Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о ваших родах
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Здравствуйте!

Мой врач предлагает госпитализацию 19-го, это будет 37-38 недель, и затем роды или кесарево в течение недели. Гооврит, что донашивать двойню до 40 недель не имеет смысла, они физиологически зрелые раньше. С другой стороны, в ЖК врач сказала, что у меня мелкая двойня (пуз 108 см в лежачем положении). Пуз высоко, доносила бы я до 40 недель спокойно, анализы вроде нормальные (т.т.т.).
1.Что вы думаете по поводу столь ранних родов?
2. На какой неделе родили вы? каким путем (кесарево или естественные роды)? если кесарево, какие были показания?
3. каков был обхват пузика и высота дна матки?
4. и самое интересное - какими родились малыши ростом и весом?
5. довольны ли вы родами?
Было бы инетерсно прочитать сам рассказ о родах, если у вас, конечно, есть время его написать.

Буду очень признательна за ответы!
Я в жуткой ПАНИКЕ! я никак не думала, что встреча с масями будет так скоро!

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, главное, вы не паникуйте и настройтесь на лучшее, как бы это банально не звучало! Вы должны быть уверены, что у вас будет хорошо, общайтесь с малышами, но, конечно, прислушивайтесь к мнению докторов. Однако, мне кажется, ваша внутренняя интуиция сама вам подскажет, что лучше для вас и ваших деток...

У нас дети родились в 37,5 недель, плановое кесарево. Честно сказать, мы сомневались, кесариться или рожать самой, потому что дети улеглись правильно. Консультировались с несколькими специалистами, большинство склонялось к кесарево - типа 30 лет, небезупречный анамнез, да еще и нет гарантий отсутствия травм у второго ребенка при естественных родах. Последний аргумент меня добил и я не сопротивлялась. Конечно, можно было деток еще в пузике подержать, но мне было уже очень тяжело, живот - огроооооооменный, конец июля - жара, появилась сыпь на коже, печень устала справляться с нагрузкой, врач уезжать собирался, в общем все совпало...

В ночь перед операцией плохо спала, вроде не волновалась, но все же, встречу с детьми все равно реально себе не представляла... Потом яркое впечатление - вымазанный йодом живот, ассистент укладывающий детей (они видимо почувствовали, попами вверх встали) и общий наркоз... Очнулась уже в палате, у мужа спросила: "Кто?" Как и обещали на последних УЗИ, оказались 2 девочки. Малышки родились по 49 см, Юля - 2450 кг, а Яна - 2700 кг, 8/9 по Апгар. Со мной в роддоме постоянно находились либо муж, либо мама, сбежали мы домой на 4 сутки, я чувствовала себя нормально, дети тоже, было очень жарко и хотелось домой побыстрее... Правильно мне сказала одна старенькая санитарка накануне родов вечером, что самое простое, что мне предстояло - это кесарево, ни схваток, ни потуг, заснул-очнулся, уже двое детей...

Самое сложное началось дома, потому что как раз в день выхода из роддома стало прибывать молоко, в суете выписки вовремя не поймали момент и............. 3 дня расцеживали грудь постоянным массажем, примочками, и т.п. Вот где было больно! Так что, будьте внимательны,Ласточка, не упустите момент, когда будет прибывать молоко...

Больше года прошло и кажется, дети и не были такими маленькими и худенькими... Может выложу их первые фотки...

