Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 10:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Елена Кузнецова, спасибо за поддержку! У нас в семье первая двойня. А семья большая. И даже знакомых никого нет с двойняшками. Поэтому пожалиться некому :( Все время кажется, что я вроде как придумываю, что тяжело..

Tancha, мне , ксожалению, тоже эпидуральную делать незя. У меня давление ниже 100 и хондроз. так что если КС, то только под общим наркозом...

Кстати, у моей знакомой тоже были проблемы с ножками после эпидуральной
анестезии.
Ласточка, у меня врач первый год работает :D Правда, у нее трое деток... надо у нее спросить про РР. И как только определимся с видом родов, обязательно куплю трусики.
А про наш опыт РР я в "как мы занимаемся..." напишу. Только завтра)) А то мы тут ветрянкой болеем и уже неделю не гуляем. Соответственно энергия лезет из всех щелей. Не знаю чем его занимать(((. Поэтому время только вечером, когда угомониться

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 11:36 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Ласточка, рада встретить землячку! :D
Хотите я вам открыточку пришлю с малой родины? :D Присылайте свой адрес в личку.
Нсчет сравнения эпидуральной анестезии и общего наркоза, не хотелось бы углубляться в профессиональные дебри, но все же считаю, первую несравнимо безопаснее. Естественно и в том и другом случае бывают осложенения. И не всегда все зависит от врачей :( . Есть много индивидуальных особенностей. Осложенния после эпидуралки как-то более на слуху, т.к. метод сравнительно новый и не во всех роддомах достаточно обкатанный. А про общий наркоз, даже сами анестезиолги считают, что он отнимает 1-2 года жизни. Для себя я выбирала такой метод обезболивания, потому, что
- я нахожусь в сознии и могут оценить действия медпресонала (ксатити я врач и немножко понимаю, что они должны делать, а что нет 8). Присутствовала я на нескольких операциях, когда много чего наворачивалось :roll: Не хочу, что бы за меня решали.
- я увидела ребенка сразу же
- прикладывание к груди произошло прямо на операционном столе, пока извлекали плаценту
- выход из анестезии гораздо легче,чем после общего наркоза
Ласточка писал(а):
Но я и роддом, и врача выбрала такого, что он по 4-5 операций кесарева делает в день, включая субботу (только плановых, + экстренные). Это то, что называется опыт. Даже четверняшек принимал

Естественно роддом и врача я тоже выбирала самых лучшех. Даже анестезиолога выбрала :D
Остались наилучшее воспоминания :D Если судьба сложиться так, что предстоит опять КС, то обращусь туда же.
Pastry писал(а):
У меня давление ниже 100 и хондроз. так что если КС, то только под общим наркозом...

Я всю беременность проходила с давлением 100/60. На спине вообще лежать не могла, сразу же до 40/20 падало. Остеохондроз тоже не миновал. Все обошлось :D
Впрочем не буду ничего пропагандировать, все очень индивидуально, и вообще важен общий настрой, что все будет хорошо! Я врач и по определению при различных медицинских вмешательствах у нас все идет не как у людей. Я как оказалось исключение. Даже в роддоме это отметили :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 3:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Девочки, я насчет прикладывания к груди сразу после рождения.
Я рожала по договоренности с врачом (заведующая отделением).
Малышей мне к груди приложили, когда уже их обработали и спеленали (минут через 15 после родов) и всего на минутку. Я решила, что это особенности родов двойни. Уж первого-то наверное точно нельзя прикладывать сразу. Ведь второй на подходе, не до этого. :). Да и матке сокращаться никак нельзя в этот момент.
Вобщем сразу не спросила, забыла :( , чувства переполняли.
А потом уже и смысла не было спрашивать...
А как у вас было? Напишите!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Tancha писал(а):
Нсчет сравнения эпидуральной анестезии и общего наркоза, не хотелось бы углубляться в профессиональные дебри, но все же считаю, первую несравнимо безопаснее. Естественно и в том и другом случае бывают осложенения. И не всегда все зависит от врачей :( . Есть много индивидуальных особенностей. Осложенния после эпидуралки как-то более на слуху, т.к. метод сравнительно новый и не во всех роддомах достаточно обкатанный. А про общий наркоз, даже сами анестезиолги считают, что он отнимает 1-2 года жизни. Для себя я выбирала такой метод обезболивания, потому, что
- я нахожусь в сознии и могут оценить действия медпресонала (ксатити я врач и немножко понимаю, что они должны делать, а что нет 8). Присутствовала я на нескольких операциях, когда много чего наворачивалось :roll: Не хочу, что бы за меня решали.
- я увидела ребенка сразу же
- прикладывание к груди произошло прямо на операционном столе, пока извлекали плаценту
- выход из анестезии гораздо легче,чем после общего наркоза
Впрочем не буду ничего пропагандировать, все очень индивидуально, и вообще важен общий настрой, что все будет хорошо! Я врач и по определению при различных медицинских вмешательствах у нас все идет не как у людей. Я как оказалось исключение. Даже в роддоме это отметили :)


