Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 3:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Ой. только заметила ;) вот это я запарилась тогда с непривычки ;)

Спасибо большое, девочки. С ГВ наладили, как раз акушерка в роддоме расцедила грудь хорошо, а уже дома прикладывала по первому писку. Теперь бы протянуть как можно дольше это ГВ ;)

Бабушка с зятем просто ругались на этой почве... страшно вспомнить...

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Здравствуйте!

Я тут первый раз. Моей беременности 29 недель. У нас две девочки. Аришка и , наверное, Катюшка. :) А еще есть мальчик Никита 3 года 10 мес.
Мой врач рекомендует госпитализацию в 34 недели. Говорит близнецы часто рождаются на 35-Й. По-моему рановато.(((

Но не это главное! Девочки раскажите, пожалуйста, как себя чувствуеш после кесарева :?: Мне его не избежать. хотя показаний пока никаких.... Врач, все время плюет через плечо, что все хорошо. Но при этом я уже побывала на дневном стационаре)))))

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 4:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry, добро пожаловать!

Pastry писал(а):
Мне его не избежать. хотя показаний пока никаких....

Почему? Я сама легко родила, тем более роды-то не первые.
Причем у меня Глебушка (он вторым родился) поперек лежал :!:

Родила я на сороковой неделе и это после угрозы всю беременность. И на сохранении лежала...
Яна вон тоже в сорок недель родила...

Не волнуйтесь, это вредно. Доверьтесь своим ощущениям. Мне в восемь недель предложили на сохранение, я расписку написала (чувствовала, что лучше дома отлежусь). А на двадцать четвертой (примерно) сама к врачу пришла за направлением в больницу...

Рожать легла в 36 недель. Полежала недельку и домой отправили, дохаживать :) . Потом уже в 38-39 положили. Тут уж врачи не отпустили, несмотря на то, что мальчишки мамакин живот покидать совсем не спешили. Стимулировать роды пришлось!

Все собираюсь написать про свои роды... У себя на компе потихоньку набираю. Да уже такой длинный рассказ получился, что надо сокращать и редактировать :D

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 9:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Спасибо за положительный настрой. :)

Самой хотелось бы доходить до 40 недель. У меня сынуля родился в середине апреля. Девченки сначала обещали в конце апреля появиться. Даже если немного поспешат, все равно, в один месяц уложимся. :lol:

И самой хочется родить. Чтобы встал после родов и побежал.
В общем, тоже планирую писать отказную.

Хотя с врачами сильно не поспориш. Скажут : "надо". Поверю. За детей страшновато. Мало ли что. Лучше мне "позаживать", чем им.

Пью мяту стаканами :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Pastry, согласна с Леной, зря вы так настраиваетесь на Кесарево. Если будут показания, тогда и будете переживать, а пока - расслабьтесь. Тем более, что даже если роды начнут начинаться в 35 недель, вы ничего не сможете изменить - когда детки решат, тогда и будет. Но вообще-то я по своим знакомым с двойнями вижу, если все нормально, в роддом зазывают с 36 недели (и то, многие приходят пару раз в неделю, а так все время дома). По крайней мере, я бы наверное ждала начала родов дома, если можно было бы.
Я, кстати, своих девочек до 39 доносила, а мне все говорили - для тройни 32 - уже нормально.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry, добро пожаловать!
Согласна с девочками, прислушивайтесь к себе и детям, если все нормально, то зачем же кесарить. Однако врача тоже надо принимать во внимание, вы же ему доверяете, правда? Я тоже сторонница лучше перестраховаться, чем недостраховаться :-)... Наверное, я тоже могла бы и сама рожать, но вот, перестраховалась... Теперь уже жалеть не о чем, главное, с детьми все в порядке. А после кесарева всё заживает, ну болит первые дни, но терпимо, тем более, что по сравнению со всеми остальными заботами, которые появляются при наличии одновременно двух новорожденных малышей (молчу уже о трех :shock: ) - это вообще цветочки................ Главное, мне кажется, после кесарева, мышцы живота в тонус сразу правильно приводить, иначе животик останется...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Елена Кузнецова писал(а):
Все собираюсь написать про свои роды...

