Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 3:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Tatiana,к Вам вопрос,а скажите чем Вы сейчас занимаетесь с девочками по РР?Простите,что все время к Вам обращаюсь,но по-моему
на форуме в этой теме только Ваши девочки нашего возраста,остальны
детки поменьше или ошибаюсь?Вы знаете,я просто "закопалась по уши" :) в этом чудесном сайте и не могу от него оторваться,даже время моего отдыха пошло в ход.Все так хочеться сразу!А времени абсолютно нет!!! :) Вот сейчас уже созрела на кубики Зайцева,решила купить здесь в магазине уже готовые,но не много сомневаюсь в цене несколько дороговато 1700 руб.Видела по-моему
на много дешевле,но там наверное надо склеивать.(А это уже ночью только :) )
С детьми ,конечно,стараюсь много заниматься,пытаюсь компенсировать не посещение садика.Мы много читаем,рисуем с большим удовольствием красками,лепим пластилином,делаем аппликации,но пока этим новым видом прониклась только одна девочка,а вторая Беата только любит намазывать клеем все,будто кисточкой с красками,играем по-тихоньку в ролевые игры и многое,многое другое.Но все хочется еще и еще.

Пожайлуйста,поделитесь опытом, а что у Вас?
Ведь заниматься с двумя и тремя детишками намного сложнее, чем с одним ребенком.

Простите за длинное послание,но пока не могу уложить в голове
всю информацию с сайта. Плиз, помогите все все "устаканить" :(

_________________
Мама двойняшек
Катя и Беата - 05.12.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
jannet писал(а):
Простите за длинное послание,но пока не могу уложить в голове
всю информацию с сайта. Плиз, помогите все все "устаканить"


Дорогая jannet, кто бы мне помог все "устаканить"!? :lol: В голове - как в плохой кладовке - много чего есть, но найти ничего невозможно. Тоже много читаю, но, к сожалению, мало что делаю.
"Пользуюсь" тем, что они уже все время играют самостоятельно, постоянно придумывают себе что-нибудь. То просто бесятся, прыгают, кувыркаются, догоняют друг друга, то что-нибудь ролевое - во многом проигрывают то, с чем сталкиваются по жизни. Сегодня, например, застала сцену, условное название - "поликлиника". Камилла: подождите, я заполню все бумаги.. вот ваши карточки, возьмите.. давайте я вас послушаю.. И все в таком же духе. И Дина типа пациент - тоже подыгрывает здорово.
берут игрушки и разными голосами какие-то беседы проводят - сейчас тема "хит" - детский сад и школа. Я пойду в школу, вот мои книжки, а я буду учительница, а ну-ка сядьте. и т.д. и т.п.
мы сейчас пошли в сад, были первую неделю. так что я теперь привыкаю к новому ритму жизни - полдня с двумя детьми (Сашенька не в садике), дальше длительная прогулка, потом дома поиграли, покушали, мультики, книжки, поигрались, спать.
В общем, пока с развитием слабовато. Вчера доклеила КЗ, сегодня только строили домики, разные по звуку, знакомились, так сказать. Но уже слышу, пытаются попевки друг другу петь. Но я еще не приловчилась даже кубики крутить правильно. Так что это еще занятиями не назовешь никак.
Играли сегодня в магазин - взяла карточки картонного лото с овощами, фруктами, ягодами, цветами. Сначала на большие карточки все помогали раскладывать "товары" - фрукты на один "прилавок", овощи на другой и т.д. Потом принесли каждый несколько игрушек, которые ходили в магазин - а я продавец, спрашиваю, что желаете, ребенок выбирает, говорю - стоит столько-то (до 10), они отсчитывают мне камешки (декоративные, купила в магазине подарков), я выдаю соответствующую карточку, ну и все это в игровой форме.. Понравилось, хотя, конечно, долго не поиграешь в такое.
Сегодня рисовали первый раз акварелью, до этого была только гуашь..

Читаем всегда с мамиными комментариями - все поясняю, даже относительно простые стихи, но хочется, чтоб дошел точно смысл.

А так - вообще я двоешница, это не у меня надо спрашивать совета :oops: Это у передовиков можно многое узнать.

У меня есть множество пособий из серии "обучение с пеленок", не знаю, есть ли они в России, например, Учимся сравнивать, Развитие мышления, и т.д. - но это все я использую почему-то редко. Не почему-то, а потому что не успеваю.
Но считаю - очень удобно, открыл, все готовое, там только разрезать надо листы, чтоб, например искать противоположную картинку или что-то еще.

