Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 12:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Девочки, спасибо за советы по отлучению от груди.
Дети сосут только перед сном и Димка ночью, когда просыпается. Провела эксперимент. Он проснулся и лежал потихоньку меня звал, полусонный. Я пришла и ему вместо груди дала бутылку. Проснулся окончательно. Сел. Улыбнулся! и начал футболку задирать. Типа, мама, ты чего...
А еще сегодня Димка меня радует весь день. Он обычно поверхностно ко всему относится. А сегодня какой-то другой. Делали аппликацию на клейкой бумаге. Я приклеила веточку с клена и выдала "вертолетики", вроде того, что их сдуло ветром и нужно обратно приклеить к веточке. Ольга стала клеить все подряд к бумаге, а потом убежала. А Димка сидел, пыхтел - клеил. Правда, отодрал потом обратно половину. :D
И с мозаикой сегодня сидел копошился - дотошно по всем коробкам - закоулкам искал непременно красные деталюшки и выкладывал на поверхности.
Еще мы "свежие"работы на холодильнике вешаем. Так теперь что ни нарисуют, наклеют - бегут с этим листом к холодильнику - вешай!!!
А я вспомнила, что видела в фотографиях Zaya, что вы в коридоре выставку делаете - надо будет тоже организовать, а то холодильника мало.

Вчера наконец-то научились сами кувыркаться !!!

Долго не отвечала - ремонт, некогда, так даже соскучилась :)

Коробки в виде домиков нас тоже радуют, а еще шкафы, накрытые чем-нибудь столы, потом мы "тоннели" длинные делаем из туристических ковриков, и детские столы и взрослые стулья составляем вместе, чтобы узкий лаз получился - тоже нравится ползать. И смешно смотреть как осторожно все делают - головы берегут. Раньше детскую кроватку накрывали - там был домик, но с тех пор, как сделали из нее горку - в качестве домика кроватка не используется, если и залезут в нее, то бегут скатываться.
А сегодня вечером наелись на прогулке снега. Не знаю, что будет с горлом, я не сразу поняла, чего они там затихли в сугробе.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 6:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Валя, здорово!
А как вы из кроватки горку сделали?
Думаю, с горлом ничего не будет, мороженое ж дети едят, они ж не кусками лед глотают, тает во рту.. Тепленькое питье разве что на сегодня. Я б еще на всякий случай аскорбинкой покормила (мы берем драже желтенькие, а не ту что с сахаром).

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 2:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Tatiana, дети не заболели! я им клюквенный морс делала. А на счет кроватки - мы ей не пользуемся для сна, она то "корабль на колесах", то машина, горка. Я сфотографировала кроватку. Горка конечно не большая, но для карапузов нормально. Мы кроватку придвигаем к дивану иногда, а иногда она по центру стоит. Сама горка из поверхности старого кухонного стола, с изнанки обили дермантином, сделали дырки и веревку протянули длинную, зацепили ее за торцевую сторону. Ну и 2 лаза - 3 палочки поперечины убрали. Один лаз залезать, другой скатываться.
Изображение
А еще выкладываю 2 фотографии, первая - подарок бабушке. Вначале мяли в шарики мокрую бумагу небольших размеров. На второй день шарики высохли и мы их обмакивали в краске. это "цветы". На третий день влепляли цветы в зеленую лужайку из теста, плюс туда же гвоздику.
Изображение
а третья фотография - это я хочу "похвалиться" - мы делали аппликацию с ПВА! перестали бояться грязных рук. Вначале шарики приклеили. потом веревочки. А на следующий день зайки и мышата захотели покататься на наших шариках. Правда, их я помогала приклеивать. Да и с веревочками Димка плохо сам справлялся.
Изображение

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя, прикольная у вас горка вышла, пользуется спросом, правда?
Мы вот тоже на днях нашу горку на комплексе подняли, она теперь градусов в 45, наверное, получилась. Казалось высоковато, но детям понравилось, другая острота ощущений :D , как-то сфотографирую... И шведская стенка больше стала интересовать, я под потолок просто игрушки стала на переклдины ставить, так задача "спасти" поросенка проходит на ура, особенно у Юли, даже слезают уже правильно, что радует...

Тоннели из стульев и т.п. мы тоже практикуем, и снег на вкус пробовали, один раз всего, потому что снега НЕТ. Дедушка наш даже санки на двоих почти доделал, а снегом и не пахнет (+10), может еще выпадет в этом году, надеюсь...

Ваш подарок бабушке впечатлил, надо будет попробовать нечто подобное. Как-то у нас растянутые на несколько дней работы редко получаются, а надо бы, другой эффект... А тесто гуашью красили?

И шарики милые получились... Вы каждый день стараетесь что-то творить - клеить-лепить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Zaya, спасибо за отзывы. на счет творить каждый день - нет, далеко не каждый. тут дело такое - тепло на улице, хорошо гуляется - мы долго гуляем, или хочется беситься -ну ладно, а на такие вещи не всегда остается время.
и не всегда им нравится то, что я придумываю. делали аппликацию поезд - клеили вагоны, в вагоны зверят рассаживали - пошло на ура, а вчера от аппликации с мухоморами отказались. вот почему, спрашивается? А я еще полдня про грибы рассказывала -показывала!!!
сегодня весь день одна, опять ничего "такого" не делали.

:?: :!: залезают на шведскую стенку и отцепляются!!! вот ведь...!!!!!!!!!