Лена, выкладывайте, как есть, мы сделаем скидки на отсутствие времени на редакцию, потратьте его лучше на детей или на сон, или на мужа :lol: ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 7:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya писал(а):
врача тоже надо принимать во внимание


Вот новерное врачей я и принимаю во внимание.... По опыту знаю, что они у нас непредсказуемые :roll: Во время первых родов схватки у меня были не болючие. Они были, но боли я почему-то не ощущала. Только волны напряжения по животу. Весело вышагивала по родзалу, хохотали с мужем (он там на мячике штаны порвал :lol: ). Видимо поэтому мне не поверили, что схватки через минуту идут.
Вскрыли мне пузырь, чтобы активировать. И тут я поняла, что такое больно...
Муж меня на кушетке руками и ногами держал, чтобы сердцебиение прослушать (меня трясло от шока). А потом сказали, что я должна поспать перед родами и вкололи медсон. Перед тем как отключиться, я успела сказать, что потуги пошли.
Короче, приводили в чувство на кресле и просили тужиться))). В результате я ребенку головку придавила :?
несколько месяцев мы ходили с кривинькой головкой и жутко переживали, что так и останется. Узи там всякие делали...

Это я все вспомнила , когда Zaya про врачей написала. Психоанализ!! :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Zaya писал(а):
после кесарева, мышцы живота в тонус сразу правильно приводить, иначе животик останется...

Ой, дело тут совсем не в кесарево, поверьте. У меня живот до сих пор ТАКОЙ, что в пору место в транспорте уступать. Мама каждый раз, как меня видит, спрашивает, у тебя там ОПЯТЬ двойня???

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Елена Кузнецова писал(а):
дело тут совсем не в кесарево

Дело скорее всего в индивидуальных особенностях организма. В физиологии. У каждого по своему.

У меня девченки толкаются так, что аж дурно становится :lol: Такое ошущение, что у них там бои. А так как мышцы уже перерастянуты выходит больновато((. Особенно ночью спасу нет. И вроде воздухом дышу регулярно и отдыхаю сколько надо...

Вы вот мне скажите, это нормальное поведение близняшек? Или мне особо буйные достались?!

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 1:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Pastry, приветт! Добро пожаловать!
Двойняшки - это чудо!

Только готовиться к РР надо заранее ;) расскажите, что вы уже делаете? ну там пособия, прочее?;) Потому что потом времени нету, а у вас еще и сын ненамного старше - тройная нагрузка. Я вижу, вы из Сургута.. как раз на днях думала, что там живут активисты РР, думала, если б там жила, обязательно напросилась бы на консультацию по ДГ. ДГ очень важна, с каждым днем в это сильнее убеждаюсь. Но без консультации специалиста все же лучше не делать.

Меня кесарили, возможности естественных родов не было, тоже ни о чем не жалею. Больно было дня 2, но это еще зависит от каждого организма в отдельности, были женщины, которые неделю охали-стонали, а были такие, которые в первый же день встать пытались. Самое тяжелое воспоминание - это лежание на спине. Первые сутки надо лежать на спине, поворачиваться на бочок разрешили только поздно вечером. У меня все тело затекало и жутко ныло, и я мучала всех врачей - ну можно я повернусь на бочок. Я и от наркоза отошла когда, вижу, никого рядом нет, а где-то далеко сидит врач и что-то пишет, и я кричу ему пересохшими губами - на бок можно поворачиваться?!!!

Главное-бандаж (очень хороший, чтоб шовчик не натирал) после родов и много ходить, чтоб спаек не было.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 9:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Привет Ласточка!

Если честно, ничего в этот раз не делаю. Куча всего осталось после Никиты. И книжечки разные, и картинки-карточки с животными, и те же кубики зайцева, уже склееные , но так и не пригодившиеся....

На следующем приеме у врача спрошу где у нас можно проконсультироваться по ДГ. Как-то не соприкасалась с этим. Мы с Никитой только массаж делали. Он у нас очень активный. Вставать начал в 7 мес (сам), прошел в половине восьмого. Зато все мои изощрения по РР игнорировал. :evil:

Спасибо, что написали про кесарево. Два дня на спине не страшно :lol: Я когда грудь делала, 3 мес полусидя спала.
А хороший бандаж - это какой? Я купила Фест. До и послеродовый. Пока помогает. Спине намного легче. Ласточка, запастись специализированным или этот можно оставить?