Летом мы вообще занимались мало, в основном, какие-то игры с песком, водой и все, что можно придумать на даче. Надеюсь начать активнее вот с осени. Но для детей поход в садик - стресс, и я не хочу сильно нагружать еще после сада, больше гуляем, меньше занимаемся. Когда привыкнут, хочу посерьезнее подойти к занятиям. У меня игры Никитиных лежат - за лето может, пару раз открыли. Квадраты 3й уровень - это то что нам по силам, но не сразу, узоры - под настроение.
Еще у нас продаются такие журналы "Учимся с мамой", там разнообразные задания, очень красочные, многие - очень простые, а с некоторыми мы еще не справляемся, например, по письму.. Но в целом - задания на логику, пройти лабиринт, соединить линиями что-то с чем-то, и т.д. Хоть и цена тоже немного кусается, но детям очень нравится. Занимаемся с двумя сразу - садятся за столик, если надо линию провести - то разного цвета берут карандаши и водят, потому как если поделить пополам - то совсем мало будет работы :). Наклейки по очереди клеим :)

Вы молодцы, много делаете! Так что не сильно переживайте, думаю, все нормально у вас с развитием :)

jannet писал(а):
Простите,что все время к Вам обращаюсь
Мне даже приятно Ваше внимание, да и действительно, немного нас, околотрехлеток тут в двойняшках, все пока малыши :)

jannet писал(а):
Ведь заниматься с двумя и тремя детишками намного сложнее, чем с одним ребенком.
Сложнее- только организационно, а так - они многому учатся друг у друга быстрее, чем у мамы :)

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 9:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Tatiana,спасибо ,спасибо за ответ и понимание.Я думаю,что чем мы успеваем позаниматься с детьми ,то и хорошо,просто все необъять.Как ваши девочки пошли в садик?Напишите.Мы тоже примерно играем во все эти игры, к сожелению,мало что нового,"авторского".Вот вчера вдруг тоже открыли игру в магазин.Но по мимо карточек,я уже давно купила пластмассовые фрукты,овощи
и еще весы(очень нравятся),а также даю им насыпать в кулечки разноцветные макараны ,рожки,фасоль.Еще детки очень любят смотреть (опять этот телевизор!)фильмы про себя,и папа сделал на диск подборку их фотографий с музыкой.Я думаю,что можно сделать таким же образом различные презентации.Картинки будут сами меняться.Единственное,что это опять пассивное просматривание, а не актив.Хотя можно такой пассив, к примеру,совместить с активным походом зоопарк.
Tatiana,а скажите Вам помогают бабушки? Я бы без помощи мужа,бабушки,сестры,временами племянника и деда , и не знаю как бы справилась!

_________________
Мама двойняшек
Катя и Беата - 05.12.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 3:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
jannet, расскажите про весы - настоящие или игрушечные? И как играются? А пластмассовые фрукты-овощи только вот увидела пару дней назад в магазине - давно по магазинам не ходила. Но не купила. а надо бы!

Бабушка помогает одна - моя мама - водит их в садик и вместе со мной приводит домой и не заходя домой - гуляем на площадке. До сада мама приходила на прогулку до обеда - я в принципе и одна могу справиться. но было весной-зимой тяжелее, больше одежды, Саня могла капризничать. Сейчас когда не кому помочь - выхожу с ними сама, но недалеко, площадка возле дома..

С садиком пока проблемы - каждый день все больше и больше плачут. Первые два дня - нормально, второй день - расхныкались уже в группе, потом - у Камиллы истерика при заходе в садик, не хотела бабушку выпускать. Сегодня завыли хором еще дома, держались за меня, не хотели идти. Даже не соглашались до обеда. Короче, забастовка. Бабушка их повела хотя бы сказать воспитательнице, что они сегодня не будут. Завтра договорились, что пойдут, если возьмут с собой кольцеброс и мячик (вообще не приветствуются в садике свои игрушки), но думаю, завтра опять будет крик..
ужас. После обеда, когда забираем - все отлично - мы завтра еще придем! плакать не будем! Смотрю, что это распространенная проблема, но я почему-то думала, что раз они вдвоем, будет легче...

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
jannet, могу поделиться ссылкой на готовые презентации на различные темы :)
оттуда можно скачивать, они по 2-3 М в среднем, не идеальные, но можно взять за основу :wink:
http://www.sibmama.info/index.php?r=16 - это наш местный сайт, есть там много чего,
и форум, и двойняшковый раздел тоже 8)

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 9:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Tatiana"]jannet, расскажите про весы - настоящие или игрушечные? И как играются?
Tatiana,весы игрушечные,пластмассовые,есть в них даже гирки,но пока только нравятся весы.На тарелочки весов насыпают всякие макароны,взвешивают овощи и фрукты.Гирки,зачем они нужны,пока не понимают.Кстати,сказать весы простояли год,только сейчас поняли
их интерес.

