Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Часто можно услышать, что однояйцевые близнецы очень похожи не только внешне, но и по характеру... Девочки, а как у вас с характерами малышей?

Вот у нас дочи разнояйцевые, разные во всем, мне кажется, что о похожести вообще речь не ведется... Януся родилась более крупной, всегда была более рассудительной, спокойной, даже отстраненной слегка, как буд-то о чем-то мечтала с младенчества... Такой философский типаж, флегматик... Обидчивая, но легко отходит. Заразительно смеется и открыто радуется близким, а к чужим очень насторожена... А Юлик очень эмоциональная, энергичная, быстро переключается, однако, если увлекается чем-то, то может достаточно долго этим заниматься. Ласковая и нежная, очень привязана к маме. Она маленькая, худенькая, очень подвижная, быстро все схватывает... Зато, если что-то не нравится, то крику! Капризуля еще та, сестру к маме ревнует, повторюшка, за Янусей все копирует... Явного лидерства пока нет, в зависимости от ситуации может лидировать то одна, то другая...

Ласточка, Юля стало популярным именем в последнее время, мы долго думали, как детей назвать, а потом вдруг за пару недель до родов я решила, что 2 девочки будут Юлей и Яной, тем более, что в июле родились, почти в день святой Юлианы... А дома Юля у нас Люля-Люлюша-Люсик-Люлёна и т.д. А Яна - Янусик-Януля-Нюся-Сюсик-Сюса и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 9:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Я не знала, что имя стало популярным :( Но с мужем не могу спорить, на все мои иные преложения он так кривится, что я сразу согласна назвать Юлей. В принципе, мне имя нравится, у меня только 2 довода против - Юлия Константиновна звучит слишком мягко и теперь еще тот довод, что имя популярное. А девочка (если там все-таки девочка ;) ) у нас поменьше и поактивнее, мне кажется, похожа с вашей Юлей по характеру по крайней мере сейчас ;)

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 10:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, раз муж так хочет, называйте Юлей :D , хорошее имя, но к капризности будьте готовы ;-)... Уже ждем рождения ваших малышей, вот тогда и расскажете, какие у них характеры, сразу проявятся...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya,
Насчет ревности, конечно, отдельная тема. Алина капризнее Арсения и всегда возле мамы, с ее стороны ревность больше. Хотя, когда Арсений болел последний раз я с ним два дня находилась, была высокая температура и он лежал. После этого он теперь за мной ходит. Алина очень сердится, когда Арсения на руки возьмешь, сразу требует ему слезть, а ее взять. Иногда на коленях один сидит, так второй требует тоже его взять, беру сразу двоих, хорошо, что две ноги. :P Пытаюсь объяснить детям, что я их обоих люблю.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa, вот и я пытаюсь разруливать ситуации, когда Юля пытается меня приватизировать. Она у нас тоже капризнее, чем Януся, на меня требовательно права предъявляет, может сестру шлепнуть, чем придется, Яна плачет горько... Тоже говорю, что Януся хорошая, сестричка, что мама их обеих любит, что у мамы две дочки... Не особо помогает... Стараемся не акцентировать, но нейтрализовать ревность пока не особо получается...

Интересно, Татьяна, а как вы такие ситуации разрешаете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:01 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Zaya, а татьяна еще одного рожает - и все в порядке!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 4:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
assol, :D :D :D :D :D :D :D

нестандартное решение стандартной ситуации

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya писал(а):
нейтрализовать ревность пока не особо получается...

Я думаю еще долго не получится...
Если один маленький ребенок в семье, он самоутверждается, а близнецам вдвойне потрудиться приходиться.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 6:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
не заглядывала почему-то в эту тему. Вот заглянула. А мне даже вопрос задавали, оказывается.
Да, хорошо, что ноги две. Иногда это помогает. Вот вчера в обед дети не спали, вечером уже все ныли. А мне хотелось поужинать до того, как они спать легли. И все ноют, просятся на руки. Усадила троих паровозиком. Папа с Ярькой сидел. Левой рукой кое-как поела :)
Но такое бывает редко. Когда болеют, не выспались.. А так вобщем-то у нас это не особо проблема. Все знают, что мама возьмет на руки, если у нее будет возможность. Бывало, конечно, что выпихивали друг друга с рук. Но это единичные случаи. Если сразу несколько начинают ныть, стараюсь найти какое-то занятие, которым можно занять сразу нескольких - книжки читаем, паззлы собираем, еще что-то.