Вам, Ласточка, удачи и легких родов! Берегите себя и малышей!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 6:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Zaya, :oops: а что значит "не упустить момент"? что нужно сделать, когда молочко придет, чтобы проблему избежать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
настена-волга, если малыш не будет сразу хорошо сосать, то надо сцеживать, пока не откроются каналы - делать массаж. У меня девочки маленькие родились, слабо сосали поначалу. Сидит ребенок у груди, вроде ест, а грудь твердая становится, уплотнения появляются. Но, если все верно делать, то этот дискомфорт проходит через пару дней, у некоторых мамочек его может вообще не быть, особенно у тех, кто сами рожают и сразу к груди прикладывают... Почитайте про ГВ поподробнее, есть очень много рекомендаций...
Здоровья и удачи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 10:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Ласточка, все будет хорошо, вы планово госпитализируетесь и будете находиться под наблюдением врачей. Вопрос родов будет решаться по ситуации, по показаниям.
У меня роды были методом кесарева сечения по экстренным показаниям в сроке 33 недели. Я была на приеме очередном у врача в Центре планирования семьи ( по месту работы) и уже уходила домой, возле лифта у меня начали отходить воды, я тут же вернулась к врачу и была срочно госпитализирована в Перинатальный Центр ( областной роддом). Меня подняли на роды, но при осмотре оказалось, что у ребенка выпала одна ножка и меня срочно переправили в операционную. Детки у меня лежали в животике валетиком по диагонали, сыночек сверху вниз головкой, а дочка внизу в ножном положении. Оперировали под эпидуральной анестезией, я была все роды в сознании и сразу их мне показывали. Первой родилась дочка- рост 43 см, вес 2040 г, вторым сынок- рост 44 см, вес 2400 г. Детей забрали в блок интенсивной терапии. В Перинатальном Центре дети после родов находятся сразу с мамами, но мои были не со мной. Проблемы были у сына, на вторые сутки его перевели на аппаратное дыхание, чтобы помочь раздышаться. На четвертые сутки сына перевели в реанимацию в детскую областную больницу. Алина была в БИТе роддома, по часам я к ней приходила, пробовала прикладывать к груди, сосала по-тихонечку, но я и сцеживалась, ей давали мое молоко через зонд. На седьмые сутки нас с Алиной перевели в дет. обл. больницу в отделение недоношенных. Арсения сняли с аппарата, он задышал сам, и перевели к нам с Алиной. Молока на двоих не хватало, стали добавлять смесь. Пробыли мы там 2 недели и выписались домой. Арсений не хотел сосать грудь, Алину кормила 3 месяца. Молоко пропало на фоне стресса. Перешли на смесь, нам подошел"Фрисолак".

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Спасибо большое, девочки!

Zaya, у меня тоже пуз обсыпало и чешется ужасно сильно, дерматолог назначила лечение как от аллергии, но вчера на приеме моя врач тоже сказала, что печенка не справляется с нагрузкой.
Мой муж тоже хочет Юлей дочку назвать ;) Причем только Юлей, никакие другие варианты его не устраивают О_О Расскажите, какой у вашей Юленьки характер?

Lipa, как хорошо, что все позади! А вам не страшно было эпидуральную анесетзию делать, все-таки в позвоночник?... У меня детки в точно таком же положении, правда, до 30 недель были в поперечном.
Lipa, а у вас были какие-то сложности в процессе беременности? И предпосылки к такому раннему отходу вод? или все было хорошо, а потом - раз... Извините, если я вас задеваю такими расспросами...

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Ласточка, эпидуральную анестезию было делать не страшно и не больно. В тот момент я, честно говоря, о страхах и не задумывалась, анестезиологи и оперирующие врачи были самые лучшие в нашей области, тем более коллеги (Перинатальный Центр входит в структуру областной больницы, где я работаю). Я была, можно сказать, в родных стенах и даже не сомневалась в том, что будет все хорошо.
О причине раннего отхождения вод много думала сама и считаю, что это случилось потому что:
1.Арсений был сверху и вес у него был на 400 г больше, чем у Алины.
2.У Арсения околоплодных вод было в норме, а у Алины было маловодие.
3. Алина лежала ножками прямо у выхода шейки матки.
4. Может быть, он активно задвигался и просто выдавил сестру, и она проткнула ножкой свой плодный пузырь и воды отошли.
Схваток не было, я очень быстро попала на операционный стол. Я благодарю бога, что это случилось в стенах больницы, а не дома.
Алина была в родах, а Арсений не собирался рождаться и его на фоне блаженного пребывания в своем отсеке, среди теплых околоплодных вод просто вытащили наружу, Поэтому у него и возникли проблемы с раскрытием легких, хотя он был больше Алины. Когда его мне сразу показали, у него было такое недовольное личико.
Беременность протекала нормально относительно, был ранний токсикоз с сильной тошнотой и рвотой по вечерам, была угроза прерывания в сроке 10 недель. Я себя берегла, после 10 недель(когда узнала, что двойня) практически была на больничных по всяким поводам.
Попробую фотку вставить.
Это мы дома после выписки из больницы со старшим братиком, нам уже 3 недели, слева Арсений, справа Алина.

