Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:21 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya,
Молодцы, что вырвались отдохнуть!
Девчушкам не болеть пока родители отдыхают.
Счастливого отдыха!

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 7:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Сегодня впервые показала ч.б. картинки, они произвели на деток сильное впечатление, особенно на дочку, она замерла и минуты 3-4 с любопытством их разглядывала. Мальчика хватило на чуть поменьше, но он тоже с интересом их посмотрел. Девочка определенно любит леэать на животике, мальчик лежит немного меньше и чуток куксится.
В остальном мои будни заключаются в спорах с моей мамой, которая приехала нам "помочь", одевает детей в кучу распашонок и 2 пеленки, при температуре 23-25 на улице, домой термометр еще не купили. Каждое мое отлучение из дома на пару минут заканчивается плотно закрытыми окнами и балконами и закутанными детьми, накормленными Нутрилоном, "чтоб толстенькие были". Ну ничего, прорвемся...

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 2:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Сочуствую! У нас с бабушкой таже проблема! Хорошо, что она не с нами живет. Она только через месяца четыре смирилась, что дите голое на полу (на коврике, конечно..)

Если бабушка поддается воспитанию - купите книжку Комаровского (понимаю, вам не до этого, можно попросить кого из друзей).
Наша - не поддается :)

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 7:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Всем привет! Мы домой еще не доехали после отдыха, будем в воскресенье. Отдохнули в Крыму очень хорошо, повезло с погодой, в октябре такое теплое море и солнце - редкость! А еще везем домой кучу впечатлений от Ялты, конной прогулки по заповеднику, Бахчисарая и Чуфут-кале, кактусов в Никитском, а также пару кг камней с побережья, будем с детьми вспоминать море и делать поделки :D ... Желаем всем находить время на себя и отдых! Это добавляет энергии...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, все умные мамы везут из крыма камни :) Моя подруга тоже целый куль привезла, они потом пошли на утяжелители для КЗ. А жаль!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Приветтик всем! Мой сынулька сегодня почти перевернулся сам на животик, конечно, неосознанно, но факт в том, что я только помогла ему из-под себя ручку достать :D А еще он очень любит ползать, отталкиваясь ступнями от моих ладоней, у него на личике выражение "вот это круто!!!!" Доча терпеливо пытается поднимать головку, лежа на животике.
А вот вис на пальчиках у нас не получается, детки плакать начинают :( Как с этим справиться?
Занимаемся мало, т.к. сначала приходится поспорить с мамой, нервов истрепала столько, что уже готова умолять её уехать :(
Приловчилась кормить и гулять их по двое, иначе не выспаться и делами некогда заниматься. Сегодня были у врача, мы потолстели примерно на 150 грамм каждый, у нас пока что ГВ, детки на моей стороне - отказываются сосать бутылочку! :D :D :D

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 5:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Что-то до записей руки не доходят...
Вот несколько зарисовок о наших последних занятиях:
Изображение

Это мы делали море с камешками настоящими, копирую нашу работу из раздела "очумелые ручки" (там, кстати, много интересного для творчества!). Девочки делали каждая свое Море, выставляю одну работу, чтобы видна была суть...

Изображение

А это мы рисовали на манке, на этой фотке Янусик так забавно вышла, будто ритуал совершала :D ...

Ну а здесь мы рисовали пальчиковыми красками, начинали вдвоем на большом листе, но Яна бысро сбежала, а Юлик дорисовывала за двоих...
Изображение

Еще недавно делали любопытные аппликации, детям нравится клеить наклейки...

Девочки, а как вам удается организовывать занятия малышей, они, ведь зачастую проявляют совсем разный уровень интереса к определенным занятиям...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya писал(а):
как вам удается организовывать занятия малышей, они, ведь зачастую проявляют совсем разный уровень интереса к определенным занятиям...

Бывает по разному, и вместе занимаемся( это чаще- рисование, чтение, презентации, лепка), а бывает, что с кем-то одним, чаще с Алиной, а Арсений занят своими делами, машинки катает. Алина более усидчивая и хваткая. Сейчас появился интерес к шнуровкам, просто продевать шнурочки, совсем остыли к мозаике. Книжки с готовыми наклейками любят.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 5:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, ну вы просто молодцы! Девчонки так взросло выглядят, не на свой возраст, особенно Юля, там где рисует. На заднем фоне карта точно как у нас :) Правда из нее Австралию выдернули, все никак не можем приклеить.

А море на какой клей клеили? Мы тоже хотим такое сделать, камней и ракушек - валом, осталось только организовать :) А что это за синие штуки? не могу понять..