Я конечно настраиваюсь на ЕР. Но что-то уж больно тяжело((. Всего 30-я неделя, а я по дому еле хожу. По улице со скоростью черепахи.
на последнем узи сказали, что девочки большеваты для двойни. В 28 недель - 1.288 и 1.250. А на участке наоборот сокрушаются, что я плохо набираю :roll:
Еще один вопрос: с двумя детками приходиться сцеживать?

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 10:40 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
А можно немножко встрять в разговор. У меня один ребенок
(хотелось двойню, честно :D ), но делали кесарево. Был ряд медицинских показаний. Так вот я не очень поняла.
Зачем лежать на спине 2 дня? Вроде бы я уже к вечеру садилась и, конечно не очень изящно согнувшись :lol: таскалась по палате.
Почему общий наркоз? Если кесарево плановое, то есть такая процедура как эпидуральная анестезия. В сознании, только тело ниже талии не чувствуешь во время операции.
А вообще хочется присоединиться к словам Tatianы: зря вы так настраиваетесь на кесарево. Если будут показания, тогда и будете переживать, а пока - расслабьтесь. Но и с другой стороны раз уж так случиться не надо себя обвинять, что вы плохая мать и не родили сами. У каждого своя судьба.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
Всего 30-я неделя, а я по дому еле хожу. По улице со скоростью черепахи

Это нормально. У меня тоже так было. Причем если без бандажа, то вообще ходить не могла, живот руками поддерживала :D
А в больнице бандаж не разрешают носить. Так я чуть не со слезами выпросила. Пригрозила, что и завтрак, и обед, и ужин мне в палату носить придется...

Ближе к родам практически бегала :shock: . Особенно последние пару недель. Не знаю - или центр тяжести сместился, или привыкла, или дети уже не так быстро прибавляли.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 9:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Tancha, приветт землякам! я в Кирове родилась ;) И родители оттуда родом.
Не два дня лежать на спине - поворачиваться на бок разрешили уже вечером того же дня (ровно через 12 часов после кесарева), что делали кесарево. Это больно было дня два, но абсолютно терпимо, т.е. шов не болел совершенно, а вот когда двигалась, было больно. Просто я набрала 20 лишних кило за беременность и они меня вдавливали в кровать, я первый день страшно страдала, т.к. надо было лежать на спине. Вставать разрешили к 10 утра след. дня, это при том, что я там была самая здоровая и легко перенесшая операцию (т.т.т.). Возможно, такие сроки из-за общего наркоза, но мне эпидурал не делали по многим причинам, и я в принципе не жалею об этом, особенно после того, как стала свидетелем реального случая, когда женщина (правда, не в моем роддоме, а в станице, где я щас временно живу) после эпидурали просто осталась парализована ниже пояса. Врача посадили. Хотя она подписала бумагу, что предпреждена им обо всех её осложнениях и сама настаивает на эпидурали.
Ну а старшилки про вред общего наркоза (типа детки надышатся) совсем неоправданы. Конечно, если вам не будут делать операцию полчаса-час. Мои получили 8-9 по Апгар каждый, и проблем типа "вяленький" не было вовсе. Сами задышали, все рефлексы были отличные. Роддом специализируется на неврологиях, там щадить мамочку не будут, правду говорят в лоб. Но я и роддом, и врача выбрала такого, что он по 4-5 операций кесарева делает в день, включая субботу (только плановых, + экстренные). Это то, что называется опыт. Даже четверняшек принимал ;)

Pastry, все детки разные, молодец ваш Никита! Так вы уже давно не новичок в РР? А у вас врач сторонник РР? Просто вполне может быть, что он будет в шоке от ДГ, у меня все родные врачи, в т.ч. педиатры, и все в ужасе даже когда я за ручки-ножки деток раскачиваю.
У меня тоже был до- и после-родовый бандаж от Фэст, именно он мне натирал (такая полоска на липучках). Я бы купила в виде трусиков. В следующий раз (дай Б-г этот следующий раз) обязательно куплю именно трусиками. Фэстовский хорош до родов,я тоже его носила.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group