Ох,этот садик! Может поэтому я и отдаю их пока туда.Боюсь сердце не выдержит их плача.Но говорят,что через какое-то время дети привыкают,а может это и не произойти,есть примеры в жизни.
Наверное,двойням-тройням все-таки и дома не скучно,но понимаю,что Вы их не от скуки отдаете в садик.Ох,сил Вам и огромного терпения!

P.S.Прочитала про Санечку в разделе особенных деток.Ну и создаст же природа такие чудеса, тройня , да еще с особенным ребенком!
Любви деток,Терпения и Сил!!!

_________________
Мама двойняшек
Катя и Беата - 05.12.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 11:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Очень интересная идея с весами - надо будет поискать, где продаются. Это ж интересно - что больше весит - 10 камешков или один большой мяч? Один большой надувной мяч или один маленький теннисный? а почему тот маленький весит больше, чем большой?

Точно надо купить!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 2:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Я о РР серьезно задумалась когда деткам было больше года( лучше поздно, чем никогда), стала в инете статьи искать- Никитины, Доман, Монтессори. Когда малышам было 1,8 года случайно обнаружила в соседнем доме студию РР и мы туда стали ходить раз в неделю на час.
В группе нас до 5 человек ровесников, но бывало, что мы занимались одни.
Первые два занятия мамы были с детишками, а потом они занимались одни с преподавателем. После занятий преподаватель рассказывала чем занимались и давала рекомендации над чем поработать. Говорить детки стали после двух лет и как-то сразу в одночасье. С июня занятий нет, студия переезжает в другое место. Планирую занятия возобновить, они нам помогли в развитии. Я также как и Вы с детьми занимаюсь не по строгой программе, а тем чем нам в данный момент хочется.
Собираем мозаику, читаем вслух детям книги (сказки, стихи), сама сделала кубики "Сложи узор", собираем "Сложи квадрат", используем готовые наборы шнуровок, поем склады по книге Лены Даниловой. Я хотела купить кубики Зайцева, но преподаватели студии сказали, что рано, пока освойте пение по складам. В студии они рисовали кисточками, а дома мы не рисовали. Муж как-то месяц назад принес диск о рисовании пальчиками, руками и я очень прониклась, им тоже понравилось, каждый день теперь просят рисовать гуашью, кисточками рисуем тоже, а еще восковыми мелками и фломастерами. Алина у нас левша, смешанного типа- ест правой рукой, а писать, рисовать- левой ( графическая левша).
Я в какой-то статье недавно читала, что в обычной популяции встречаются левши среди ровесников в 10% случаев, а в парах близнецов ( независимо от идентичности) в 22% случаев. Любят как и все дети бегать, резвиться.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 4:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Мы вот сейчас активизировались с кубиками Зайцева (на неделе наконец-то все обклеила скотчем). Выставляю слова, сложенные кубиками, на комод, который стоит сразу напротив входа в детскую, поэтому они сразу попадаются на глаза. Сначала стояли слова: КУБИКИ, МАМА, ПАПА. Теперь: ЯНА, БАБА, ЮЛЯ. Юля заходит в комнату, показывает на кубики и говорит: "ПАПА", а я: "Доченька, сейчас уже другие кубики, мы ими написали БАБА", она удивляется :D . А Янусик нас вчера поразила, в ванной наш папа на стене повесил вырезанные из детского коврика буквы: ПАПА, так она зашла в ванную, показывает на буквы и "читает" - МАМА :shock: , зато ассоциация со словом уже явно есть :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 4:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, молодцы! Долго обклеивали? Склеить я уже склеила, а вот как подумаю, что надо еще и сверху все - аж страшно, сколько это займет..
И вопрос не по теме, вы ребра кубиков тоже обклеивали, или только грани? Может, поделитесь опытом, как удобнее это делать?

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 6:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Lipa,рада познакомиться с Вами и детками.Какое красивое имя Арсений!
Мы чуть постарше вас - нам 2г.9м.Я тоже хотела,когда им было по 1.5 ,водить заниматься в группы РР.Но вокруг нас их практически нет для столь раннего возраста или очень дорого стоит занятие 300-400 руб. (10-15 дол.)А за двоих,
дух замирает!!!Сколько можно игр,книг и всего накупить деткам!Но теперь мы уже большие и можно спокойно на транспорте,метро передвигаться куда угодно,но опять таки высокая стоимость занятий,а ехать далеко (Питер ,то город большой)пока не можем.Вот и будем дома развиваться!Мои девочки,тоже с БОЛЬШИМ удовольствием рисуют красками.А рисование пальчиками не понравилось почему-то.
Ятоже слышала,что очень часто встречается,что в двойне один правша,другой левша.И у нас так оно и есть!

