Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 12:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Вот такие мухоморы мы делали:
Изображение
Сначала это была заготовка (шляпка из красного картона):
Изображение
Потом дети сами лепили на шляпку маленькие шарики из белого пластелина, тоже тренировка мелкой моторики :D .

Наши осенние аппликации смотрите здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 9343#89343

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 8:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, я в трансе! Как много вы всего делаете! Так держать! И не забывайте нам показывать.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 1:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana писал(а):
Как много вы всего делаете!

Спасибо за комплименты :oops: , но не так много, как хотелось бы :roll: . Я просто выставила то, что есть примечательного на данный момент. Дело в том, что мы воспользовались многими интересными творческими идеями с форума, я просто распечатываю картинки с комментариями, что-то воплощаем в первозданном :) виде, что-то изменяем... Но поняла для себя, что удобно, когда есть пояснения к детским работам, описание техники, материала и т.п. Так вот, поэтому и решила выставить наши работы с пояснениями, может кому-то пригодится...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 2:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya, Интересные работы!
Zaya писал(а):
но не так много, как хотелось бы

Да уж не скромничайте! :) А все, что мы хотим сделать, наверно, и не успеть. У меня тоже такие же мысли по этому поводу.
А чем еще занимаетесь? Как относитесь к презентациям?
У нас сейчас интерес к КЗ, поем склады в таблицах, попевки на диске включаю, но там для нас слишком быстро пока. Еще записали нам на диск попевки по математике, даже авторов не знаю, два мужчины поют, счет до десяти и обратно, счет десятками, даже таблица умножения и много всего. Детям понравилось, сами просят. Арсения ненадолго хватает заниматься, а Алина намного усидчивее.
Вы сменили аватару? Похоже, что девчонки изучают дверцу стиральной машины?

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 2:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa, да, на автаре фотка, где дети наблюдают, как РАБОТАЕТ :D стиральная машина, их этот процесс всегда интересует почему-то :lol: , а в последнее время еще и кнопки понажимать - милое дело, однажды даже думали, что машина сломалась, а это девочки "блок от детей" :shock: выставили...
Lipa писал(а):
все, что мы хотим сделать, наверно, и не успеть.

Я уже перестала напрягаться по этому поводу, делаем по мере наличия сил, времени и желания. Да еще и няня наша помогает, днем занимается с детьми по тем инструкциям, что я оставляю...
Lipa писал(а):
А чем еще занимаетесь?

В общем-то всем понемногу, читаем, танцуем, сыпем-пересыпаем, обожаем фильмы серии Бейби Эйнштейн, не так активно занимаемся на спорт.комплексе... Рисуют с удовольствием мелом, пастелью, фломастерами... К сожалению, на краски не всегда хватает нас, родителей... :(
Lipa писал(а):
Как относитесь к презентациям?

Презентации любят, хорошо идут все про животных, цветы и др. Папа наш скачал какие-то интерактивные "супер-презентации", тоже смотрят с удовольствием... Приходится выключать монитор и говорть, что компьютер пошел спать, иначе готовы смотреть долго...
Lipa писал(а):
У нас сейчас интерес к КЗ

Мы тоже начали заниматься, играем кубиками, слушаем попевки, таблицы еще не повесили, но я делаю такие мини-таблицы из рекомендаций Лены Даниловой, дети смешно повторяют склады, а у Януси очень забавно получается У-О-А-Э-Ы :D:
Изображение
Lipa, а ваши дети плавают? А нырять пробовали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 3:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya, Да, КЗ пользуются успехом как строительный материал. :D :D
Ничего, все впереди.
У нас со стиральной машиной целая история была, засунул Арсений через подающий порошок блок( там дырочка насквозь) игрушечную пластмассовую ложку( это потом узнали что). Слышу при стирке что-то снаружи барабана цепляет, вызвали мастера, выташил...за 700 рублей.( наверно дороже золотой ложечка обошлась). :mrgreen:
Zaya писал(а):
Lipa, а ваши дети плавают? А нырять пробовали?

Нет, не плавают и не ныряют. А вы :?:
А где взять или скачать фильмы серии Бейби Эйнштейн?
Про них много все пишут, а я как с луны. :oops:

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa, про Бейби Эйнштейна смотрите тему здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 2%E5%E9%ED
В клубе "Ты мне. Я тебе!":
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 2%E5%E9%ED
Скачайте, не пожалеете, детям очень нравится...
Lipa писал(а):
со стиральной машиной целая история была

:D :D :D История, супер, Арсений - любознательный мальчик :lol:
Lipa писал(а):
не плавают и не ныряют. А вы

Мы с детства плавали в большой ванной, но не ныряли, как-то не сподвиглись, страшновато было...
А теперь вдвоем в ванной не поплаваешь, тесно, так поиграть-поплескаться, но воды не боятся, душ, обливания на голову спокойно переносят, Юле делаю контрастный душ всегда... Мне бы хотелось ходить с детьми в бассейн, но пока нет возможностей..........................

