Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 12:52 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Мамочки двойняшей, поделитесь, как ваши мужья участвуют в воспитании и общении с детьми. Требовалась ли какая-то "спец подготовка" или "внушения" :lol: ?
Лично мы сталкиваемся с проблемой, что папа один не может надолго остаться с малышами (буквально только на пару часов), не знает, что делать, когда обе плачут или требуют.
Очень хотелось бы почитать ответы самих пап :roll:

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Наш папа очень участвовал, пока дети были маленькие, то есть совсем маленькие. Первые полгода, даже больше - буквально наравне с мамой, и ночью вставал, и мыл, и игрался, все делал. Тогда работа у него была посменная, он часто был дома в дневное время. А как перешел на обычный режим работы - все, прошло полностью. Сейчас - очень тяжело привлечь хоть к чему-нибудь.. Книжки читать он не может - засыпает. Играться - так они вроде бы как сами играются.. чего ж их трогать, если они не просят - вот логика нашего папы. Максимум - это учит их играть в свои же гонялки на компуцере - это когда я укладываю спать малыша и прошу их чем-нибудь занять, чтоб не гоняли и не шумели.. Ну и на пляже, когда бывает с нами - и в мяч поганяет, и змея запускали, и купаются, и замки какие-то строили. Но это все - исключения..
Наша бывшая участковая врач до сих пор про папу спрашивает, говорит - я всем рассказываю, какие бывают папы: одна под мышкой, другая в зубах, третья на руках...
Жаль, что такой энтузиазм далеко позади :cry: :cry:

Девочки у меня были негрудные, так что не было такой исключительной потребности именно в маме, может, поэтому папа с ними справлялся. Сейчас папа иногда не хочет оставаться сам с детьми, потому что маленькому надо именно мама, так что грудные дети, мне кажется по-любому больше мамины, я по своему смотрю..
Хотя у вас же большие уже, но все равно тяга к маме связана сильно с грудным кормлением. я так думаю :wink:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 3:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
У нас папа "золотой", с удовольствием с детьми занимается, и спать уложит, и поиграет, и почитает, и побалуются вместе. Может и попу помыть, и покормить, если больше никого нет на подхвате (бабушки, няни). Даже суп сам пару раз варил! Правда балует, склонен скорее все разрешать. чем что-то запрещать...

Конечно, папа надолго не остается сам с девочками, да мы и вообще предпочитаем, чтобы было хотя бы еще двое, кроме детей, когда дома. На улице можно и одному, если кататься в коляске, а потом спать, но если у детей настроение не сонное, то разбегаются в разные стороны, тогда одному за ними угнаться сложновато...

Последние две недели папа у нас был в отпуске, практически все время с детьми дома. Раньше они чуть-что к маме бежали, теперь и к папе, особенно Януся может висеть на папе постоянно. Юля по-прежнему очень привязана к маме, если я дома, то практически всегда должна быть в поле ее видимости, если при ней ухожу - плачет. Януся спокойно реагирует на мои уходы, а когда капризничает, просится к папе...

Яна, а вы еще кормите девочек грудью?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:08 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Да мы еще кормимся, правда уже только утром, перед сном и ночью,
так что планирую скоро уже на работу выходить :)

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 11:05 pm
Сообщения: 11
Откуда: Украина, г. Запорожье
Наш папа участвует, но у него очень мало времени. Пока мальчики были совсем маленькие - ночью дежурил, купал, переодевал. Сейчас ночные проблемы (если они есть) - это проблемы мамы и бабушки. Днем, если бывает дома, то и покормит, (начали вводить прикорм), или поможет маме с кормлением, и поиграет, а засыпают у папы быстрее всего.
Папа у нас занимается с мальчиками счетом, это только папина забота. Он сам начал, я не вмешиваюсь. Плаванием занимаемся вместе, и я, и папа.
Для меня, наверно, самые трогательные моменты, когда папа мальчикам поет колыбельные, или просто какие мелодии напевает. Это так здорово!

[quote="Zaya"]Раньше они чуть-что к маме бежали, теперь и к папе, особенно Януся может висеть на папе постоянно.

У нас уже сейчас Артюша больше тянется к папе. А Тимыч есть и будет больше мамин сын.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 7:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:47 pm
Сообщения: 15
Откуда: Московская обл.
Я нормально справляюсь с двумя дочками. С самого начала у меня не было выбора. Через две недели после родов маму положили в больницу. Я остался с детьми один, кормил их, переодевал, купать помогала бабушка. Ничего сложного. Это сейчас все время приходится придумывать что-то новое, развлекать их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 8:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
вы - герой, не каждая мама отважится, не то, что папа - один с двумя младенцами...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group