Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двойняшки-это сложно?
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 11:38 pm
Сообщения: 275
Откуда: Йошкар-Ола
Здравствуйте все! Обнаружила интересную для себя тему, только жалко, что последнее сообщение 2-х летней давности. У меня четверо детей, младшие - сыночки-двойняшки, им 2г.6 мес. Мамы двойняшек, поделитесь, как вы организовываете занятия с детишками? Чаще индивидуально с каждым или совместные?

_________________
Я Надежда, дети: Ирина (весна 1996), Кирилл (весна 1999), Сева и Никита (август 2009), Федор (ноябрь 2013).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двойняшки-это сложно?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 9:54 pm
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Привет. У меня тоже четверь детей:)
И двое из них двойняшки. Только девочка и мальчик.

_________________
Два взрослых сына и малыши: Иван-да-Марья родились 15 ноября 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двойняшки-это сложно?
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 3:10 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Южное Медведково
Надежда, приветствую! Мне кажется, я вас сегодня видела на вебинаре по закаливанию :) Всегда приятно находить коллег по двойному счастью.
Нашим девочкам сейчас 2и1, как раз пройденный для вас этап. Поделитесь, пожалуйста, у вас удавалось организовать какие-то структурированные занятия? У нас всегда всё урывками и вразнобой на бегу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двойняшки-это сложно?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 4:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Девочки, здравствуйте! Наши 2-3 года уже давно позади :-). Но однозначно могу сказать, что реальнее и проще организовывать совместные занятия для малышей, просто в процессе занятия ориентироваться на индивидуальный темп и интерес каждого ребенка. С появлением младшего мальчика мы поняли для себя, что один малыш - это курорт для родителей, прошедших школу близнецов :-)...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двойняшки-это сложно?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 11:38 pm
Сообщения: 275
Откуда: Йошкар-Ола
Вот уже год прошел после моего предыдущего сообщения... Сейчас пришла к выводу, что лучше заниматься вместе. Хотя бы потому, что все равно не дадут позаниматься с кем-то одним: другой будет лезть обязательно. Да и я бы не применяла слово "заниматься". Благодаря Лене, я поняла, что надо только играть (в нашем возрасте уж точно!) и вносить в игры познавательные-развивающие моменты или информацию. А в игре не особо важно, оба играют или один, игра - дело добровольное :D . Может только один увлечься, тогда играю с ним, пришел другой - играем все вместе. Только после того, как я к этому пришла, и стало что-то получаться. Иногда отмечаю, что у одного что-то дается лучше, у второго по-другому (не скажу, что хуже). Если вижу, что кто-то недопонимает, обращаю внимание на это чаще не только в играх, но и в повседневной жизни. (Например, Никита все время пропускал при счете "семь", стала чаще просчитывать с ним вслух различные предметы. Сейчас пропускает редко.) Они друг за другом тянуться и в этом неоспоримый плюс двойни :D.
Цитата:
один малыш - это курорт для родителей, прошедших школу близнецов ...

Это действительно так! :D Когда удается побыть с одним - это такое расслабление! Голове не надо вертеться все время на 360 градусов :D.

_________________
Я Надежда, дети: Ирина (весна 1996), Кирилл (весна 1999), Сева и Никита (август 2009), Федор (ноябрь 2013).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group