И про любопытные аппликации, пожалуйста, поподробнее!! В очумелки тоже заглядываю - очень интересно.
И вообще, или заводите дневник, или хотя бы рассказывайте, что вы творите, пожалуйста!!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Zaya :lol: где тут смайлик с обмороком
какие вы молодцы! я два дня назад увидела, тааак впечатлилась 8)
пошла, насыпала своим манки на протвень, показала, как пальчиком рисовать, щепоткой сыпать, они повозили там ладошками минут пять, потом Анька стала поднимать лист и пытаться перевернуть, а Галка старалась залезть туда ногами :wink: пришлось экзерсисы на этом прекратить :lol:
аппликации очень заинтересовали, на что (какой клей) лепите? чтоб и поесть не вредно и не очень увазюкались?

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 2:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, да, карта - это то, что кроме всего прочего объединяет нас, форумчан :D . У нас дети в последнее время картой активнее стали интересоваться, показывают уверенно всех обезьян, крокодилов, панду, китов, пингвинов... Это после новых серий Бейби Эйнштейна, думаю... А вы Австралию не теряйте :D , как же без кенгуру? :D

А теперь про аппликацию "Море". Клеили всё на ПВА:
Изображение

Густым слоем намазываете клей на картон (его удобно выдавливать из тюбиков и он легко отмывается), в произвольном порядке выкладываете "ингредиенты" аппликации.

Tatiana писал(а):
А что это за синие штуки? не могу понять..


Это был резиновый Ёжик, только синий:
Изображение
Однажды он благополучно лопнул, а на следующий день пришла идея сделать Море, тогда про лопнувшего Ёжика и вспомнили, разрезали на мелкие кусочки, очень хорошо сымитировало водоросли :) , можете для водорослей использовать просто кусочки шерстяных ниточек, тесьмы или кусочки ткани...

Tatiana писал(а):
И про любопытные аппликации


Как-то искала детские тематические наклейки (детям нравится их клеить), ничего подходящего не нашла, но в магазине канцелярских товаров увидела цветные рулончики с ценниками:
Изображение

И подумалось мне, что можно их тоже для аппликаций использовать. Вот, какие райские яблочки получились :) :
Изображение

Из Очумелых ручек позаимствовали идею аппликаций на самоклеющуюся бумагу (продается в канцелярских товарах), детям ОООЧЕНЬ понравилась эта техника. Вырезаете нужную форму из самоклеющегося листа А4, снимаете пленку, на лист клеите рамку нужной формы из цветного картона, нарезаете из цветного картона фигурки и вперед! Очень легко и красиво, клеем мазать не надо, да еще и мелкую моторику вовсю тренируем :D.
Вот такие получились воздушные шары:
Изображение
А такие фонарики:
Изображение

Янусик, правда, у нас любит отклеивать так же сильно, как и приклеивать :shock: , она две фигурки налепит, одну отдирает, ее работу сразу можно определить :D ...

А еще вместе с няней делали вот такие панорамки из природного материала:
Изображение
На прогулках дети собирают листочки, шишки, мы все это сушим на балконе, а потом складируем в специальной коробке. В этой панорамке дети сами размазывали пластелин и "сажали" на него деревья, помогали делать ножки грибочков...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 3:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
енька, согласна, что манку и пожевать интересно, а после рисования маме или папе ее по всей комнате собирать еще интереснее :D . Но зато сколько удовольствия детям! Мы сегодня тоже рисовали на манке, так после того, как со столика все ссыпали еще рисовали на полу :roll: .

Еще покажу вам кусочек нашей выставки, что висит в коридоре:
Изображение

В центре на красном картоне аппликация из круп. Густо намазваете картон клеем ПВА, в разные емкости насыпаете понемножку риса, гречки, пшена и т.п. и дети сыпят крупы в произвольном порядке, как получается. Конечно, в щепотку девочки еще крупы не берут, удобнее понемножку высыпать из коробочки, куда изначально насыпете крупу, а потом вовремя закончить работу, иначе начинается жмакание крупы в перемежку с клеем, пробование этой смеси на вкус, в итоге дети все перемазанные :shock: . Так что, для этой работы надевайте фартуки! Когда клей высыхает, получается симпатично и не осыпается...
Рисунки - листы А3, приклеены черные элементы, пальчиковые краски...

Ну, а в завершении сегодняшнего поста просто прикольное фото:
Изображение

Как-то сегодня я была под впечатлением от ситуации, сложившейся на форуме, грустно, что так вышло. И я решила внести свою лепту в созидание любимого форума, ведь мы здесь собрались затем, чтобы учиться делать жизнь наших детей насыщеннее и интереснее...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, умнички!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 1:27 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Zaya, спасибо за приглашение! Полюбовалась Вашими поделками! Вы столько интересного придумали!! Обязательно куплю рулончики с ценниками и самоклюющуюся бумагу!
А Ваш резиновый ёжик сверкает, когда ударяешь? У Сани такой зелёный - девочкам оччень нравится! :D

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 11:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Шоколадка писал(а):
спасибо за приглашение!

Всегда рады, заходите в гости! :D

Шоколадка писал(а):
резиновый ёжик сверкает, когда ударяешь?

Сверкал, когда только подарили :D , потом "сверкалака" сломалась :shock: , видимо слишком часто ударяли :lol: , детям этот ёжик тоже нравится...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group