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 8:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Освежим немного рассказы о наших занятиях :D , будем дух поддерживать, так сказать :roll: ...

Недавно рисовали классическим способом бабочек. Бабочку рисовала Юля ручками гуашью на половинке листа, потом лист сложили, притоптали и получилось интересно (тельце я пририсовала). Янка тоже рисовала такую бабочку, но ее не очень удачно получилась, у Януси вообще тенденция развазюкивать краску двумя пятернями до однородного слоя и цвета ;-), а Юля рисует ладошкой, а чаще одним пальчиком круговыми движениями, прикольно выходит...
Изображение
А вот Янкин рисунок масляной пастелью:
Изображение
Читать по прежнему любим, даже аватарку по этому поводу сменила :D , а иногда, когда зубы активно лезут и погрызть книжку можем :shock:
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 2:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Да, интересная бабочка, видно, как ребенок пальчиком рисовал кружочки, прикольно.
Мы такие же бабочки далали, только кисточкой. Но кисточкой труднее нанести много краски, и пока разукрасят всеми цветами, половина уже высохнет, приходится брызгать.
А у вас - ярко, красиво!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 11:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Приветтик всем!

просто удивляюсь, как вы все успеваете. Девочки, поделитесь опытом, если помните, как вы справлялись с детками в 2 месяца? я целыми днями одна дома, и меня на них не хватает, а потом сижу и злюсь, что не успела ничем позаниматься. У нас сейчас возраст "хочу игрушек и зрелищ!!!!!", книжки перестали смотреть, развивающие игрушки еще не интересны, бьем ладошками игрушки, подвешенные на дуге с музыкой и мобиле, не более того :( все остальное время орут, просятся на ручки, чтоб показывала им дом, да плюс чтоб еще фокусы всякие демонстирировала типа включи-выключи воду, воткни-выткни вилку в/из розетки. Не желают сами лежать и смотреть умные книжки!!! мультики смотрят по 3-4 минуты, презентации от силы на 2-3 штуки нас хватает, если в настроении, что бывает редко, на животе лежать не сильно любят, сразу переворачиваются :( не могу двух сразу на руки брать:( а сами себя не развлекают/развивают, только орут. беда :(
расскажите, чем вы занимались в этом возрасте и главное КАК, чтобы с обоими малышами успеть позаниматься? что ваши малыши любили в этом возрасте?

Татьяна, вы вообще герой... Не обижайтесь, мне когда совсем туго становится, я думаю, что у кого-то тройня и им тяжелее....

Простите за сумбурность, накипело :( именно от того, что ничем не успеваю с ними позаниматься :(

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 1:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, как вы одна дома хотите умудриться все успеть :shock: и еще и заниматься с детьми, это сложно, просто энергии может не хватать, не завидую вам. У нас в этот период всегда был еще кто-то в помощь, просто чтобы хоть переключаться иногда... Может няню сможете найти или подругу какую-то вызывать на пару часов...
Мы развлекали детей по-разному, когда надо было занять обеих сразу, хорошо проходили театрализованные игры с игрушками-перчатками (не пальчиковые, а побольше, которые на руку надеваются). У нас есть такие лев Чандр, цыпленок Крэйзик и Дракончик. Так вот эти зверушки пели детские песни, просто рассказывали все на свете, пока дети вдвоем лежали на подушке. Еще они любили рвать бумагу, мы давали журналы типа Лизы, там страницы яркие и мягкие. Главное, чтобы не жевали бумагу, смотрите в оба. Еще любили книжку-шуршалку, где на тряпочных страничках всякие детали шуршат, на липучках приклеиваются, звенят и т.п. Там разная ткань используется, соответственно разные тактильные ощущения.
На фитболе с удовольствием занимались, дергали цветные ленточки разной фактуры, которые я привязывала к перилам кроватки, музыкальные игрушки были всегда в фаворе, начиная от Чебурашки, который пел песню, и заканчивая детским компьютером...