Изображение

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
1.Что вы думаете по поводу столь ранних родов?
37-38 это доношенная беременность одноплодная, для двойни считают нормальным 36-37, меня отправили в патологию на этом сроке с отеками, рожать не торопили, просто шоб на глазах была, в итоге я там почти три недели пролежала, иногда сбегала домой
2. На какой неделе родили вы? каким путем (кесарево или естественные роды)? если кесарево, какие были показания?
показанием к кесареву могло быть плохое зрение, но сетчатка оказалась в порядке, а когда сказала, что двойня, профессор успокоил "они ж мелкие, замечательно родите", ну и главное - положение детей, в 38 недель по узи обе правильно лежали, первая хорошо опустилась. поэтому и разрешили ЕР, в 39,5 недель, началось с того что воды потекли, но не резко, а по чуть-чуть несколько часов, поэтому всего 14 часов роды прожолжались.
3. каков был обхват пузика и высота дна матки?
"талия" 110 перед родами была, а вдм всяко криво меряли, но максимум 43 было. прибавка около 20 кг.
4. и самое интересное - какими родились малыши ростом и весом?
утром родились 3030\50 7\8 и 3070\51 8\9 к вечеру у меня минус 12 кг было :shock: ,отеки спадать начали
5. довольны ли вы родами?
в целом, довольна. главное, с детьми все нормально, со мной похуже, некоторые косяки позже проявились, но все же я рада, что сама родила, боюсь что от кесарева бы дольше отходила, да и процент осложнений больше :? но часто с двойней нет выбора
Было бы инетерсно прочитать сам рассказ о родах, если у вас, конечно, есть время его написать.
ну, если без эмоций, то почти все уже и написала :wink: смотрели часто :shock: подряд две врачицы для уверенности, капали окситоцин для ускорения раскрытия, ктг постоянно писали, то с одной, то с другой стороны - сложно было найти удобное положение, чтоб пережидать схватки. к концу уже вообще толпа хорошая собралась к началу новой смены :? первую часа полтора тужила, надрезали, вторая еще через полчаса вылезла, обеих одновременно к груди приложили.

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, про сыпь беременных вспоминается, что оооочень чесалась, появилась за неделю до родов, обещали, что после родов быстро пройдет, но где-то с месяц еще держалась. Особо ничем не мазала, чтобы детям не навредить... Про характеры расскажу в отдельной темке...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 9:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Lipa, такие славные детки! (т.т.т.) Не представляю, как таких в руки взять, страшно ведь, хрупкие...

Мой муж на мою просьбу присутствовать на "родах" и взять малышей первому в руки, сказал, что он прямо там упадет в обморок :lol: Особенно когда увидел, какие они маленькие и миленькие :)
Муж считает, что эпидуралка лучше общего наркоза, а на мои доводы, что не хочу, чтоб мне в позвоночник лезли, говорит, что если бы был большой процент осложнений, то эпидурал запретили бы. Но все же так страшно попасть в эти 5% осложнений....

Lipa, как я и говорила, у нас положение - точнехонько ваше, и даже девочка поменьше и ниже. Я только сейчас понимаю, какая я беспечная была. Наверное, меня это миновало только по причине, что мальчик у нас флегматик (наверное) и редко толкается.

енька, у меня пузик 108 см в обхвате, но в ЖК мне радостно сообщили, что "двойня мелкая", я ужасно расстроилась, а у вас по 3 кг детки получились с 110 см. Может, еще не все потеряно? У меня сейчас добавка +18.5, тоже хотелось бы не выйти за 20 кг.

Zaya, дерматолог назначил какую-то гормональную мазь и протирания, в составе которых димедрол. В общем, от мази я отказалась, а протираниями пользуюсь, когда сил терпеть нету, потому что на чесания пуз реагирует тонусом и девочка начинает пинаться так, что я переживаю, что она родовые пути распинает себе О_О Очень жаль, что после родов сыпь не пройдет сразу...