Tatiana, где-то тут на сайте в форуме пормелкивало,как мамочки обклеивают
кубики.Толстым скотчем три грани.Что-то в этом духе.Все грани не обклеивают.
Я тоже купила кубики,открыла коробку и аж дух захватил,сколько работы!!!
Пока только порчитала методичку.Наверное,надо было собранные кубики купить,эх пожалела денег :D

_________________
Мама двойняшек
Катя и Беата - 05.12.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 12:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, кубики Зайцева мы собирали в несколько этапов. Штук 10 были готовы еще весной, когда мы начали слушать попевки, складывали МАМА, ПАПА, ЮЛЯ, ЯНА, "золотые" кубики тоже были готовы. Тогда я полночи их клеила и скотчем сверху укрепляла. Когда мы решили, что с осени надо бы активнее заняться КЗ, няня наша доклеила собранные папой кубики, но самым сложным и трудоемким, действительно, оказалась оклейка скотчем! А укрепить скотчем надо обязательно, сохранее будут. Честно говоря, я не читала, как это делают другие мамочки, но я обклеивала со всех сторон широким скотчем, обязательно и ребра, иначе со временем разлохматятся. Обматывала скотчем кубик, на ребро оставляя ок. 1 см, это подгибала и ставила еще сверху скотчевую "латку", чтобы не лохматилось. Ширины стандартного скотча на большой кубик не хватает, в итоге получилось несколько слоев скотча. Ну и ничего, зато наверняка :D . А времени сия процедура заняла с 11 вечера до 3 утра :shock: , но тогда я решила себе, что если не закончу в один присест, кубики еще пару месяцев безхозно проваляются...

А сейчас я уже даже системку занятий для детей-себя-няни выстраиваю, посмотрим, как она будет работать...

Tatiana, расскажите, как девочки в садике, уже спокойнее остаются по утрам?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Привет всем!
У моих малышей ( особенно у Алины) сейчас интерес к мозаике большой проснулся. Собирали сегодня рамки Монтессори, "Сложи квадрат-2" из игр Никитиных, лепили, рисовали и читали. Сидим дома и очень этому рады.
Начался кризис третьего года сразу у обоих, есть не хочу, спать не хочу, одеваться, раздеваться не хочу. Почитала тему на форуме на соответствующую проблему и много интересных советов нашла, главное набраться спокойствия и терпения, мудрости и хитрости.
Погода стоит хорошая, погуляли с удовольствием.
А это фото за занятием мозаикой.
Изображение
Изображение

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa, чудесные малыши! А как давно вы стали им мозаику предлагать?
Как отреагировали на КЗ? Рассказывайте, как с кубиками пойдет... Попевки понравились? У нас теперь все имеющиеся кубики ассоциируются с КЗ, т.е. Юля берет, например, никитинские кубики и говорит, выразительно их поворачивая: "ПА-ПА", типа там написано :shock: .

Скажите, а малыши вас не ревнуют, у нас это становится актуальным вопросом, может расскажете в темке про характеры :oops: ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 3:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya!
КЗ я купила готовые только сегодня, дети еще не видели дома. Но с КЗ они знакомы, на занятиях в студии РР игры с КЗ были. Летом был перерыв в занятиях, но с этого четверга снова пойдем эаниматься, теперь два раза в неделю. Сегодня также купила две небольших матрешки( одну побольше, другую поменьше), две для обоих,чтоб не вырывали друг у друга. Давно хотела купить. Большие матрешки дорогущие - 500 рублей. В студии видела с ними игры. Опять же развитие пальчиков и мышления. Также еще купила грибочки, которые обсуждались недавно в теме, вот встретились и еще мозаику с более мелкими элементами, похожие на кнопочки, вставляющиеся в дырочки.

Zaya пишет-А как давно вы стали им мозаику предлагать?

Купила где-то полгода назад с самыми большими элементами и они не в дырочки вставляются, а одеваются сверху трафарета, специально для самых маленьких. Понравилась сразу, играли периодически 2-3 раза в неделю, а сейчас несколько раз в день, собираем цветочки на поляне, строим домики и просто так, заполняют весь трафарет. В основном занимается Алина, как и всеми остальными логическими играми. Арсения ненадолго хватает, он больше машинки катать любит, кубики построить(гараж для машин).
КЗ я давно хотела купить, но меня преподаватели студии отговорили, что рано, мы занимались по книге Лены Даниловой про складовое чтение, поем слоги, вот тут больше отличается Арсений, он вообще любит петь свои песенки лежа на ковре с машинками. Еще Арсений стал почемучкой, дома и на улице про все спрашивает- А это чо?.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group