И не ставьте себе самоцель с детьми заниматься, еще все успеется, слушайте разную музыку, танцуйте и вообще, получайте удовольствие от общения, ведь детки так быстро растут...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 2:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Девочки, расскажите о вашем опыте знакомства с математикой, вы пробовали играть в математические игры с детьми, как обсуждается здаесь на форуме? Мне самой это просто очень любопытно, но системы пока нет и руки не доходят до подготовки соответсвующих материалов для игры в бинарное дерево, например...

А еще мы начали играть в суперуниверсальное лото по Лене Даниловой. Если честно, то дети не в особом восторге, никак не могли понять чего это надо карточки на такие же картинки класть, но когда я сказала, что вот, например, у банана сестричка есть, давай ее найдем и они вместе будут играть, тогда вроде продвинулось... А вы играете в такое лото?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Ласточка, я согласна с Заей, мое мнение - Вы вообще герой, что умудряетесь хоть как-то с ними двумя справиться,! А на развитии не зацикливайтесь пока, имхо. Это нереально просто. Старайтесь подсовывать им побольше всего разного да и все. Музыку ставьте, пойте, какие помните стихи-потешки рассказывайте. Если есть кому помочь, или один малыш спит, к примеру, уделяйте время массажу, зарядке, это ведь раннее развитие и есть. А книжки вы успеете почитать, это точно. Я ставила вокруг малыша просто книги или картинки яркие, когда лежал на животе - смотрел. Помню, когда совсем кричали и не кому было взять, ложила всех в ряд в кроватке и над ними подбрасывала мячик, или платок (полупрозрачный) опускала-поднимала, или погремушки крутила (которые на коляску цепляются - резинка с крючками с двух сторон).
Вообще, я одна панически боялась с ними остаться, просто панически. Хотя бы кто-то должен быть. Бабушка моя изредка приходила, носить она не могла детей, но хотя бы одну можно было спихнуть на пять минут, чтоб остальных переодеть - кашу сделать.
А с маленьким малышом я приспособила вместо турника с игрушками (для меня это дорогое удовольствие - купить такую штуку на три месяца) сушилку для вещей - замечательное развивающее устройство. Ребенок лежал на полу под этой сушкой, а на нее привязывала, или прищепками прищипывала игрушки - можно просто ленточки разные, кулечки, шарики, погремушки, ложки, все что угодно. Воздушные шарики цепляли. Дите лежит и смотрит на все это, ручками-ножками болтает - задевает игрушки, они движутся и шелестят.

Удачи вам! Рассказывайте хоть иногда как у вас дела.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 2:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Большое вам спасибо за советы! нам очень пригодятся!

Я свою дугу с игрушками усовершенствовала, зацепила погремушки и игрушки в цепь, детки быстро разобрались, что если дергаешь ножками, гремят одни погремушки, а если ручками, то другие, теперь у меня покой воцаряется минут на 15-40 подряд (вчера даже на час утихомирились), я успеваю кучу дел переделать и даже наконец-то заменила памперсы марлевыми подгузниками - есть время застирать их ;) И даже теперь голенькими гуляем, пока бабушки дома нет ;)
Татьяна, у нас тоже погремушки от коляски пользуются неизменным успехом, особенно когда мама громко читает стихи и трясет эту штуку (по отдельности не так нравится), удивительно, да?
Zaya, а где эти игрушки на руку взять? я чувствую, что они бы нам понравились, но где взять - ума не приложу. У нас в детских магазинах я не видела О_о
Решили приобрести развивающий коврик TinyLove (потому что мама проленилась всю беременность и сама не сделала). Интересно, понравится ли? Есть мнения?

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 6:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Ласточка, думаю, коврик малышам должен понравиться, расскажете...
А с игрушками на руку мы тоже не сразу попали, потому что в магазинах были либо нереально дорогие игрушки такого плана, либо маленькие пальчиковые. Но однажды в отделе, где продаются мягкие игрушки, мы заметили то, что нам надо по размеру, правда исполнение китайское и весьма корявое, но на тот момент ярко желтый цыпленок и оранжевый лев было самое то, главное. что у них лапами можно двигать и говорят они голосом мамы или папы... Так что поищите среди китайских мягких игрушек...

Да, а еще вспомнила, что, как рассказывала Татьяна, детям очень нравилось играть в ку-ку, они лежали на диване, а мы стоя на диване накрывали их легким платком или пеленкой, а потом быстро сдергивали, говоря радостное ку-ку. Эта игра пользовалась неизменным успехом...
Ласточка, вы не теряйтесь и рассказывайте нам хоть иногда, как растут малыши...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group