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 9:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Про димедрол вспомнилось, как я на 22-ой неделе подняла тазик с мокрым бельем и у меня прихватило поясницу, и матка начала ритмично прихзодить в тонус. Я с перепугу отправилась в стационар на скорой, так лечение было: анальгин и димедрол, и витамин В12 в/м. Витамин я разрешила себе вколоть, т.к. знаю, что при люмбаго он хорошо помогает, а зачем мне назначили димедрол, для меня до сих пор загадка. Ну и отказалась от анальгина и димедрола, причем все врачи патологии ходили меня уговаривать, как неразумного ребенка :twisted: На след утро я сбежала из стационара, так как спину отпустило, а лечиться там - себе дороже.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, сыпь пройдет, пусть это будет ваша самая большая проблема :) .

Я набрала за беременность всего 13 кг, через пару дней после родов их уже не было, только кесареный живот выделялся :roll: . Носите послеродовой бандаж, быстрее живот в норму придет, все таки двойная нагрузка... Зато я премиленько набрала 8 кг, когда детям было около 2-3 месяцев, они начали больше сосать молока, а я ела, как подорванная. Особенно вкусно было печеньки и булочки с маслом :roll:. Короче, не успела оглянуться, как ни в одни брюки не могла влезть... Так что следите за питанием...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Девочки, я слышала, что, после кесарева живот уже не будет плоским, это правда?

Zaya, везет же вам, всего 13 кг :) Я до беременности весила 64 кг при росте 180 см и собиралась схуднуть до 55 кг - у меня легкие кости и 64 кг для меня много. Во время токсикоза похудела до 60 кг, а потооооооооом... Сейчас на весы становится боюсь, но знаю, что там не меньше 87 кг :( Но с момента постановки на учет я набрала 18.5 примерно...

Zaya, а какой именно бандаж? у меня сейчас фэстовский до- и послеродовой, такая полоска на липучках, пойдет такой или лучше купить специальный - я видела множество всяких?

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 7:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Ласточка, чтобы принять правильное решение, стоит успокоиться :wink: и прислушаться к себе и к малышам, к своему состоянию, а в ЖК и роддомах ВСЕГДА настаивают на госпитализации с двойней в 37-38 недель.

Нас в ЖК также направили в патологию в 37 недель, но врач в роддоме, с которым мы планировали рожать, посмотрел и сказал, что мы еще не готовы, шейка абсолютно закрыта и отправил нас домой :)

В полные 38 недель мы все-таки легли в роддом и пролежали там 2 недели до полных 40-ка!!! Никаких противопоказаний в "дозревании" до нормального срока не было, кол-во вод было в норме, я была настроена на естесственные роды и врачи мне не мешали :)

Роды в 40 недель были плановые, прокалывали пузырь первой девочке, обе лежали правильно. Я согласилась на такого рода стимуляцию, т.к. не было абсолютно никаких предвестников родов: спина не болела, никаких схваток, живот не тянуло. Врачи предполагали недостаточный тонус матки в рез-те ее перерастяжения из-за двойни.

Роды длились 10 часов, сразу с очень сильными схватками, от анастезии мы отказались, девочки родились с разницей в 5 минут: 3,500кг/50 см и 2,500кг/48см, обеих клали сразу на живот и прикладывали к груди. Деток на несколько дней положили в кювез в детском отделении, через 2 дня уже готовы были перевести ко мне в палату, но я была не готова, падала в обмороки и не могла ходить, пока лежала одна без деток активно расцеживалась, несмотря на перерыв в несколько дней грудное кормление наладили нормально, т.к. я была на него очень настроена, кормимся до сих пор, хотя уже все взрослое кушаем :)
Ласточка, я не очень поняло, правильно ли у вас лежат детки, если первая девочка ножками, тогда конечно кесарево очень вероятно. Если оба головками вниз, то нужно рожать самой, все обязательно получится!!!!
Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!!! :)

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 9:17 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Яна, какая вы молодец!!! что и сами родили и без анастезии!!! и кормите до сих пор!!!

снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group