Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
jannet писал(а):
Tatiana, спасибо Вам за такой расширенный ответ.Я вашей второй девочке, которая особенная, увидела свою вторую особеннную дочку.


У меня особенная - Сашенька. Если у нас похожие проблемы - то добро пожаловать в тему про особенных детей. Но, думаю, Вы не это имели ввиду.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
jannet, про дополнительные 24 часа в сутках, думаю многие мечтают, но это уже скорее риторический вопрос :) . Я вот все пытаюсь эффективнее организовывать свое время, сложновато... Правда, я уже перестала мучиться от того, что мало с детьми занимаюсь (а такое ощущение было после того, как почитала, что делают передовики форума), думаю, мы даем детям то, что можем на данный момент... Смысл то не в том, чтобы гнаться за достижениями. а чтобы детям было интересно познавать мир...

Здорово, что у вас есть личное время, когда дети спят днем. У нас с этим сложнее, потому что спят вроде еще 2 раза, но не всегда, чаще одна спит в первой половине дня, другая во второй, думаю, постепенно устаканится и перейдем на нормальный одноразовый дневной сон...

И вообще, jannet, рада, что в нашей близнецовой компании пополнение прибывает, читайте сайт и форум, здесь, действительно, стоооооооооолько интересного!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 2:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 4:21 pm
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Как организовывают время мамы двойняшек? Сложный вопрос. Я, например, решила так: два часа днем (спят или не спят – не важно) это мое время. Я занимаюсь только собой. Читаю, медитирую, может кино какое интересное смотрю. Девочки уже знают, что маме мешать не надо. А ночью, когда мои спят, сижу в инете. Всё остальное время только семье. Днем все делаем вместе, и зарядку, и гуляем, и на базар, и готовка, и уборка. На прогулке деревья изучаем, и машины, и как дома строятся, и кто летает в небе, и кто в травке живет, и что за овощи и фрукты у нас растут (это про раннее развитие). Все турники, лестницы, горки, качели не проходим мимо (это про физкультуру). На кухне всегда рядом со мной, рис, изюм, зелень "помоют" (как бы помогают), и картошку подадут, и посуду моют, вилки ложки раскладывают по местам, сами ножом режут бананы и яблоко для творога (это про моторику рук). Когда им надоедает, уходят в комнату играться вдвоем. Я им не мешаю. Вечером ждут папу для всяких там "догонялок" по квартире (на большее его не хватает J). Сейчас лето, иногда ездим на выходные в лес с ночевкой. На вылазке стараюсь друзей подключать к развлечению детей, чтобы побыть с мужем хоть какое-то время наедене. Если надо в какую-то кантору съездить по делам, то стараюсь не в эти мои 2 любимых часа. Оставляю их у свекрови с утра. Это раньше я глупая была, жалела свекровь и оставляли их ей для дневного сна, т.е. я дедала всякие семейные дела за счет своего свободного времени ! Но это не правильно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group