а на улице разбегаются в разные стороны. :( (это мне выговориться некому, так я здесь жалуюсь)

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 3:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Расскажите поподробнее как вы тоннели из туристических ковриков делаете? Их наверно надо чем-то укреплять изнутри.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
летящая над облаками, обычно в трубу 3-4 ковра сворачиваешь, и ставишь один за другим. А скреплять трубу скотчем,но последнее время стали скрплять "слониками" с двух сторон. Это дети так обозвали канцелярские зажимы для бумаги. Они бывают разные, так вот самых больших, которые могут большую пачку бумаги сжать - их хватает и на 3 слоя коврика. Я обычно распечатки свои скрепляла ими. Пришлось пожертвовать.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
спасибо за ответ. Попробуем сделать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя, как у вас успехи со шведской стенкой, малыши сами слезают уже нормально? А на улице у нас практически всегда двое взрослых с детьми, иначе их ловить "в разных сторонах" :D крайне сложно...

А у нас наметился прорыв в речи, очень много говорят и повторяют, причем много слов выговаривают правильно, особенно Юля. Например, "собака" у нас уже не ав-ав. Считать произносимые слова перестали :) , предложения из двух слов в обычном обиходе. Так вроде и незаметно дети говорить станут...
А еще у нас хит - игра "попросись на горшок" :D (иногда промахиваемся пока). Игрушка говорит на ушко: "а-а-а", тогда надо срочно найти емкость, подходящую под назначение, а потом "вылить и помыть" :D . Что интересно, на горшок могут проситься не только куклы и звери, но и тарелки, чайники, качеля, люстра и т.п. :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 2:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Вот решила поделиться нашей последней прогулкой. Весна уже вовсю заявляет о себе, в парке гулять приятно. Можно порулить в деревянной машине:
Изображение
А можно и на лошади покататься:
Изображение Изображение

Юля покаталась на всех лошадях и пони, что были в парке. Очень ей понравилось и потом еще пару дней часто вспоминала, как она гарцевала...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 1:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Zaya, здорово гуляете!
Я тут грибочки прикупила как у Вас.
Сначала просто держала основу в руках, а они снимали-ставили грибочки обеими руками - так понравилось!
Потом стала разбрасывать грибочки по комнате, а мальчики собирали и на штырьки надевали. Тоже восторг!
А сейчас совсем неинтересно стало, им надоело одно и то же (хоть и достаю не часто)
Так вот, никак фантазии не хватает, что еще им предложить.
С цветом и размером пока у нас никак. То есть, цвета знают. Прошу например дать красную прищепку (когда с ними играем) - дают.
А вот с грибочками как придумать - не знаю.
Поделитесь опытом!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 2:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
я эти грибочки уже обыскалась. Нету их у нас.. Все на меня смотрят как на сумасшедшую с этими грибочками..
Лена, а ваши молодцы - уже цвета освоили!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Лена, мы давненько активно грибочками не играли, можно так, например - маленькую мышку (ежика, зайку или др. маленькую игрушку) кормить маленькими грибочками, а боооольшого медведя (волка, лису и т.п.) - большими. Можно просто их "жарить" на сковородке (мы любим готовить на импровизированоой кухне - большая коробка с наклеенными конфорками :D ). Опять про еду - красный заяц любит собирать красные грибочки, а желтый цыпленок - желтые. А еще можно эти грибочки прятать по комнате (под стол, в шкафчик, на стул и т.п.), а потом искать ("А где выросли грибочки у нас? А ну-ка, давайте соберем вместе с мишкой-зайцем-белкой запас на зиму...")
А вообще у нас в последнее время хит - постройка домиков из геометрика (это где на подставке 4 пирамидки с фигурками разной формы и цвета - квадраты, прямоугольники, круги и трейгольники). Собирать пирамидки эти уже неинтересно, но вот зато вариаций домиков очень много, девочки сами строят, прикольно, и по-разному выходит...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, вот незадача с грибочками, у нас, кстати, тоже их давно не видела, надо было тогда вам взять... :(
Как-то в последнее время пошел загруз на работе, меньше времени уделяю детям, но в выходные стараемся что-то интересное совместное придумать, или в парк гулять идем, аттракционы-карусели, или в гости... А вот, например, из последних впечатлений - первое посещение кукольного театра. Мы не ожидали, что дети спокойно высидят полчаса спектакля, а потом и "ЕЩЁ" просить будут, даже несмотря на то, что пьеса была не фонтан, некая история про последних снеговичков... Из последних наших немаловажных достижений - отказ от сосок-пустышек, прошло со второй попытки, т.к. первый раз мы пытались где-то месяц назад и поле отказа ото сна днем и часа крика ночью, рыба вернула соски, которые забрала своим деткам :oops: ... А вот с неделю назад соски съела собака, большой сенбернар, и вернуть их невозможно... :D
А в завершение поста - пару фоток:
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 5:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Tatiana, грибочки я купила без проблем в умных играх
http://www.intelgame.ru/catalog/g221.htm
Они высылают по почте, но боюсь, Вам нерентабельно будет...
Если хотите, я Вам куплю и передам с кем-нибудь или перешлю.
Мне будет приятно, честно. Тем более, у девочек скоро день рождения... :wink:
Zaya, цвета мы знаем, но партизаним. Те же прищепки... Я говорю - вот птички на веточке разноцветные. Волк пришел, птички разлетелись по своим домикам (мисочки тех же цветов, что и прищепки), спрятались от волка. Птички-то ралетаются, но чаще по соседям :D . Ну никак "спрятать" не получается. Так что, боюсь, желтый цыпленок откажется желтые грибочки собирать :D .

Зато мы вон чего вытворять начали :shock: . Кольца у нас около месяца висят.

Изображение Изображение

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group