Я тоже изучала информацию и согласна, что в некоторой степени эпидуральная анестезия безопаснее, но все же не была настолько положительно настроена на нее, чтобы все же решиться, а, как вы отметили, очень важен общий настрой. Вдруг я бы попала в те 5% (кажется), которые остаются инвалидами. К тому же у меня во время беременности однажды настолько сильно прихватило спину, что я вообще не могла разогнуться (на 22 недельках, срок слишком маленький, чтоб это случилось из-за тяжести живота).

А вот с отходняком от наркоза я не совсем согласна. На своем опыте не могу подтвердить, но я наслышана о проблемах с позвоночником и страшными болями в спине, позвоночнике, длительно время после эпидурала. Я дважды перенесла общий наркоз и ни разу отходняк не был каким-то тяжелым. Пить просто хочется и спать.

Малышей мне показали сразу после операции , только в помутненном сознании я мало что помню - это большой минус.

С прикладыванием к груди у нас отдельная история - к сожалению, педиатра я выбирать не могла, а у нее был бзик, что моя грудь, которую я тщательно расцедила к след. утру, "для малыша весом 3.5 кг". Пришлось надавить на нее через знакомых, и на вторые сутки я уже кормила грудью, а она несказанно удивилась, что пупсы грудь взяли :lol:

Самое страшное, чего я боялась - это гипоксии от общего наркоза и общего влияния наркоза (на малышей). Возможно, мне просто повезло, но у нас не было совершенно никаких отклонений из перечисленных (вялость, слабые рефлексы, следы гипоксии на мозге). Невропатолог осталась нами очень довольна. Причем все было до того, как на педиатра надавили. Учитывая, что в РНИИАПе даже гипертонус - это диагноз и наша педиатр доводила девочек до слез только этим, не говоря о прочих возможных легких нарушениях. Я, например, полдня рыдала, так она мне преподнесла диагноз "недостаток массы тела" (2500 и 2700).

Я тоже не призываю делать именно общий наркоз, будь я уверена в положительном исходе, я бы делала именно эпидурал. Но... По-моему, даже некоторые следы наркоза на ребенке ничто по сравнению с мамой, которая может остаться инвалидом ( в моем случае я выбирала между этим. Конечно, немного фаталистично, крайности). Опять же, тут большую роль играет анестезиолог.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Девочки, у меня пробка отошла :( В понедельник наверное положат в ОПБ. :roll:
А я еще ничего сделать не успела. У меня только пеленки и никитины старые вещички. Ах да, еще автокресла))
Говорят кольцо уже поздно ставить (31-я неделя). У меня тут муж с сыном одичают))). Сутки напролет будут у компов сидеть...

