Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Что касается творчества - "закивал", а вот про закаливание и т.п. слушать ничего не хочет. Но я особо и не настаиваю. Считаю, чтобы грамотно все делать, нужно собственный опыт иметь. А то мы все сами мерзнем дома, а детей голыми оставлять? Нелогично...
Нужно самим полностью меняться. А это сложно... Одного желания недостаточно.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 1:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Zaya писал(а):
пришла с вечера встречи выпускников, вдохновение нашло, 15 лет, как школу закончили, душевно с одноклассниками пообщалась... Впервые за последние года два пришла домой к полуночи, как когда-то в юности бывало


Zaya, потрясающе!
У нас тоже втреча вчера была и тоже 15 лет!
Только я в интернет залезть после встречи была немного не в состоянии :wink: ...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 4:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Елена Кузнецова, это наверное постсоветская традиция, встреча выпускников - 1 суббота февраля, нас многое объединяет вообще... А любопытно через 15 лет видеть людей, с которыми детство прошло, правда? Конечно, есть люди, с которыми поддерживаешь общение, а есть, о которых и не знал ничего, нас было около 20 человек, это мнооого, и куча положительных эмоций и мноооого пива (в моем случае :? ), народ пошел догуливать еще, но я сознательная и к полуночи была дома :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
А нас всего 9 человек в этот раз было.
Пять лет назад мы тоже встречались. Тогда нас было больше двадцати! Да и еще "классная" наша даже приходила. Вот тогда мы в первый раз встретились. Все действительно очень изменились. Некоторых даже не узнали. :shock:
А вчера... Пять лет как-то быстро пролетели. И никто не изменился. Как будто только недавно виделись...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 12:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Всем привет! Мы вернулись из отпуска, и теперь, хочу поделиться с вами, как мы отметили 2х-летие дочек :D.
Мы заранее продумывали сценарий, но как часто бывает, в реальности все пошло далеко не по плану. Трое из приглашенных детей заболели, да и Юля была не совсем здорова, поэтому, мы решили, что небольшая компания, это даже хорошо.
В ночь перед праздником мама с папой делали газету-паровозик: "Нам 2 года" и надували воздушные шары, которыми украсили квартиру. Вот газета:
Изображение
Мысль, которая возникала в голове тогда была: "что-то не помнится, чтобы мои родители практически не спали накануне моего дня рождения" :D ... Но наши усилия были оправданы, т.к. дети, когда проснулись сказали: "А почему у нас шарики? Потому что сегодня у Юли и Яны День рождения!" В подарок дочки получили с утра по набору конструктора ЛЕГО и новые книги про Буратино и Котенка Гава. А потом мы пошли завтракать в греческий ресторанчик с бабушками, тетей и дедушкой, где дети получили очередную порцию подарков и налазались на детской площадке. Ну а вечером уже был сам детский праздник...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 8:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya, привет!
С возвращением. Так здорово! Какая-то радосная и спокойная атмосфера получилась.
А детский праздник где проходил? Вы какую-то спец программу готовили?

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry, какая вы, Надя, оперативная, успеваете за новостями форума следить, несмотря на 3х малышей, где энергию черпаете? :D Так вот, продолжаю рассказ о детском празднике :) .
Он проходил дома, готовили специальную программу, я сценарий продумывала заранее, но, как уже упоминала, сценария практически не придерживались, было больше импровизации по обстановке, хотя основные намеченные мероприятия выполнили :) :
- эстафета-фанты. Дети выбирали из конверта листочки с заданиями, на каждом листке было предложено что-то типа:
Пройти по узенькой дощечке-мостику, осторожно, чтобы не упасть в речку
Бросить 3 мячика в баскетбольное кольцо
Проползти по туннелю
Найти приз (под кроватью большой)
- совместное творческое рисование
Изображение
Рисовали сначала пастелью и блопенами на полу на больших листах, не исчерпали вдохновения и перешли на краски, рисовали на стене на балконе.
- именинный хоровод про Каравай
Как на Юлины (Янины) именины испекли мы каравай
Вот такой ширины (делаем большой круг), вот такой ужины (сходимся в маленький круг),
Вот такой вышины (вместе ручки вверх), вот такой нижины (приседаем держась за руки)
Каравай, каравай, кого любишь - выбирай!
(именинник) Я люблю, конечно, всех, но ... больше всех!
Вроде простая штука, а пошло на "ура", на бис повторяли раз 5, дети до сих пор просят про каравай танцевать, мы и танцуем вместе :D ...
- тортик и задувание свечей
Тортик из детского печенья с фруктовым йогуртом, но не он был важен, а процесс задувания свечей, мы купили такие "волшебные", которые задуваешь, а они сами опять воспламеняются. Короче, задували и веселились с этим минут 15.
Изображение
- спектакль с пальчиковыми куклами
Была импровизация на тему Колобка, солировали именинницы.
Изображение

В качестве угощения мы сделали маленькие "пиццы" - баранки замачиваются в молоке и потом в серединку выкладываются "тефтельки", все запекается в духовке минут 20, можно сыра натереть в конце. Овощи-фрукты, яички перепелиные, рисовые шарики, и во все это повтыкали для красоты и удобства всякие флажочки-цветочки для коктейлей. Я купила одноразовую детскую посуду с картинками из Винни-Пуха, так что стол был яркий :) . Да, еще на стене повесили длинный лист обоев, где гости могли написать свои пожелания именинницам...........
В этот день, 28 июля, было очень жарко, так что дети еще в начале праздника поснимали свои нарядные платья :D .
А вечером, провожая гостей, мы еще допраздновали в пиццерии с детской площадкой, так что, день вышел очень насыщенным... Вот, вроде в кратце описала, может идеи кому пригодятся...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group