Ассоль права - Яря у нас вне конкуренции просто потому что он маленький. Ему маму уступают. Но стала ревновать к нему Саня - потому как с началом садовской жизни мы часто с ними остаемся с двумя. И вот, когда я Ярю кормлю или балуюсь с ним, Саня прилазит и тоже хочет на руки, не рядом, а именно так как малыш.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 4:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
В последнее время у нас появилась новая формулировка :-), с помощью которой можно решить вопрос: чья мама? Яна говорит: "Это моя мама!" А Юля ей так важно отвечает: "Нет, Яна, мама ОБЩАЯ." Так я обычно пытаюсь разнимать драчки за игрушки, говоря: "не деритесь, сначала Юля поиграет, потом Яна, машина/конструктор/гитара общая..."

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 4:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Дети растут, и так любопытно, что они совсем по-разному проявляют характеры. Ну просто вроде и не у одной мамы с разницей в минуту родились! :D
Юля, если чего-то хочет и ей не дать, сразу в слезы. Если не хочет кушать, ничем не заставить, хоть тресни. Может поныть, если надо чего-то добиться. Яна не ноет, просто идет и берет, или делает, что считает нужным, быстро отходит, даже если упала и ударилась. Покушать застввлять не надо, на аппетит не жалуется :) . А еще дети обе в последнее время часто говорят, что кого-то будут бить, особенно тех, кто им нравится. Например, говорю им, что к нам придет в гости маленькая девочка Алиса, будете вместе играть, рисовать. Они по очереди: "Я буду Алису бить". Объясняю, что маленьких бить нельзя, с ними можно играть вместе, можно обнимать и т.п. Слышу: "Ладно, тогда буду бить тетю Катю." Опять объясняю, что тетя Катя хорошая, дарит книжки, угощает и т.д. и т.п.
Что это, проверяют границы возможного? Охраняют свою территорию? Друг дружку тоже могут шмякнуть или укусить или за волосы подергать... Не много, и не так часто... Наверное, так надо?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Мы еще совсем маленькие, но уже очень разные :lol:
Аришка вродебы более спокойная. Это выражается в том, что может сама поиграть, полежать посмотреть что мама делает. Более подвижная и упорная. Очень обижается если она что-то говорит, а тебе ну срочно взгляд перевести надо :roll: плачет.
Катя напрягаться не любит. Чуть что - в крик. Никакого терпенья у человечка. Хахатушка. Улыбается всем и вся без разбору свой человек или чужой. Легко относится к тому, что меняют игрушку, которой она занималась.
А Арине всегда нужна игрушка которая у Кати :roll:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Девочки, как же нам повезло!
Когда ребенок один, большинство особенностей его характера порой не замечаешь. Вроде он такой, какой есть. Вроде так и должно быть. Даже если малыш у мамы не первый... Многое ведь забывается.
А тут - два абсолютно разных чуда перед глазами и каждую мелочь в поведении подмечаешь (ведь не так как брат(сестра) делает, а по другому).
За собой заметила, что когда врач на приеме спрашивает про жалобы, говорю: "Егор ест хуже чем Глеб", "Глеб капризничает больше, чем Егор" и тому подобное. Не "мало", а "хуже". Не "много", а "больше".
Вроде как жалобы получаются... :D

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 7:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Елена Кузнецова писал(а):
Вроде как жалобы получаются...

Ага :D А Арина начала переворачиваться позже чем Катя. Не рано или поздно, а не так как Катя :lol: И что самое страшное... так и хочется подогнать вровень :oops: Все время себя одергиваю...

НЕ в тему: Если Глеб ест лучше чем Егор - разница в весе большая?
Катя ест лучше чем Арина. Я все время боюсь перекормить. Или ту или другую. Мы начали есть кашу. И когда Аришка уже наелась, Катя еще с апетитом лопает. А вдруг она будет толстенькая :shock: (У меня муж полноват)

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
Если Глеб ест лучше чем Егор - разница в весе большая?

Глеб ест лучше, но отнюдь не больше :D
Егор у меня Был всегда чуть меньше брата, а сейчас обогнал.
Просто Егор больше налегает на кашу, творог, яблоки, овощи и мясо не очень жалует. А Глеб наоборот - кашу съест, но без удовольствия, а в обед по две порции супа - запросто.
Pastry писал(а):
А вдруг она будет толстенькая

Если спортом заниматься, то не будет. А перекормить или недокормить ребенка, кажется сложно. Не хочет - пусть не ест. Захочет - сам попросит (когда заговорит :D ).
Моя Анька ходит вечно голодная - съедает комплексный обед, а через час говорит - есть хочу. Я ее конечно ограничиваю, но только в колорийной пище.
Pastry писал(а):
Катя еще с апетитом лопает

Пусть лопает. :D Ну не по литру же каши она съедает!
Съест побольше кашки - поест поменьше молочка. Они сами лучше нас свои нормы знают.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group