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry, берегите себя и деток, мы за вас будем держать кулаки... Думаю, сейчас вас больше должны беспокоить девочки, а муж с сыном справятся, и даже если посидят у компа, ничего страшного. Прислушивайтесь к себе и врачам. Я не совсем в курсе, если пробка отошла, то какова вероятность придержать деток подольше в животике, маленькие ведь еще...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 10:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry, я согласна с Zaya.
Мы порой своих мужей недооцениваем...
Мы их разбаловали, а они все умеют, только скрывают :wink:
Они точно справятся! Еще Вас удивят, обещаю!
И вещички перестирают-перегладят и кроватку подготовят (на первый мясяц одной достаточно). А пеленки есть - это самое главное. Даже постельное белье пока не нужно. На выписку тоже Вам все приготовят. У Вас ведь телефон есть? Все указания легко по телефону дать. Не переживайте!

И еще!
Если Ваш муж в компьютере просиживает, дайте ему ссылку на наш сайт. Пусть заходит о обо всем спрашивает. Мы всегда поможем, поддержим, посоветуем. Правда, девочки?

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya, я тоже думаю маленькие. По полтора кило всего... Одна врач сказала, что пробка отходит за неделю, а другая - что замесяц. Не поймеш их)))
А приготовить так хочется все самой. Удовольствие получить. Да видно не судьба. Прошлый раз на работу бегала до последнего. Пока не положили...
В этот раз самочувствие не позволяет по магазинам ходить. Ну ничего, переживу как-нить :wink: У меня родственников много, им это дело за развлеченье :lol:

А муж обязательно заглянет :D Он уже темки перечитывает, которые пап касаются.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry писал(а):
приготовить так хочется все самой

Понимаю, но это, действительно, не самое главное. Не перетруждайтесь, у вас сейчас основной приоритет - здоровье малышек, об остальном пусть родственники и муж позаботятся, они справятся, точно... Помню, я больше лежала на последней неделе, а вокруг все бегали, пользуйтесь моментом, вскоре такой возможности не представится :D :D :D :D ...
И мужа просвещайте, это здорово, когда оба родителя единомышленники в вопросах воспитания детей :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Zaya писал(а):
пользуйтесь моментом, вскоре такой возможности не представится

Это точно!!!!
Вот почему я так люблю беременной ходить! :lol:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 7:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Елена Кузнецова, Даже после двойни???
Мне кажется, я больше никогда-никогда :lol: :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Pastry, я ни к чему не призываю, но у меня тоже пробка отошла месяца за 1.5-2 (причем до кесарева, т.е. почти за 2.5), и ничего. Я сначала думала, ну все, как рожу раньше срока. А потом оказалось, что детки и не собираются вылазить еще дооолго. Надеюсь, что и ваши малышки помедлят. Но, конечно, берегите себя и их!

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
Елена Кузнецова, Даже после двойни???
Мне кажется, я больше никогда-никогда

Ой, а я бы с удовольствием! И беременной бы походила и рожала бы, рожала-рожала. :D Так нравится! :D
Но это все мечты.
Несбыточные.
Не потянем больше, никак...
Да и не надо...
Ведь, чем больше детей, тем меньше каждому из них от мамы и папы внимания достается...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 11:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Здравствуйте девочки! Давно не писала, хотя сюда заглядывала.
Pastry, 31 неделя, конечно рановато будет рождаться. Мои в 33 недели родились, проблемы были, но ничего. Желаю малышкам ещё у мамы подрасти. :)

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 7:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
В общем, девочки, поехала я в патологию. А мне там сказали, что никакого лечения не будет. Будут тока наблюдать :? . Я подумала, подумала и поехала домой. по дороге купила свечи с папаверином, магний В6, журналы с вязанием и пряжу :P
Лежу на диване, обеспечиваю своих деток красивыми комбинезончиками...

Ласточка, надеюсь мои тоже не будут торопиться, а то я тока начала творить :)

Елена Кузнецова писал(а):
Не потянем больше, никак

Мы вот хотели мальчика, потом еще мальчика, а потом, сильно позже девочку.
Думали, что пока больше двоих не потянем. Но видимо там наверху с нашим мнением не очень-то считаются :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group