снова маленького хочу :D А папа не хочет - вдруг снова двойня :D

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Валя писал(а):
А маленьких двоих было не удобно одновременно кормить

Ой, да как же так!
У меня наоборот!
Пока меленькие были, не переворачивались, не садились - только одновременно кормила. Они же потерпеть не могут, кричат!
А постарше стали - по очереди кормила. Только когда уж очень проголодались (время кормления пропустили, загулялись), присасывались вдвоем.

Вот так нас папа кормил (сцеженным молоком).
Изображение

А так мама
Изображение

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:42 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Елена Кузнецова, вы такая молодец, что у деток было ГВ. И фотографии такие интересные. :P
А мои практически сразу на ИВ. Так сложилась ситуация.
У нас тоже есть интересные фотки про кормление
http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1 ... alb=250656

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Валя,
Валя писал(а):
А папа не хочет - вдруг снова двойня

А у нас в соседнем доме есть семья, где две двойни- старшие мальчик и девочка, и младщие- два мальчика( по возрасту обе пары моим деткам ровесники). Вот и решились на третьего... :P

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Lipa, фотки посмотреть не удалось, там пароль спрашивают. :(

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Елена Кузнецова, какие славные фотки!

Pastry, мне понадобился молокоотсос по той же причине, что и вам : расцедить грудь (каналы были закрыты). А потом сцеживалась нек-ое время, пока детей не дали кормить. Ну и дома еще сцеживалась иногда (раза 3-4). В общем, могу сказать, что мне молокоотсос понадобился, я не жалею, что купила.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 8:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Елена Кузнецова, класные фотки! А на подушках удобно? Я тут размечталась сделать специальную из паролона. Но его еще купить надо...

Валя, мы во избежание дисбактериоза и коликов, прикармливались смесью. NAN кисломолочный от нестле. Я заменяла одно кормление. перед ночным сном. Воду мы не пили, поэтому никакие препараты применять не могли. А после смеси Никита дрых часа три-четыре беспробудно :) Это было счастье.

Елена Кузнецова писал(а):
А соска зачем?

Не знаю зачем :lol: Но без нее страшно :oops:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
А на подушках удобно?

Удобно! Я купила обычные подушки 40х60. Сейчас мальчишки на них спят.

Совет: в роддоме возьмите у сестры-хозяйки вторую подушку (должна дать, объясните, что двойню кормите) и ТРЕБУЙТЕ!, чтобы двоих одновременно приносили кормить, чтобы Вы приноровились. И попросите ("хорошо" попросите) медсестру показать, как это делается.

Я могла бы описать, но проще показать. На самом деле ничего сложного. Я прям в роддоме трем мамочкам показала, они очень довольны были. Еще бы, двоих кормишь, еще и руки свободными остаются.

Анекдот был. Заходит врач, у меня оба сосут, а я в одной руке яблоко держу, в другой чашку с чаем.
Есть во время кормления жуть как хотелось! (И еще пИсать! :oops: :oops:)

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 3:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Елена Кузнецова,
Елена Кузнецова писал(а):
Анекдот был. Заходит врач, у меня оба сосут, а я в одной руке яблоко держу, в другой чашку с чаем.
Есть во время кормления жуть как хотелось! (И еще пИсать!

Правда анекдот. :D
Вроде бы я пароль не ставила. Попробуйте 0000, там вроде бы в редактор вход, интересные фото с маленькими в самом первом альбоме.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
У нас в роддоме детки вместе с мамами сразу. Так что корми - нехочу. Только не помню чтобы хоть одна медсестра или врач кормлением заинтересовались :? Приходили только ребенка осматривать, да пеленки приносили. Зато брошюрки довольно подробные, по всем коридорам. Так, что проблем с прикладыванием у меня небыло. Тем более, что подружка родила на 2 месяца раньше. Насмотрелась :wink:

Аподушки буду отстаивать. Спасибо.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 3:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
У нас в роддоме детки вместе с мамами сразу. Так что корми - нехочу. Только не помню чтобы хоть одна медсестра или врач кормлением заинтересовались :? Приходили только ребенка осматривать, да пеленки приносили. Зато брошюрки довольно подробные, по всем коридорам. Так, что проблем с прикладыванием у меня небыло. Тем более, что подружка родила на 2 месяца раньше. Насмотрелась :wink:

Аподушки буду отстаивать. Спасибо.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group